Nokia перестанет существовать как отдельная компания? 2013 года

Nokia перестанет существовать как отдельная компания? 2013 года

Толпы преданных фанатов, невероятные цифры по продажам новых девайсов и революционные флагманы — все это больше не имеет к Nokia никакого отношения. Если несколько лет именно Nokia была одним из главных конкурентов Apple, то теперь финская компания и вовсе может прекратить свое существование.

По информации авторитетного издания The Wall Street Journal, Microsoft рассматривает возможность поглощения Nokia, однако до сих пор компаниям не удалось прийти к общему соглашению.

Какое это имеет отношение к Apple? Если Microsoft действительно поглотит Nokia, то у компании из Купертино может появиться новый серьезный конкурент на рынке мобильных девайсов. Полный контроль над производством устройств позволит Microsoft заняться разработкой действительно конкурентоспособных девайсов с глубоко интегрированными сервисами.

Стоит заметить, что на фоне низкого уровня продаж устройств Nokia и оттока акционеров, данная информация выглядит весьма правдоподобной.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1630531349
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Izlobretatel

20.06.2013
Izlobretatel

Майкрософт догробит Нокию.

Ответить

Pyrhen

20.06.2013
Pyrhen

Э.М. аплодирует этой новости стоя.

Ответить

Cnaptak2012

20.06.2013
Cnaptak2012

Придет время и яблоко постигнет та же участь. Думаю еще более менее 2 года протянут, еще 3 года на спад, далее в небытие как нокия.

Ответить

Pyrhen

21.06.2013
Pyrhen

Аналитег? O_o

Ответить

Vamvuri

21.06.2013
Vamvuri

Dudki.

Ответить

agressor333

21.06.2013
agressor333

Да ты ПРОРОК!!! Новый Мессия!

Ответить

mkorol

20.06.2013
mkorol

конкуренция это всегда хорошо.

Ответить

Volkoff

20.06.2013
Volkoff

Если все произойдет как пишут, то у apple будет реальный конкурент!!! Похлеще гнусмуса

Ответить

ustas

20.06.2013
ustas

Гнус вне конкуренции. Они ведущий производитель комплектующих.

Ответить

Lukewamboo

20.06.2013
Lukewamboo

Сейчас так соскучился по моей старой нокии у которой не было блютуса и были только пару мелодий, игры были самые простые... Тогда телефоны использовали для звонков и смс... Помню мой первый сенсорный телефон был Nokia 5800, тоже очень прикольный! Жалко что компания распадается, думаю им нужно доработать симбиан, перестать выпускать телефоны на винде!

Ответить

Bigvolf

20.06.2013
Bigvolf

6ть лет тому не кто не мог и представить что Nokia выйдет из тренда. А 9 лет тому подобное не кто не мог сказать про Simens. А 12 лет тому про Ericson. Это я к тому что все меняется :)

Ответить

mkorol

20.06.2013
mkorol

siemens me 45 и Ericsson t 28 до сих два самых офигенных мобильника. которые у меня были. Ну и айфон 3гс конечно

Ответить

lessa

20.06.2013
lessa

Siemens ME45 я тоже помню) завидовала черной завистью своим двум друзьям, которые его купили одними из первых)))

Ответить

nephiliem

20.06.2013
nephiliem

Если и Apple так расслабиться, то и ее ожидает такая участь, а ведь еще лет 5 назад о таком и представить не могли о нокии. Детский дизайн и никаких новаций не в пользу к сожалению купертино:(

Ответить

Neon

20.06.2013
Neon

Действительно правдоподобно.

Ответить

sab0teur

20.06.2013
sab0teur

Вообще Нокии нужно срочно купить у эппл патент на старый интерфейс иос6, оформить им свои лумии и она снова взлетит в топ )))

Ответить

DSG76

20.06.2013
DSG76

Нереально. Nokia & Microsoft одинаково маниакально ненавидят Apple, так как обе пострадали от него.

Ответить

ie2e4

20.06.2013
ie2e4

Нокию развалили, и Микрософт этому всячески способствовал, теперь ессно хочет купить…

Ответить

DSG76

20.06.2013
DSG76

Microsoft изменился благодаря Apple - ранее они были против наличия собственного производства и писали софт для всего. Теперь они поняли, что можно быть уверенными только в той доле рынка, которая контролируется ими и где их ОС будет установлена по умолчанию - это путь по лыжне, которую проложила Apple.

Ответить

exstud

20.06.2013
exstud

Неправда, зато смешно! :) Не буду грузить Вас информацией о компбютерном "железе" от Microsoft. Но Вы хотя бы про игровые приставки вспомнили, прежде чем такое утверждать...

Ответить

Zaur007

20.06.2013
Zaur007

Почему Эппл не приобретет Нокиа? Как можно давать Майкрософту такое оружие?

Ответить

DSG76

20.06.2013
DSG76

Слишком большие долги, себестоимость производства, юрисдикция ЕС и обязательства при покупке.

Ответить

RomeoZH

20.06.2013
RomeoZH

Дааа, а у майков прям такие уж средства! Нокию сейчас купят за копейки! Да и как же другие IT - гиганты?

Ответить

Baziliooo

20.06.2013
Baziliooo

Нокия уже сотрудничает с Майкой,и кажется,что действительно поглощение нокии дело времени,и винда на мобильных будет не плохим конкурентом для ios и андройда...будет интересно

Ответить

zuboderoff

20.06.2013
zuboderoff

Авторы iplanet настолько суровы, что любую новость способны связать с Apple ))

Ответить

dartmessiah

20.06.2013
dartmessiah

Ахахахах, гениально, отправим в цитатник редакции)))

Ответить

Foto

20.06.2013
Foto

А кода они падают лицом на асфальт, кровь идет из асфальта!!!)))

Ответить

ustas

20.06.2013
ustas

Эта тема в тему. :) В случае слияния у Эппл появится еще один серьезный конкурент. Я только за!

Ответить

Gans2874

20.06.2013
Gans2874

Нокиевцы допрыгались!

Ответить

JoeBLACK

20.06.2013
JoeBLACK

Как-то всё это грустно. Возомнили себя всемогущими и проспали эру сенсорных экранов, да новых ОС. Лишний раз подтверждает, что нужно следовать в ногу со временем.

Ответить