Китайский поисковик Baidu будет интегрирован в iOS 2012 года

Китайский поисковик Baidu будет интегрирован в iOS 2012 года

Генеральный директор Apple Тим Кук ранее уже давал неоднозначно понять, насколько важен Китай для будущего его компании. И возможно скоро он еще раз докажет свою позицию интеграцией китайского поисковика Baidu в iOS.

Китайский новостной сайт Sina Tech сообщил, что Apple планирует интегрировать поиск Baidu в iOS в апреле. Этот ход станет тяжелым ударом по Google, которая в настоящее время является поисковой системой по умолчанию на iPhone в Китае, и отчаянно пытающейся договориться с Baidu.

Однако такой ход сопряжен с некоторыми трудностями .Статистика показывает, что Baidu является основным китайским поисковиком и уверенно доминирует на этом рынке. Китайская исследовательская группа Analysys International в прошлом месяце сообщила, что в четвертом квартале 2011 года Baidu принадлежали 78.3 процентов китайского рынка поиска. Для сравнения, доля Google на туже дату составляла16.7 процентов.

Если бы Apple добьется интеграции Baidu в iOS и сделает его поисковиком по умолчанию, пользователям оставят возможность использовать Google или любой другой поисковый сервис, на их выбор. В американской версии платформы Apple, например, Google - поиск по умолчанию, но пользователи могут переключиться на Bing или Yahoo, изменяя настройки Safari.

Apple пока никак не отреагировала на просьбу Cnet о прокомментировать эту информацию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться94172000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vladvkonte

27.03.2012
vladvkonte

Введите в гугле "херня"
А потом в яндексе.
Итог:в гугле херни больше, чем в яндексе.
Оба поисковика хороши. Хватит.

Ответить

trimmer

28.03.2012
trimmer

А у самого есть мозг? )) Или можешь только чужие шутки за свои выдавать? )))

Ответить

pesdets

02.04.2012
pesdets

спросила тупая обезьяна, прежде выплюнув всю смегму из пасти, которую насосала у сородичей сидящих с ней на одной ветке...

Ответить

trimmer

02.04.2012
trimmer

Судя по аватарке – обезъяна ты...

Ответить

pesdets

04.04.2012
pesdets

ты фсевремя, плоскоипальный, судишь по сибе, а не по чиму-то отвличенному.., - за это, дяде-вивисектору, и приходиццо тибя жоско вевесектировать, ню, - штоп твои жывотные рефлексы нормализовались и нимишали тибе жыть в стае...

Ответить

iKastyor

27.03.2012
iKastyor

Google все равно самый популярный в мире считается, как поисковик, почта и мобильная ОС.

Ответить

NikitaDorogoi

27.03.2012
NikitaDorogoi

На оборот херня будет!:(

Ответить

Hachumovgeorgii

27.03.2012
Hachumovgeorgii

Google удобнее Яндекса и Baidu.

Ответить

kapitan-1

27.03.2012
kapitan-1

Не знаю, как на счет Байды, а Яндекс мне не нравится. Гугл рулит!

Ответить

Andrewmercury

27.03.2012
Andrewmercury

Байда. Baida

Ответить

orhan

27.03.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

Andrewmercury

27.03.2012
Andrewmercury

Нунах. Google лучше

Ответить

Epifan

27.03.2012
Epifan

Мне Яндекс нравится! Чем он хуже гугла?

Ответить

stanly1976

27.03.2012
stanly1976

Хуже тем, что сделан в России, кривыми руками.

Ответить

Vanya2103

27.03.2012
Vanya2103

Ага. За рашу нашу!!!!!

Ответить

maxenael

27.03.2012
maxenael

Если ты не в курсе, то яндекс тоже находится в Кремниевой долине. Уж лучше Гугл. Он хотя бы ищет по нормальному, да и у руля Сергей Брин, если на то уж пошло.

Ответить

maks48ru

27.03.2012
maks48ru

Где-где яндекс находится???

Ответить

maxenael

27.03.2012
maxenael

Yandex Labs — США, штат Калифорния

Ответить

PulemetMaks

27.03.2012
PulemetMaks

Какая разница где находится, главное какой результат. Я думаю советской марке машины ты бы предпочел иномарку... Yandex +1

Ответить