iPhone 6 или iPhone 5S — что ждет нас в этом году? 2013 года

В позапрошлом году Apple решила перенести релиз нового iPhone на осень, и многие сразу же восприняли это как сигнал к возможному релизу iPhone 5. Однако Apple решила поступить несколько иначе, попросту обновив невероятно популярный на тот момент iPhone 4, установив более мощную систему на чипе, добавив голосовой помощник Siri, а также несколько других дополнительных функций. Большинство пользователей предыдущих поколений iPhone весьма холодно восприняли подобные минорные изменения, но даже это не повлияло на уровень продаж нового смартфона.

Так что же заставляет аналитиков и пользователей считать, что в этом году Apple поступит иначе? Не исключено, что этим летом или осенью мы увидим обновленный iPhone 5S с расширенным функционалом.

Отчасти это подтверждается и невероятно высокими продажами iPhone 5, который позволил Apple впервые за все время стать ведущим поставщиком смартфонов в последнем квартале 2012 года.

Так какие же функции может получить iPhone 5S?

Расшифровка значения «S» в названии iPhone

Предыдущие поколения iPhone «S» оснащались более быстрыми системами на чипе, лучшей камерой, а также новыми программными функциями, использование которых на старых моделях было невозможно из-за недостатка вычислительной мощности.

iPhone 3GS получил 3-мегапиксельную камеру с автофокусом и возможностью записи видео, новую систему на чипе, компас, а также функцию VoiceOver.

iPhone 4S отличался чипом Apple A5, который сделал его самым производительным смартфоном на тот момент, 8-мегапиксельной камерой, а также голосовым помощником Siri.

С iPhone 5S может произойти аналогичная история, и даже таких изменений может хватить для успешного противостояния смартфонам, обладающими более привлекательной для некоторых пользователей диагональю дисплея в 5 дюймов.

Цветной корпус

Новым покупателям всегда нравится, когда производитель предоставляет возможность выбора из нескольких цветов корпуса у различных устройств. Авторитетный аналитик из Piper Jeffries Питер Майзек считает, что в этом году покупателям будут доступны iPhone в корпусах сразу нескольких цветов. Такой шаг позволит Apple несколько повысить привлекательность своего смартфона для большинства покупателей, которые ценят возможность кастомизации.

Наиболее вероятно, что в качестве основы цветовых оттенков будет выбрана цветовая гамма от iPhone Touch.

Уникальные программные функции

Голосовой помощник Siri весьма неплохо распознает команды пользователей. Однако, даже несмотря на это, он обладает значительным недостатком — для работы Siri необходимо подключение к Сети. В iPhone 5S это может быть исправлено за счет большей вычислительной мощности новой системы на чипе. Реализация «оффлайного» голосового помощника также существенно повысит привлекательность iPhone 5S в сравнении с конкурирующими решениями.

Помимо этого, в iPhone 5S может появиться сканер отпечатков пальцев, что подтверждается недавним поглощением компании AuthenTec, специализирующейся на производстве систем безопасности на основе биометрических данных. Не стоит исключать вероятность добавления NFC-чипа, позволяющего реализовать поддержку функции мобильных платежей.

Обновленная камера

В текущем поколении установлена одна из лучших камер среди всех смартфонов на рынке, но в iPhone 5S может появиться несколько более совершенное решение — 12-мегапиксельный фото-сенсор от компании Sony, вместе с которым также будет установлена более мощная вспышка. По информации портала 9to5mac, iPhone 5S также будет отличаться более продвинутой технологией создания панорамных снимков, которая сможет успешно конкурировать с решениями на Android и BlackBerry 10.

Некоторые фотолюбители бы хотели ли бы видеть отдельную кнопку для моментального запуска фотокамеры, но вряд ли Apple станет реализовывать нечто подобное. Камера FaceTime может получить поддержку разрешения 1080p, что положительно скажется на качестве видеозвонков.

Больше встроенной памяти

Не так давно мы писали, что Apple собирается начать продажи iPad со 128 ГБ памяти «на борту». Эта новость была положительно воспринята многими пользователями планшетов от Apple, и не исключено, что с iPhone 5S компания решит поступить также.

Конечно же, цена на iPhone 5S с 128 ГБ памяти будет несколько выше, но если учесть практически полное отсутствие решений от конкурентов с аналогичным объемом памяти, то такая модификация будет пользоваться не малой популярностью.

Когда появится на рынке?

Если Apple продолжит придерживаться годичного цикла обновления iPhone, то новый iPhone 5S должен появиться на рынке этой осенью. Тем не менее, некоторые инсайдеры заявляют, что релиз iPhone 5S может состояться уже этим летом, так как Apple планирует вернуться к «летнему» циклу обновления своей линейки смартфонов. Цена на iPhone 5S должна остаться аналогичной таковой у iPhone 5.

А как считаете вы? Станет ли Apple представлять очередной iPhone с приставкой «S» или же удивит пользователей революционным смартфоном? Обязательно оставляйте свое мнение в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1188179410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Manuka

10.06.2013
Manuka

Техника не стоит на месте. Я только недавно 5й купила, а тут уже 6й в плане выхода. Кстати сейчас такой спад цен на 5ю модель. Видимо, первая волна ажиотажа спала, и цены пошли вниз. Брала сейчас вообще за 24тыс на 16Gb на 1sort.com

Ответить

Bordon

25.04.2013
Bordon

Жду!

Ответить

DonToretto

19.04.2013
DonToretto

В этом году нас ждет больше экран, стабильнее работа, исправление ошибок прежней версии. Увеличенное количество мозгов. Пожалуй еще будет задняя панель в металл с 8 и 12 мегапикселями камеры. Собирать будут на заводе посредника в Тайвань-Идет набор на временную работу 300 тысяч рабочих мест.

Ответить

Den4ess

13.02.2013
Den4ess

Ну цвет корпуса вряд ли, к тому же, нынешний просто прекрасен, 5 айфон идеален, в черном цвете, бывает смотришь на корпус и залипаешь, наконец то убрали эту стекляшку сзади, как в 4ке.Да и тоньше делать не надо, если еще освободят место, то уж лучше батарейку побольше, чтоб еще больше времени увеличить. Ну и 128гб, прерогатива айпада, это же компьютер, хотя мне с лихвой хватает 64. А на айфоне 64 это вообще завались, на айпаде забита только половина, хотя куча игр и фото. А у друга вообще 16 на айфоне и занято лишь 5 гигов. Сири надо автономно, а то чтобы поставить будильник или заметку или даже надиктовать нужен инет. И автор, немало тут пишется слитно :3

Ответить

stnrus75

25.02.2013
stnrus75

А вот бы пятерку сделали бы со стекляшкой,только тонкую,вот был бы идеал

Ответить

Svinks

11.02.2013
Svinks

зачем 128 гб лучше хорошая фотокамера дисплей побольше

Ответить

Jijiy

11.02.2013
Jijiy

Нас ждет айфон, инфа 100 :D

Ответить

Bassir

11.02.2013
Bassir

Да какую то хрень пишут про отпечатки пальцев.лучше бы они сири на русском сделали...

Ответить

Svinks

11.02.2013
Svinks

Отпечатки б не помешали !!!

Ответить

aslan95

11.02.2013
aslan95

мнебы хороший качественый инет
и все тип топ

Ответить

Den4ess

13.02.2013
Den4ess

Дак зависит от операторов наших милых. Он вообще 4Г поддерживает, в Америке у тебя такой инет будет, что вообще. У меня МТС, вроде ведущая компания, а покрытие по городу неравномерное, на айпаде интернет Отвратный, иногда.

Ответить

Jijiy

11.02.2013
Jijiy

Вот прям реально в точку, отвечу)

Ответить

djvandal1

11.02.2013
djvandal1

Вот читаю комменты и удивляюсь когда пишут, мне и 16GB хватает, нах@я 128GB???? Для звонков, 2х любимых песен от Юры Шатунава и приложения facebook, конечно хватает и даже за много... Но учитывая, что каждое приложение, с каждым апдейтом становится на 10-20-30 процентов тяжелей, впрочем, как и сама прошивка, которая уже, без пару мегабайт составляет 1GB. и приложения, которые доходят до 1,2GB, я боюсь, что через пару лет и 320GB будет для iPhone мало... Это еще не говоря о том, что если камера станет не 8мь, а 16ть мегапикселей и одна фотка начнет весить не 5-6mb, а 10-12... Да бл@я, что объяснять тем, у кого вместо головы.......

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

в игры на РС играйте.

Ответить

SkyVox

11.02.2013
SkyVox

Как вариант - достать с антресолей кассетный магнитофон "Весна-212" и плёночный фотоаппарат "Смена-8М"!

Ответить

dartmessiah

11.02.2013
dartmessiah

Эмоционально, но правдиво)

Ответить

Shiplan

11.02.2013
Shiplan

По-моему, уже незачем в 100500 раз увеличивать скорость телефона, ведь даже настарых моделях он не виснет

Ответить

IIOII

11.02.2013
IIOII

5s однозначно. Если вообще что то будет…

Ответить

barush2013

11.02.2013
barush2013

я думаю будет iPhone 5S
Просто сделали iPhone 4 а потом iPhone 4S сначала сделали iPhone 3G а потом iPhone 3GS

Ответить

hairdresser

11.02.2013
hairdresser

Лучше бы siri в 4-ку с выходом 7-й ios привнесли, вот это точно порадовало бы многих!!!!!!!

Ответить

valtimon

11.02.2013
valtimon

Будет iphone 5S а не 6

Ответить

Borgholm

10.02.2013
Borgholm

хрен, не будет нового телефона в это году

Ответить

kratandrei

10.02.2013
kratandrei

Фантазия на тему Айфон. Я такие статьи пачками могу писать.

Ответить

alexkub

10.02.2013
alexkub

Когда уже беспроводную зарядку сделают?

Ответить

Aleksey177

10.02.2013
Aleksey177

Давайте ответим сначала: "н@х.р@"?

Ответить

melo4

10.02.2013
melo4

Очень большие надежды на iOS 7; надеюсь, что не побоятся добавить кучу новых крутых фич, хотя бы окно мультитаскинга, но обязаны просто поменять!! Что там уж и говорить про центр уведомлений. Не, мне нравится iOS, но если это все доработают, гуглу придется поработать над своим роботом, ибо эпл отобъет у них дофига покупателей

Ответить

shponglov

11.02.2013
shponglov

После твоего камента я буду с опаской относиться к обновлениям прошивок, ощущая уже сейчас что батарея не тянет столько фич))

Ответить

Kengaru

10.02.2013
Kengaru

Зачем айфону 128 гига?!?

Ответить

GeskO

10.02.2013
GeskO

А как же без них! Фильмы же!!! А еще круче смотреть фильмы на новеньком айпод нано, поверь, особенно крутыми трансформеры смотрятся

Ответить

JuzeppeJostko

10.02.2013
JuzeppeJostko

Спизил слова, с ютьюба, у Гуфовского

Ответить

Ish71

10.02.2013
Ish71

Фильмы очень хорошо смотрятся на телевизорах с диагональю более 40 дюймов, в остальных случаях - это мастурбация для глаз...

Ответить

Evlampidii

10.02.2013
Evlampidii

Согласен, глаза надо беречь!

Ответить

Aleksey177

10.02.2013
Aleksey177

Это конечно ДА! А если нас готовят к телефону с дисплеем 7", что бы обогнать гнусмус? Да и ещё и с кривым(изогнутым) дисплеем?

Ответить

melo4

10.02.2013
melo4

Ставлю сотку, что NFC запилят! Хотя нам в России это мало кому понадобится, тк почти нет сервисов, использующих данную технологию

Ответить

melo4

10.02.2013
melo4

Распознавание пользователя по отпечатку пальца - это просто бомба будет, но чето слабо верится, что в 5S, но если это появится раньше, чем у конкурентов, хотя бы в 6ке, это будет ваще фурор!!!

Ответить

Uzb3k

10.02.2013
Uzb3k

максимально нас может ждать выбор цветов для корпусов или какой нибудь новый сервис от яблока.

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Новых сервисов не будет. Максимум, как ты и сказал, сделают разноцветный иФон и иПад. Как говорится, пипл схавает на ура!

Ответить

Vwv

10.02.2013
Vwv

У меня 3GS всё устраивает

Ответить

Mrapplemix

10.02.2013
Mrapplemix

Хочу такой брать, подскажи я не буду разочарован, у меня сейчас touch 4 ,iphone как телефон хочу, ну и конечно его богатый и удобный функционал

Ответить

Luidje

10.02.2013
Luidje

Mne 16 gm hvataet..

Ответить

Kolyanklin

10.02.2013
Kolyanklin

Думаю выйдет iPhone5S 128gb. Проц A6X. Улучшеная камера. Новые возможности Siri. Дисплей тот же оставят. iOS7. Доделанная карта до ума. И тд по мелочам)

Ответить

praporus

10.02.2013
praporus

32 норма!!!! Ымхо

Ответить

JustMaxi

10.02.2013
JustMaxi

айфон с 128 гб !? вы гоните что ли ? мне 32 гб хватает, куча приложений фильмов и музыки, и еще 9 гб свободно, нахрена на айфон 128 гб !?

Ответить

AntonioZaz

10.02.2013
AntonioZaz

Для фото и видео, сьемка в hd занимает очень много

Ответить

Aleks90

10.02.2013
Aleks90

Устраивает в Айфоне все, только оч. Маленький экран, юзал мамин галакси эс 3 , экран бомба, вот сделали бы 5 ку экран и тогда я бы однозначно покупал.

Ответить

Volga

10.02.2013
Volga

Бери планшет Самс 7", он стоит около 14 000. По нему можно звонить. И будет тебе счастье.

Ответить

stray

11.02.2013
stray

Жалко по iPad mini звонить нельзя :( Или можно?

Ответить

Volga

11.02.2013
Volga

iPad mini через скайп. Я видел одного товарища звонившего с Самс 7". Выглядит дико. Можно конечно через гарнитуру, а смысл?

Ответить

freshman

11.02.2013
freshman

Я через скайп делал) если интернет есть то вполне себе$

Ответить

eistan

10.02.2013
eistan

бери себе мини айпад и не парься, будет телефон больше чем у всех твоих друзей

Ответить

Bustik81

10.02.2013
Bustik81

А вот многим гэлекси с3 кажется слишком большим и хлипким

Ответить

Kengaru

10.02.2013
Kengaru

Даа, он здоровый)

Ответить

Lom888s

10.02.2013
Lom888s

Айфон 5 самые оптимальные размеры!

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Хрень редкосная этот иФон 5.

Ответить

Silvershal

12.07.2013
Silvershal

А ты его в глаза-то видел? Поди ещё нокиа 3310 юзаешь, а смеешь такое говорить о самом совершенном смартфоне.

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

сам ты хрень.

Ответить

Bustik81

10.02.2013
Bustik81

Возможно, но не больше

Ответить

Montin56

10.02.2013
Montin56

Задолбали аналитики, будет, не будет, даст, не даст, видно кофейная гуща не кончается!!!

Ответить

Btarlikov

11.02.2013
Btarlikov

На это и расчитано, но все же, iphone мне нравится, хоть и старый я. Но есть связка айфон 4 s, блютуз сониэриксон, часы метаватч и айпэд. Для меня связка идеальная, со временем, разве что ревизию менять буду

Ответить

Zafar

10.02.2013
Zafar

Я даным давно ждал 5s как появится сразу куплю меня вполне устраивает тех характеристики 5s.

Ответить

purse2007

17.03.2013
purse2007

ты даже уже знаешь характеристики 5S ?

Ответить

Rulik

10.02.2013
Rulik

Во я лошара до сих пор на 4s- ке сижу.

Ответить

Gorrest

10.02.2013
Gorrest

А я недавно iPhone 4 купил.

Ответить

Bustik81

10.02.2013
Bustik81

А я 4s , мне он больше нравится , хотя цена была почти как у пятого

Ответить

Montin56

10.02.2013
Montin56

Самокритичный!

Ответить

iVLAD

10.02.2013
iVLAD

Расслабтесь будет iPhone mini и iPhone 5s или 6

Ответить

Oktay495

10.02.2013
Oktay495

я считаю что былбы Стив - iphone былбы s без вареантов сейчас у Тима может и 6 и про и что угодно его интересует бюджет и многое другое не мало важное но и не то что предшественника

Ответить

iSlava

10.02.2013
iSlava

Подскажите не по теме. Есть ли такой твик, чтобы показывал что запущено из программ, памяти сколько ест, чтобы ее можно было от туда выключить, сколько батареи кто сожрал. Есть ли что то похожее? iOS 6, джейл.

Ответить

chime

10.02.2013
chime

SystemDoctor pro 1.2 сегодня бесплатно :)

Ответить

Stn86NikS

10.02.2013
Stn86NikS

Есть похожее приложение ActMonitor

Ответить

Cherkasdmitry

10.02.2013
Cherkasdmitry

Думаю они могут выпендриться и выпустить какой-нибудь iPhone pro

Ответить

Fom

10.02.2013
Fom

хорошая идея)

Ответить

Igorr99

10.02.2013
Igorr99

Скорее всего так и будет

Ответить

Terry18

10.02.2013
Terry18

Iphone 6 ,скорее всего , выпустят в 14 году, к лету-осени. А сейчас ,возможно, будет iphone 5s

Ответить

Vitaly779

10.02.2013
Vitaly779

Не каркай!!!

Ответить

ASSASSIN79

10.02.2013
ASSASSIN79

Незнаю... Думаю что если у вас (как и у меня IPhone5) то стоит подождать IPhone 6

Ответить

Terry18

10.02.2013
Terry18

У меня вообще "четверка":) будет классно сразу на "шестерку" перейти!

Ответить

Treux

10.02.2013
Treux

а я свой телефон обновлю только когда 4 с сломается, очень уж мне нравится ).

Ответить

Vort

10.02.2013
Vort

+1 :) ждал своего дня рождения, чтобы 5ку купить, но жена до ломала 3G, и вот я довольный обладатель 5ки, а она довольная 4s :)))

Ответить

Yuraschka74

10.02.2013
Yuraschka74

Считаю что будет 5S т.к Аппл сначала готовит платформу(корпус) как было с 3 и 4 а потому делает фаршировку уже обкатаного решения с которым ни кто тягаться не в силах! Т.к корпус еще свеж и не надоел а фарш делает его еще более заманчивым, меньшими затратами достигают лучшего результата молодцы! Но долго ли еще проживет такая схема, ведь рынок смартфонов уже перенасыщается!

Ответить

mkorol

10.02.2013
mkorol

Поддерживаю.

Ответить

Zender

10.02.2013
Zender

Согласен

Ответить

Exclus1v3

10.02.2013
Exclus1v3

Зачем увеличивать производительность там где это не надо?
Ибо в пятом айфоне и так процессор и память быстрее в 2.5 раза чем в 4с, и по нынешним меркам это довольно мощный апарат.
И ставить больше оперативки не будут ближайшые года 2-3.
Не будет iphone 5s, а точней не будет приставки "s"

Ответить

Yuraschka74

10.02.2013
Yuraschka74

Да 4 до сих пор вполне актуальный телефон пользуюсь и ни каких проблем нет все достаточно быстро и без тормозов! Думаю и еще столько же проюзаю, смысла менять не вижу! Но суть не в этом им надо оставаться на плаву, а на хвост пытаются наступить постоянно!

Ответить

Canadec

10.02.2013
Canadec

Попробуй 5...все поймешь.

Ответить

Lom888s

10.02.2013
Lom888s

100%%!

Ответить

Yuraschka74

10.02.2013
Yuraschka74

У жены 4 s , многие друзья взяли 5 но спрыгнув 3 и др производителей юзал да нормально все классный телефонно смысла не вижу, нет такой большой уж разницы, свое назначение выполняет)) меня устраивает!

Ответить