Российский App Store перешел на рубли 2012 года

Российский App Store перешел на рубли 2012 года

Прошлой ночью «яблочный» магазин приложений App Store перевел цены из долларов в национальную валюту 8 стран, среди которых Индия, Индонезия, Россия, Израиль, ОАЭ, Турция и Южно-Африканская республика. Письмо c соответствующим содержанием было разослано Apple разработчикам. Напомним, что некоторое время назад возможность покупать приложения в App Store в местной валюте получил Китай.

Имеет смысл отметить, что курс доллара в магазине приложений Apple отличается от курса Центробанка и составляет 33 рубля за доллар.

По информации "РИА Новости", представители российского офиса Apple отказались комментировать ценовую политику магазина.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3295110300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Soventy

27.10.2012
Soventy

херню сделали,я русский но не из России,и я не понимаю в рублях.Оставили бы как было

Ответить

Renegad

27.10.2012
Renegad

Есть и плюс и минус)

Ответить

Vovochka

27.10.2012
Vovochka

Лично мне щас очень плохо стало покупать игры! Ибо приходится каждый раз переводить в доллары ! Чтобы хоть немного прикинуть цену ((

Ответить

Iphonanist

28.10.2012
Iphonanist

Прикинуть цену?))))))) а зачем прикидывать что то! Цена уже в рублях )))))

Ответить

Vovochka

29.10.2012
Vovochka

У меня на банковской карточке баланс в долларах !

Ответить

Snakeaya

26.10.2012
Snakeaya

Теперь промо невыгодно продавать.

Ответить

Alex5150

26.10.2012
Alex5150

Здравствуйте высокие цены)))

Ответить

Demyan

26.10.2012
Demyan

Ну, китайской RMB еще хоть какие-то деньги.. Но рубли?

Ответить

hammer

26.10.2012
hammer

Свой бакс они мне втюхивать решили по завышенному курсу, окей, переходим в Инсталус.

Ответить

Galaxy888

27.10.2012
Galaxy888

А то ты из него выходил?))) А я и невыходил из Instaulos! З.ы. А у меня американский акк ;) могу покупать в американском app store,но по старинке юзаю инстаулос!)))

Ответить

Likeipad2

26.10.2012
Likeipad2

Это неплохо, но у меня, именно в Genius цены переведены на рубли, а они с долларами, например, $33.00, $66.00, и т. д. У кого еще так?

Ответить

t0xa

11.06.2013
t0xa

Все карты биты. Теперь улыбаемся и радуемся 7. Сколько бы негатива вы не выливали, а Джони не зря ест свой хлеб. Гори в аду iOS 6.x.x

Ответить

relini

26.10.2012
relini

И у меня так же.

Ответить

Rahimbabayev

26.10.2012
Rahimbabayev

Kogda budut rublewyye gift karty?

Ответить

genek787

26.10.2012
genek787

В андроид маркете давно все ценники в рублях имхо

Ответить

Frensi

26.10.2012
Frensi

Не подскажете, что за фигня:российский акк, привязан к сбербанковской карте. Сейчас в Австрии и мне выдаёт, что платёж не может быть осуществлен. Деньги на карте есть. Что за???

Ответить

letchik

26.10.2012
letchik

А я живу в Украине и у меня к русскому аккаунту прикреплена долларовая карта. Это у меня получиться двойная транзакция?

Ответить

AlinkaMalinka

26.10.2012
AlinkaMalinka

Нет, будет конвертация

Ответить

Silence

27.10.2012
Silence

Причем по самому хе..му курсу.

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

Не в тему ГЛЮКОНЕТА запарила уже Б.Я !!!

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

Что я знаю об США? А то что аппл перешел на рубли и президент страны у них негр, по ихнему афроамериканец.

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

Страна состоит из долбаных эмигрантов ! :) прикольно было бы что бы и штаты перешли на деревянные :D

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

не, тогда зелёный пузырь лопнет и может негативно повлиять на всё, глобализм мать его, но попытки сползти с бакса как в качестве другой валюты имеют место быть, это прелестно, но пока рано: они СССР убили, пытались РФ растащить, не удалось, ну а дальше поглядим, хехе. Не удивлюсь, что аппл в следущем году откроет свои первые апплсторы по стране, пролобируют чтобы в школах/вузах стояли маки, ну а дальше...хихи

Ответить

Sam2105

27.10.2012
Sam2105

Извини, но СССР "убили" не америкосы, а наши жадные политики. Сечас у нас РФ, а грабят те же самые политики из прошлого Советского Союза

Ответить

iPhone5XXL

27.10.2012
iPhone5XXL

боюсь не в тему аппл будет , поэтому отвечать про политеку не буду, но лишь скажу, что госдепом выделялись деньги, и они это признали, что бы искуственно сдерживать рост нефти, демпингуя рынок, это получилось, но продержись Союз еще пару лет, то СШП упали бы, банально разорились. На это в сети есть все пруфы, в том числе отчет дудочника Клинтона о прибыли пендосни в результате разоружения. А предателя Горбачева развели как детку на конфетку, ладно , многабукф

Ответить

Demyan

26.10.2012
Demyan

Маразм крепчает!

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

А ха ха ну в точку!:D

Ответить

svetikmin

26.10.2012
svetikmin

Ну и народ из за копеек столько суеты

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

это не из за копеек, глобально всё, то что аппл ПЕРЕШЕЛ в расчетах на рубли, тоесть всё плотнее двигается к РФ, а тролям это не нравится, вот и началась инфовойна вобщемто.

Ответить

HoodOfStorm

26.10.2012
HoodOfStorm

Это глупо и неудобно!!! Чисто интуитивно, я скорее потрачу 0.99$ чем 33 рубля. Не нравится мне это в общем, если они так заботятся о нас, пусть тогда у нас продажи новых девайсов начинаются одновременно с другими странами, а не через месяц!!!

Ответить

hammer

26.10.2012
hammer

Вообще то через три месяца.

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

а причем тут рубль и другие девайсы? В стране денежная единица- рубль, бакс и прочее от лукавого. Вчера презентовали винду, чот ценник в рублях, ога.(если уж брать конкурентов) А в чем ты будешь тратить как то в аппле пох, ога, хоть в тугриках, перещитывай рубли в баксы и трать, делов то!

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

Согласен полностью !

Ответить

ivetal4s

26.10.2012
ivetal4s

Так глядишь и сири выпустят на русском языке) не просто же так грядут такие перемены в апп сторе?)

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

Уже в разработке ! :)

Ответить

Galaxy888

27.10.2012
Galaxy888

Сам лично проверял?))

Ответить

SanchesS

27.10.2012
SanchesS

Ха ха да не читал что начали делать.:)

Ответить

mkorol

26.10.2012
mkorol

смешно читать комментарии обладателей девайсов минимум от 500$ о жутком "разводилове" их на 1,5 рубля

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

если так же и считать/снимать в тунце с карты будут, то это несомненно позитив (по курсу ЦБ 1$=31.478 руб. на сегодня), хотя практика такая, что банки как правило берут от 1,5% за перевод, ща платил за доставку айпода 50 баксов, виза взяла +1,5% чтоли (точно не считал) Зато теперь не надо думать чочо там с зелёной резанной бумагой, ойвэй, куда катицо этот мир! бгыгы

Ответить

manro34

27.10.2012
manro34

... как получишь, отпишись...

Ответить

denisrespect

26.10.2012
denisrespect

Я читал на Лента.ру что снимается по 33 рубля за доллар..)

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

Колебания курса могут быть разные, возможно 33 руб. это верхняя планка, если так, то зергут http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/USD/daily?show=3M

Ответить

Wredina

26.10.2012
Wredina

Нищебродская страна... Я знаю одного пердуна, он правда пенсионер, ему можно, он за яйцами едет на метро 30 минут, затем на автобусе 15 чтоб сэкономить 10 рублей...

Ответить

Galaxy888

27.10.2012
Galaxy888

А ну да,у него ж по пенсионному бесплатно,а вот тут то можно порассуждать-что не люди такие...а страна такая! Вот до чего довели людей,пенсионеров...в америке и европе они на пенсии живут и в кругосветные путешествия на яхтах плавают и наслождаются своей богатой старостью,по морям и загранкам отдыхать ездиют,а наши пенсионеры вынуждены "кататься на метро и автобусах" чтобы сыкономить 10 грёбаных рублей на яйцах(еде)...

Ответить

SanchesS

26.10.2012
SanchesS

Да ты прав ! Но это позор огромной страны РОССИИ !!! И это очень печально зная то что мы , и ты и я здесь некому ненужны !!! А победители и военные преступники В.О живут зашебись , и пенсия достойная !!! Смешного мало очень жалко дедов,матерей и отцов дабы им пришлось пройти это позор!! :/ P.S без хвастовства ! Бывает плачу за них если им не хватает на товары !

Ответить

denisrespect

26.10.2012
denisrespect

Дай тебе Бог нормальную и достойную пенсию и чтобы тебе в спину не было таких смешков..

Ответить

iPhone5XXL

26.10.2012
iPhone5XXL

это не в том что он жадный или считает что то, просто как правило они, пенсия, следят за здоровьем, и находя цель в виде дешевых яиц, её выполняют и дольше живут, ога. А насчет нищебродской страны мне поясни, если Россия третья эканомика Европы после Германии и Франции, ну и?

Ответить

partizan19711

26.10.2012
partizan19711

И чё...?...

Ответить

simson9393

26.10.2012
simson9393

Ну что тут непонятного,снимается по курсу банка к которому привязана кредитная карта,какие тут могут быть удивления????

Ответить

iPhoneMaster

26.10.2012
iPhoneMaster

Это революционное изменение! Я в восторге, у меня все равно америкашский

Ответить

scorpiontm

26.10.2012
scorpiontm

А еще я думаю что тут не ве так просто и эти 1.5 рубля комуто в карман идут, например банку очуществляющему конвертацию;)

Ответить

UIUI

26.10.2012
UIUI

С курсом обдиралово устроили

Ответить

scorpiontm

26.10.2012
scorpiontm

Или МакбургерЕды считать разучились или совем обнаглели не полный доллар 0.99$ продавать за 33рубля)))) пошли они лесом))) у меня джейл:-)

Ответить

meshnek

26.10.2012
meshnek

да уж,я сегодня охренел,когда увидел genius,там приложения стоят в рублях,а значок доллара стоит.таким образом написано что iPhoto стоит $169))))
офигенно правда?))))

Ответить

Likeipad2

26.10.2012
Likeipad2

Да, да.

Ответить

ener

26.10.2012
ener

Oplata po karte SUM: 1.00 USD (31.74 RUR). BAL: RUR. 24.10.2012 23:09:04. APPLE ITUNES STORE-USD. Не намного дороже :)

Ответить

vatakat5dan

26.10.2012
vatakat5dan

Я тоже так считаю.)

Ответить

Alexander011

26.10.2012
Alexander011

Что за идиоты. Просто непонятно зачем???

Ответить

vatakat5dan

26.10.2012
vatakat5dan

Увеличение своего дохода и удобство для пользователей.

Ответить

vatakat5dan

26.10.2012
vatakat5dan

Для Вас, как для простых обывателей, никакой разницы быть не должно. Если у Вас есть гаджет от apple, то вы в состоянии переплатить 2 рубля. А то что прибыль корпорации увеличится, это другой вопрос.)

Ответить

scorpiontm

26.10.2012
scorpiontm

Знаеш, почему богатые становятся богатыми? Потому что считать умеют каждую копейку, а если человек налево направо тратит то он явно или не свои деньги тратит или идиот:)))

Ответить

vatakat5dan

26.10.2012
vatakat5dan

Это тоже другой вопрос, в данном случае тебе придется тратить или не пользоваться сервисом appstore

Ответить

scorpiontm

27.10.2012
scorpiontm

А джейл для лысых?))

Ответить

Sobolev

26.10.2012
Sobolev

Вы что каждый день совершаете покупки на сотни доларов??? Что бы истерить из за двух рублей???

Ответить

Mitai1273

27.10.2012
Mitai1273

Дело принципа

Ответить

chuvak575

26.10.2012
chuvak575

а мне вообще побарабану у меня джейл и везде халява

Ответить

Ado1

26.10.2012
Ado1

Лучше бы, как в GooglePlay сделали: перевод каждый день по текущему курсу.

Но ЧСХ эппл считает, что у гугла ничего хорошего нет, значит они не поменяют систему(((

Ответить

iSolomon

26.10.2012
iSolomon

Датышо?!?!

Ответить

DrANT

26.10.2012
DrANT

В будущем 2013 финансовом году Apple ставит своей задачей достичь дохода в 52 млрд долларов. 
Вот так и сделают ... Козлы

Ответить

Logis90

26.10.2012
Logis90

Будем ждать когда доллар будет стоить 35, а то и все 40:)
А зная то, что у нас в стране экономика "стабильная" и мы "вышли" из кризиса - это будет в 2013, ну максимум в 2014 году:)

Ответить

Appleruller

10.06.2013
Appleruller

Будет весить 690mb

Ответить

dashadet

10.06.2013
dashadet

Ответ на 1 вопрос : время : 1) 1:15:02

Ответить

MontanaYeah

10.06.2013
MontanaYeah

1) 2:05:13 2) Погода, Календарь 3) Jonathan Ive 4) 967 mb

Ответить

DanissimusKurs

10.06.2013
DanissimusKurs

Презентация будет длиться 10 часов После Тима Кука выйдет Джонатан Айв

Ответить

DanissimusKurs

10.06.2013
DanissimusKurs

Презентация будет длиться 10 часл

Ответить

Alexipadun

10.06.2013
Alexipadun

Презентация начнется в 21:10:00 Полностью обновит календарь,заметки, напоминания, Game Center, музыка, ibooks, iTunes U После Тима выйдет Джони Айв Вес новой iOS для iPhone 5 будет 1030 мб

Ответить

Albert98

10.06.2013
Albert98

Мое не пришло

Ответить

Albert98

10.06.2013
Albert98

1) 21:03:30 2)камера, заметки, телефон, сообщения, напоминания, календарь, калькулятор, погода, сафари, гейм центр. 3) 910 mb

Ответить

Mitai1273

26.10.2012
Mitai1273

Из принципа теперь ничего покупать не буду!

Ответить

wassup

26.10.2012
wassup

Я думаю Тим Кук из-за этого не обанкротится

Ответить

Mitai1273

27.10.2012
Mitai1273

А тебя думать не кто и не просил!

Ответить

TomagawK

26.10.2012
TomagawK

Серьезно что ли ? )))))

Ответить

amoral

26.10.2012
amoral

Lol...

Ответить

Yura499

26.10.2012
Yura499

ВОТ УРОДЫ!!! ДУМАЕТЕ НЕТ РАЗНИЦЫ? 2 рубля не разница? А вот и разница!!да зачем??? Уж лучше бы в этом случае забыли про росссию! Я так привык к долларам..

Ответить

Dimix

26.10.2012
Dimix

Блин, привык уже к долларам, а тут...
Оставили бы доллары - как общая валюта для всех стран, а так теперь каша будет.

Ответить

denisrespect

26.10.2012
denisrespect

Да это поначалу непривычно, так же кричали когда мобильный счета на рубли перевели. Думаешь в долларах удобней? Мы живем в России вроде..

Ответить

Dimix

26.10.2012
Dimix

Ну, кому как... Я вообще с Украины :)

Ответить

DanyV

26.10.2012
DanyV

дорого... доллар стоит 31 рубль... ну максимум 32 но не 33!! буду в чешском или сша апп сторе покупки совершать

Ответить

aldaut

10.06.2013
aldaut

в 21:00)

Ответить

Foggy

26.10.2012
Foggy

Но там курс почему то не измененный и составляет всегда 33 рубля:(

Ответить

letchik

26.10.2012
letchik

А какой курс центробанка

Ответить

Sergmazay

11.06.2013
Sergmazay

Сири на русском не будет никогда. Очь сложный для машины язык.

Ответить