Самый точный тест на сгибаемость iPhone 6 и iPhone 6 Plus 2014 года

Самый точный тест на сгибаемость iPhone 6 и iPhone 6 Plus 2014 года

Мы уже слышали о проблемах с изгибанием корпуса iPhone 6 Plus, которые были очень сильно подогреты со стороны большинства блогеров. Ребята из ConsumerReports решили раз и навсегда выяснить — действительно ли владельцам iPhone 6 Plus придется столкнуться с такой проблемой или она сильно преувеличена.

В результате стало известно, что iPhone 6 менее устойчив к сгибанию, но все же обходит по этому показателю HTC One (M8). Для того чтобы согнуть iPhone 6 потребуется приложить усилие в 31,8 кг, а для отделения экрана от корпуса нужно приложить усилие в 45,5 кг.

Для сравнения — для сгибания HTC One (M8) нужно приложить аналогичное усилие, но экран у устройства отделяется уже при нагрузке в 40,9 кг.

Фаблет iPhone 6 Plus оказался несколько более надежным, согнувшись только при нагрузке в 40,9 кг, а экран отделился при 50 кг.

Одними из самых устойчивых к сгибанию оказались iPhone 5 и Galaxy Note 3, для того, чтобы отделить корпус от экрана при сгибании этих девайсов потребуется приложить усилие в 68,2 кг.

В результате можно точно сказать, что проблема «сгибания» корпуса iPhone 6 Plus сильно преувеличена. Да, девайс может согнуться, но при аналогичной нагрузке это происходит и со многими другими устройствами. Более того, в этом тесте iPhone 6 Plus уверенно обошел HTC One (M8), который тоже обладает корпусом из алюминия.

Но, даже учитывая это, для отсутствия подобных проблем с iPhone 6 Plus попросту стоит относиться к девайсу бережно и не садиться на него.

Источник: Consumer Reports
Вернуться2222330345
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

atrius

28.09.2014
atrius

Айфон 6 согнуть в два раза легче чем не самый прочный айфон 5. Да это писец эпик фэйл

Ответить

desperado

28.09.2014
desperado

Буду ждать 7S, так как не вижу смысла менять 5S на чуть более быстрое железо, а увеличенный экран мне не нужен. Есть в жизни более нужные вложения, чем каждый год менять смартфон) Менять ради понтов глупо, а лишнийх денег не бывает, есть только запасные)

Ответить

Klevtik

27.09.2014
Klevtik

То есть это гавно больше не на что тестировать кроме как на сгибаемость, это его главный плюс похоже! :)

Ответить

jaguardrum

27.09.2014
jaguardrum

Я свой 6+ ношу во внутреннем кармане пиджака или в сумке, и не стремлюсь погнуть ))))

Ответить

riaria

27.09.2014
riaria

Определились бы уже у кого все же САМЫЙ ТОЧНЫЙ тест))))

Ответить

Yurok30000

27.09.2014
Yurok30000

Что-то никогда не слышал о том, что М8 гнётся. Стрелочники

Ответить

AlEign

27.09.2014
AlEign

Все новости об apple на этом ресурсе (и подобных) можно представить следующей цепочкой:
9.09.20..г. - 9.09.20..г."ой когда же выйдет новый iphone??? Слухи, слухи..." -
09.09.20..г.-19.09.20..г. "ой какой классный новый iphone!!! Покупаем, покупаем!" -
19.09.20..г.-09.09.20..г. "проблемы, проблемы, сенсация! Жирная ж.па очередного американца согнула кусок алюминия"

Ответить

Boxing163rus

27.09.2014
Boxing163rus

Седня шестой помацал ! Ниче так крепкий че понаписали !кстати в Самаре уже продают!

Ответить

Flexlm

27.09.2014
Flexlm

Помацай еще учебник русского языка.

Ответить

zelimkhan

28.09.2014
zelimkhan

Он походу недомацал, его на бокс записали.

Ответить

Zerg69

27.09.2014
Zerg69

Сгибаем любой Ваш айфон! Недорого, качественно, по Вашему проекту. Все мастера сгибщики имеют разрешение на работу от ФМС. Не пользуйтесь услугами не проверенных айфонодавов.

Ответить

Boxing163rus

27.09.2014
Boxing163rus

Куплю два один согну под морду чтоб удобней было !

Ответить

iBegas

27.09.2014
iBegas

А не гнуть пробовали?

Ответить

Boxing163rus

27.09.2014
Boxing163rus

Получается 6 plus крепче 6 го ! Хотя он больше !

Ответить

iVillain

27.09.2014
iVillain

Логично) От как бы и шире в месте изгиба))

Ответить

Desperado1979

27.09.2014
Desperado1979

Про 5-ку все орали, что сгибается, когда чуть ли че чихнешь на нее! Ну и каков результат?!!! Теперь тоже самое с 6-кой!!! И так из года в год!!!

Ответить

Ariael

27.09.2014
Ariael

Смотри минимум новости и что говорят по ним про аппле...

Ответить

Flexlm

27.09.2014
Flexlm

Если у samsung что то погнулось так никто об этом не трандит, как у apple что то погнулось - раструбят на весь мир. А вообще думать надо головой а не задним местом засовывая телефон в задний карман и садясь на него.

Ответить

Desperado1979

27.09.2014
Desperado1979

Так сам Самсунг и трындит об Apple! Как говориться: лучшая защита - это нападение!!! Больше же они ничего не могут!)))

Ответить

Piti

27.09.2014
Piti

Samsung столько не стоит как apple. Вот люди и возмущаются.

Ответить

zelimkhan

28.09.2014
zelimkhan

Если бы небыло Самсунга как конкурента, то уверен на все сто, цена Айфона была бы на порядок выше.

Ответить

LexR

27.09.2014
LexR

IOS за бесплатно не делается. Тут цена телефона не только в его характеристике

Ответить

LexR

27.09.2014
LexR

Цель конкурентов(скорее всего) была достигнута..много шума из за ничего

Ответить

mega909

27.09.2014
mega909

Мозги включайте - не погнете

Ответить

Ariael

27.09.2014
Ariael

Евроньюс третий день показывает как клиенты не довольны и сами гнут шестёрку. Некоторые на Самсунг хотят перейти. Полная ***ни так ли?!

Ответить

shirshovalexey

27.09.2014
shirshovalexey

Джобс ты ли это?

Ответить

Moris956

27.09.2014
Moris956

Стивен Джопес

Ответить

hiyori

27.09.2014
hiyori

ахаха, мужик явно под него косит хр

Ответить