Пользователи жалуются на проблемы с батареей iPhone 5 на iOS 6.0.2 2012 года

Пользователи жалуются на проблемы с батареей iPhone 5 на iOS 6.0.2 2012 года

В недавнем обновлении iOS 6.0.2 для iPhone 5 и iPad Mini разработчики Apple, возможно, и решили проблемы при подключении c помощью Wi-Fi, однако пользователи тут же стали жаловаться на возникшие неприятности другого рода.

Как сообщает Appleinsider.com, после обновления iOS 6.0.2 некоторые владельцы iPhone 5 и iPad Mini отметили значительное сокращение срока работы батареи.

Кроме того, пользователи создали тему на официальном форуме поддержки Apple, где делятся друг c другом описанием своих проблем c аккумулятором после установки прошивки 6.0.2 .

В частности, пользователь c ником Atdguy написал, что если раньше после дня использования в обычном режиме в его гаджете оставалось примерно 75% зарядки, то после обновления за один день стало «уходить» не менее 90%.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться746808500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rulik

22.12.2012
Rulik

При Стиве такого не было. Присматриваюсь к гнусмасу

Ответить

Zhara

05.01.2013
Zhara

Поздравляем. Зачем это писать?

Ответить

Single1983

22.12.2012
Single1983

Iphone 5 - росстест, куплен неделю назад. После обновления wi fi стал работать быстрее, батарейка по сравнению с 4s держит на пол дня больше. Проблемы вышесказанные не коснулись. Я по началу кидал телефон с нави на кровать, что бы вечером добить батарейку до 0, а потом зарядить на 100%, по старинке полный разряд полный заряд. Аккамулятор живет часов 36 без подзарядки

Ответить

Riv009

22.12.2012
Riv009

Не в укор конечно, но советую почитать о том что Li-ion аккумуляторы не надо заряжать и разряжать полностью, чтобы добиться максимального объема использования. Это еще лет 5-10 назад было известно. Были такие Никель-металл-гидридный аккумуляторы - это относится к ним.

Ответить

Single1983

22.12.2012
Single1983

Ну хз, но то что 5-ка живет, на пол дня больше 4S у меня, это меня радует,при этом всегда включен Wifiи блютус

Ответить

Zafar

22.12.2012
Zafar

Не гони

Ответить

Oleg68

22.12.2012
Oleg68

У меня на 4 была такая беда.Надо проверить статистику если она одинаковая в этом и есть проблема.надо сбросить настройки и все станет на свои места.

Ответить

kasalex15

22.12.2012
kasalex15

Я вообще разочарован IPhone 5. Заряжаю батарею по три раза на день. Все отключено и геолокация и 3G и яркость на минимуме. Разряжается за 3 часа! В день заряжаю по три раза и все равно до вечера не доживает. Приезжаю домой с разряженым телефоном. Проблемы были с самого начала и с IOS 6.0.2 стало еще хуже!

Ответить

Sibmail

22.12.2012
Sibmail

Обновился на 6.0.2 как были проблемы со скоростью wi-fi, так и осталось все

Ответить

M2C

22.12.2012
M2C

iPhone 5, iPad mini + 3G - никаких проблем не увидел, после перехода на 6.0.2
Всё как было, так и осталось, а вот скорость работы девайсов по WiFi сетям значительно возрасла!

Ответить

WingedVala

22.12.2012
WingedVala

Полностью согласен обновился вафля стала работать быстрее но батарея быстрее разряжаться не стала

Ответить

Aziz-1

21.12.2012
Aziz-1

Нет никаких проблем после установки!
Iphone 5 - американец

Ответить

kebvads

21.12.2012
kebvads

Не реально быстро садится батарея, на 6.0.1 такого не было (((

Ответить

nikolastnt

21.12.2012
nikolastnt

гон,iphone 5 все держит как и раньше...

Ответить

Maxmelka

21.12.2012
Maxmelka

iPhone 5 ios 6.0.2 все прекрасно работает. Батарея так же держит. От 3G 4-5 часов использования, от wifi 5-8 часов

Ответить

purse2007

22.12.2012
purse2007

ОБНОВЛЯЛ ПО ВОЗДУХУ?

Ответить

purse2007

23.12.2012
purse2007

понятно.Я востановил через iTunes на 6.0.1 сейчас батарея держит замечательно.

Ответить

Maxmelka

24.12.2012
Maxmelka

13.37 ожидание 6.38 использование. 6.0.2

Ответить

Mozzi

21.12.2012
Mozzi

Никаких изменений . Батарею держит как и держал

Ответить

purse2007

21.12.2012
purse2007

Блин, такого я не ожидал!!!! Я свой iPhone 5 c прошивкой 6.0.2 откатил на прошивку 6.0.1

Ответить

rcv84

21.12.2012
rcv84

Как сделал? У меня батарея на 5 дохнуть стала

Ответить

purse2007

21.12.2012
purse2007

скачал 6.0.1 и востановил.

Ответить

rcv84

21.12.2012
rcv84

Т.е. без проблем? Ошибки не выдает?

Ответить

purse2007

22.12.2012
purse2007

вообще я сам удивился.

Ответить

rcv84

22.12.2012
rcv84

:) ok, спс

Ответить

purse2007

22.12.2012
purse2007

для этого и форум.

Ответить

Askarko

21.12.2012
Askarko

Есть такое говно-батарейка быстро садится в 5 айфоне,племяниц по 2-3 раза в день заряжает..пора переходить на другие варианты

Ответить

OtecNacii

21.12.2012
OtecNacii

посмотрите это видео, это последние слова Джобса
http://www.youtube.com/watch?v=osXtctHY9c4

Ответить

Riv009

21.12.2012
Riv009

Как может прошивка быстрее сажать батарейку??? Как этот чувак Atdguy может вообще пользоваться в обычном режиме??? Или у него на целый день по секундам все запланировано? Кретин, короче.... Людям лишь бы все обосрать.

Ответить

dimidovalex

21.12.2012
dimidovalex

Вообще-то он все верно говорит. У меня пятерка, но зарядка очень быстро садится. Пришлось отключить геолокацию и уменьшить яркость, выключить push-уведомления!

Ответить

Riv009

21.12.2012
Riv009

Это абсолютно нормально, конечно когда я целый день играю и слушаю музыку у меня и полдня не проходит, айфон никогда не славился супер аккумулятором. После прошивки не изменилось абсолютно ничего, а тем более глупость создать целую тему на офф форуме)))) жесть, а завтра тип напишет что у него руки болят долго держать айфон и опять куча народа создаст целую тему, где будут описывать про больные руки, а особенно рьяные напишут что даже сломали по два пальца))))

Ответить

volcoff

21.12.2012
volcoff

Парни, если не шарите, то лучше ничего не писать!!! Начнём с того, что с каждым обновлением появляется всё больше процессов, которые постоянно работают в фоновом режиме и тем самым нагружают процессор! Из этого и вывод, что потреблением энергии увеличивается с каждым обновлением! А то, что iPhone никогда не славился нормальным аккумулятором- это ты зря! Я думаю, что многие согласятся с тем, что вспомнив прошлое, т.е. взяв iPhone 4 с прошивкой iOS 4.x- аккумулятор держал заряд на много дольше, чем с появлением iOS 5 и тем более iOS6.

Ответить

CancerMAN

21.12.2012
CancerMAN

Аккумулятор в фоне нормальный. Некорректны алгоритмы опроса портов устройства, в частности wifi. Устройство само может менять напряжение на чипах- тем самым улучшая прием сигналов беспроводных контролеров. В данной прошивке программисты выбрали устойчивость и мощность сигналов. Золотая середина пока не найдена...

Ответить

Riv009

22.12.2012
Riv009

Аккум всего 1440 mAч. Если есть четкое понимание, что сделали разрабы, то напиши в цифрах, например, сколько процентов зарядки тратится в день, чтобы у народа были точные и четкие данные. А писать о своих мироощущениях о разрядке аккумулятора, пусть и основанных на каких-то знаниях, это не правильно. К слову, айфон не стал у меня по другому держать заряд, все четко.

Ответить

CancerMAN

22.12.2012
CancerMAN

Вам кусок кода прошивки с комментариями вставить?

Ответить

Riv009

24.12.2012
Riv009

Можно

Ответить

Givemeamoney

21.12.2012
Givemeamoney

Золотые Слова. А бат действительно стала быстрее садиться.

Ответить

Serkor666

21.12.2012
Serkor666

4ку не хочу что то меънять...может привык...

Ответить

AndreITCH

21.12.2012
AndreITCH

И не надо. Меня пятерка тоже что-то не впечатлила..

Ответить

ddim011

21.12.2012
ddim011

А зря, поменял свою четвёрочку двух годичную, на пятёрочку, суперрррр аппарат, а быстрый, вообще пипец, ни какой htc и samsung и рядом не стоит по производительность. Всем советую ... А вся муть про баги всякие, не возможно выпустить сто миллионов аппаратов и что бы все были как часики, это производственный процесс и есть свои сюои и мелкий брак.

Ответить

Serkor666

21.12.2012
Serkor666

Ну...4ку я бы с самсой или htc не стал бы ващето сравнивать...честно говоря,на пятак денег нет,а в кредит как то стремно....да и 4ке всего полгода....

Ответить

KONSTANTINOS

21.12.2012
KONSTANTINOS

Юзал iPhone 5,красивый,легкий,тонкий,Но останусь с 4S,посмотрим другое поколениеIPhone 6,7

Ответить

freeloader808

21.12.2012
freeloader808

Как Стива не стало, у Яблока одни касяки... Ранее че Стив за всю компанию работал что все отлично работало? Кука на мыло!

Ответить

General98

21.12.2012
General98

Когда выпустили четверку, всем не нравилась его "кирпичная" форма! И были комменты такого типа: "Стив скоро эппл в могилу зведет", "старый маразматик сума сошел, ему пора на пенсию и т.п.". Так что не нужно говорить бредовые вещи! Тем более то, что эппл выпускает сейчас - это делалось при Стиве! Вот лет через 5-7 можно будет сказать: "ПРИ СТИВЕ ТАКОГО НЕБЫЛО!" А пока что - это все творения Джобса

Ответить

Kain

21.12.2012
Kain

При Стиве говорите всё было ОК? Ну ну... Про пропадание сигнала на 4-ке забыли уже? Один только этот косяк перевесит все косяки, которые мы можем наблюдать сейчас. Как мне кажется, iPhone 4S на iOS 5.1.1 на данный момент является лучшим аппаратом, лишённым каких-либо недостатков. Есть возможность за небольшую доплату сменить свой 4S на 5-ку, но покрутив его в руках, ничего кроме неприязни к 5-ке, не ощутил. Если Айфон 6 будет таким же гуано, то думаю далее ждать чего-то стоящего от Apple в телефоностроении не стоит.

Ответить

Givemeamoney

21.12.2012
Givemeamoney

Видимо твой процесс развития умер вместе со смертью Джобса. Я думаю, что яблоко еще удивит потребителей.

Ответить

Volga

21.12.2012
Volga

А у меня наоборот была неприязнь к 4, поэтому сидел на 3G. Сейчас купил 5, то что надо тонкий, легкий быстрый.

Ответить

Kain

21.12.2012
Kain

Ну вы и сравнили отстойный 3G c 5-кой... А при сравнении 4S c 5-кой, переход на 5-ку актуален только в плане дизайна, причём сомнительного. То что 5-ка стала легче, так по мне это только минус, а увеличенный экран просто поганит дизайн.

Ответить

Volga

22.12.2012
Volga

Каждому свое. У каждого свои вкусы и предпочтения.

Ответить

Pavel1111

21.12.2012
Pavel1111

Что за уроды? То одно,то другое. Не яблоко,а алкатель какой-то стал.

Ответить

blackangel

21.12.2012
blackangel

У других не лучше.. У того же андройда это обыденно, что акк на 90-100% разряжается..

Ответить

Kain

21.12.2012
Kain

Причём тут Андроид? Почему в iOS на одной прошивке одно работает норм, а другое через одно место? И при выпуске новой iOS всё меняется с точностью до наоборот?! Одно лечат, другое калечат. Лучше бы раз в полгода выпускали прошивки, но рабочие и безглючные на 100%, а не то что они клепают каждые 2-3 месяца.

Ответить

blackangel

21.12.2012
blackangel

У меня на айпаде ios 6.0.1 и никаких проблем нет батареи на 14 часов хватает, вай-фай работает отлично никаких зависаний нет :) так что не надо на ios бочку катить :)

Ответить

Vik721

22.12.2012
Vik721

А у меня на iPad2 после обновления на 6.0.1 появились жуткие тормоза. Что-нибудь можно с этим сделать? (Выбросить в помойку просьба не предлагать).

Ответить

blackangel

22.12.2012
blackangel

восстановить прошивку.. т.е. заново установить 6.0.1.. или почистить его, а лучше и то, и то :)

Ответить

Gorec69

21.12.2012
Gorec69

+1 iPad 2 работает норм))) а телефон sIII и не парюсь)))

Ответить

blackangel

21.12.2012
blackangel

у меня 3ий, купил на иос 5.1, вроде, работал почти идеально, потом на бета 6 прожил пару месяцев, никаких лагов не было, за исключением вылетом приложений и на некоторых версиях акк подводил было 7-8 часов работы, а как офф поставил аще без проблем.. вой айфон 5 огорчает, конечно, но не смертельно.. акк на день хватает при очень интенсивном использовании и я аще не парюсь, 4ки конечно на дольше хватало, но не страшно. так что бред это всё, что без этого прямо прожить нельзя.. отключайте постоянный 3Г и будет вам 4-5 дней работы телефона..

Ответить

Gorec69

22.12.2012
Gorec69

Для работы филипс ксениум 2недели при вкл блютус вообще запарок нет)))

Ответить

Nea85

21.12.2012
Nea85

А что нового в 6.0.2 ?? Ничего не заметил

Ответить

AHTuMEHT

21.12.2012
AHTuMEHT

Сеть еще пропадает из за 6.0.2) если пропала то не восстанавливается сама после метро например печаль беда .. Ждем 6.1

Ответить

kebvads

21.12.2012
kebvads

Аналогично, сеть пропадает и даже когда показывает полную сеть, звонки обрывает. Попробовал сбросить настройки сети ничего не дало, короче 6.0.2 полная жопа.

Ответить

PanRiO

21.12.2012
PanRiO

Че ее ждать, бери да скачивай и ставь. Какие проблемы не пойму...

Ответить

Amber92006

21.12.2012
Amber92006

Вот это тема, такие проблемы были на iphone3g с прошивкой 3.1.3, на 4, 5 таких проблем нет, вывод нефиг спешить и обновляться, пята прошивка пока лучшая

Ответить

secofr

21.12.2012
secofr

Одно лечим, другое калечим... Не радует подразделение iOS, не радует...

Ответить

turbo777

21.12.2012
turbo777

Ну вот первые косяки. Значит надо ждать 6.1.1. По мойму так было и с 5.0.1 и в 5.1.1 работало все тип топ . И батарейка держала по дольше предыдущей версии 5.0.1 прошивки. ИМХО

Ответить

FormatCevt

21.12.2012
FormatCevt

Все правильно... На 5.1.1 с батарейкой на 4s вроде лучше стало, после перехода на iOS 6, пипец разрядиться начала. На 6.0.1 вроде получше с батареей. Боюсь обновляться на 6.0.2. ))

Ответить

kebvads

21.12.2012
kebvads

Не обновляйся, пожалеешь.

Ответить

Kain

21.12.2012
Kain

И в 5.0.1 всё было в порядке и сейчас на 5.1.1 всё работает отлично. Айфон 4S

Ответить

Amber92006

21.12.2012
Amber92006

5.0.1 и 5.1.1 iphone 4, ipad2 все нормально, iphone3g сделал даунгрейд на 3.1.3 тоже все ок

Ответить

KONSTANTINOS

21.12.2012
KONSTANTINOS

iOS 5.1.1 iPhone 4S,Все хорошо,супер.

Ответить

purse2007

21.12.2012
purse2007

БАТАРЕЮ садит конкретно. Самое интересное ,скачал ios 6.0.2 для iPhone 5.1 а мне iTunes пишет прошивка не подходит. Может надо для 5.2 качать? У меня РСТ.

Ответить

Machan

21.12.2012
Machan

Я что-то пропустил? А кто такой iphone 5.1? Или 5.2? Попробуй прямо с афони через wifi скачать, тогда точно будет правильная!

Ответить

purse2007

21.12.2012
purse2007

ОНИ подразделяются на GSM и CDMA. через Wi-Fi установил, но садит батарею. Хотел через DFU востановить, а мне iTunes пишет прошивка не подходит.

Ответить

Machan

22.12.2012
Machan

Чудеса! Но РСТ может быть только gsm. У меня гонконговский gsm, обновился, не садит.

Ответить

purse2007

22.12.2012
purse2007

Я сам GSM качал две прошивки, а потом рискнул и скачал CDMA.

Ответить

Machan

22.12.2012
Machan

А меня через wifi даже не спросил про выбор.

Ответить

purse2007

22.12.2012
purse2007

да по Wi-Fi он и не спрашивает.Если есть желание , попробуй через iTunes востановить. Но если работает нормально, нечего лишний раз время тратить.

Ответить

Geor

21.12.2012
Geor

У меня вроде все норм...

Ответить

Maybe

21.12.2012
Maybe

Все как и было !

Ответить

Machan

21.12.2012
Machan

Честно говоря, не заметил. Может эти пользователи юзают gps/glonass да wifi с bluetooth не выключают. У меня по любому за день-полтора садится. А вот когда забудешь wifi отключить, да с навигатором едешь, вот тогда попа!

Ответить