iPad может уступить Android первенство на рынке уже в следующем году 2012 года

iPad может уступить Android первенство на рынке уже в следующем году 2012 года

Один из известных аналитиков считает, что в следующем году планшеты на базе ОС Android потеснят iPad с лидирующей позиции. С момента релиза в 2010 году первого планшета iPad он стал безоговорочным лидером рынка, который, по сути, им и был создан. Однако достаточно быстро сложилась ситуация, при которой конкуренты, в первую очередь планшеты на базе ОС Android начали теснить позиции разработки Apple. Если в 3 квартале 2010 года рыночная доля планшета составляла 87%, то по состоянию на третий квартал 2012-го за ним осталось 50.4%.

Аналитик консалтинговой группы Finvista Advisors Сэмир Сингх считает, что подобный тренд сохранится и уже к 2013 году Android закрепит за собой большую часть рынка планшетных компьютеров.

Дальше идет сухая статистика. На фоне общего падения доли рынка, которую удерживал iPad, особенно серьезным падением обозначен третий квартал этого года. На фоне неубедительного релиза iPad Mini, проблем с дефицитом продукции и доставкой покупок продаж планшета сократились на рекордные 18%. А вот у планшетов на Android дела идут лучше. Их доля рынка растет вот уже три квартала, и нет оснований предположить, что картина изменится. Главной движущей силой этого роста стали бюджетные планшеты, такие как Amazon Kindle.

Сразу скажем, что лить слезы по будущему Apple пока рановато. Аналитики ожидают, что объем продаж планшетов, как на базе iOS, так и Android, будет только расти.  К тому же IPhone и iPad продолжают приносить компании колоссальные сверхприбыли. За отчетный период, заканчивающийся 29 сентября ,Apple получила 36 миллиардов долларов выручки, а объем чистой прибыли составил 8.2 миллиарда. Вместе с тем главная опасность для Apple скрывается именно в этих гаджетах.

Точнее говоря, проблема в цене на них. Высокая цена на устройства может понизить прибыли компании. Напомним вдобавок о том, что генеральный директор Apple Тим Кук в конце месяца заявил, что издержки производства новейших гаджетов возросли, что также может негативно сказаться на финансовых результатах компании.

Между тем, в своем прогнозе Сингх фактически оставил за бортом планшеты на базе Windows 8, охарактеризовав их влияние на рынок как «незначительное».

Источник: Планета iPhone
Вернуться256055100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vikingar

14.11.2012
vikingar

Андроид, возможно, и потеснит iPad , но только за счет количества фирм-производителей и низкой цены ... Многие бы приобрели продукцию Apple , но все они могут себе этого позволить ... Многие инвестеры ждут , когда "яблочники" решат проблему с производством , дабы существенно сократить дефецит, и что-нибудь революционное, то что могло бы резко отличить от предыдущих моделей iPad ...

Ответить

kingsuleyman

14.11.2012
kingsuleyman

Каждый год одно и тоже читаем и все равно iPad на голову лучше андроид планшетов!

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Да вполне! Другие планшеты берут скорее ценой, чем качеством

Ответить

JenekStr

14.11.2012
JenekStr

Как можно сравнивать операционную систему и планшет.Ipad это iPad а планшет на Android это и Samsung и htc и explay и Acer и прочая хрень

Ответить

iorex78

14.11.2012
iorex78

Ну вот сказал как отрезал. Красава !

Ответить

Kirich

14.11.2012
Kirich

Это все потому что всем разрабам просто лень придумать что-то свое(операционную систему например) и все планшеты делают на андроиде. А apple придумала все свое. И apple совершенно не завышает цену на свои товары, товары стоят этих денег. Просто этого многие не понимают!

Ответить

egor654

14.11.2012
egor654

Мы совершенно прав!

Ответить

iphonema11

14.11.2012
iphonema11

Зачем им заново создавать велосипед, когда есть доступные решения? Обе ОСи построены на ядре Unix, своё она ничего не придумывала, не надо врать. А вот цены реально завышены, сейчас они существуют только ради своих шизанутых фанатов, которые ради айфона отдадут последнюю почку. Все, магии у аппле больше нету, поймите это.

Ответить

Levchik191

14.11.2012
Levchik191

Цены на продукцию apple только в Росии завышены ,в Америке цена доходит только до 13000

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Ну-ну... Завышены.... только в нашей стране эта проблема, посмотри к примеру американские цены, там вроде 400$ средняя цена на последний iphone

Ответить

Kirich

14.11.2012
Kirich

Я сказал не завышены! Товары apple стоят своих денег!

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Вот ты свято в это веришь, а мы-нет. И это не потому, что денег жалко, а просто есть и другие отличные модели телефонов и планшетов!

Ответить

t0xa

14.11.2012
t0xa

Каждому своё. Покупая тот или иной продукт каждый ищет в нем что-то своё, то чего он искал.

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Согласен

Ответить

Masking

14.11.2012
Masking

Не давно ехал в метро и видел рекламу explay. Где слогоном рекламы был "выбирай производительность". Не удержался и снизу подписал " а на качество забей"

Ответить

Montin56

15.11.2012
Montin56

Молодец!!!

Ответить

dartol007

14.11.2012
dartol007

Чувак, ты крут!

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

Ну это и не удивительно, в итоге доля айпада будет около 30%, как у айфона. Слишком много конкурентов, которые за значительно меньшие деньги предлагают практический неуступающие варианты.

Ответить

Ish71

14.11.2012
Ish71

Народ! Опомнитесь! Вы оскорбляете друг друга из-за куска металла с пластиком! Пользуйтесь тем, что нравится, зачем оскорблять других?

Ответить

Levchik191

14.11.2012
Levchik191

Согласен с вами,хорошо сказанно!

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Дело говоришь! Однако такова природа людей

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Такова, походу, только твоя природа. Нормальные люди никого не оскорбляют

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Так вы меня сейчас случаем не оскорбили? Я лишь вызказал своё мнение о людях, основываясь на окружающем меня мире и я не считаю, что это хорошо. И кстати, исходя из вашего представления о "нормальных людях", их получается не существует.

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Ты считаешь, что все люди плохие? И как ты с этим живешь? Я понимаю, что это-правда, но так просто легче сразу с моста сегануть)

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Я это сказал к тому, что не бывает людей, которые никого никогда не оскорбляли и многих можно назвать хорошими людьми, ибо причины оскорбления бывают разные

Ответить

Sleppeer

14.11.2012
Sleppeer

Прочитал коменты..., все верно... И все таки appl необходим технологический прорыв... Иначе амба...((( ИХМО

Ответить

superpanda

14.11.2012
superpanda

да собственно прорыва у аппле никогда и не было, была просто отличная реклама, и выдача чужих, а так же обычных для большинства достижений как своих и нечто особенное.. помните как копи+паст рекламировали? хотя у всех это давно работало и никто даже не вспоминал. первый планшет был не от аппле, и у него не было рекламы

Ответить

Evlampidii

14.11.2012
Evlampidii

Да, в apple планшет не изобрели, а переосмыслили. И именно они развили эту тему, показав возможность его применения в различных отраслях. До выпуска iPad большинство людей не знало о существовании такого вида устройств. Кстати это было и с ПК, iPod, iPhone, графическим интерфейсом, мышкой, AppStore и т. д. Я понимаю, тебе может не нравится apple как фирма, но глупо отрицать очевидное.

Ответить

superpanda

14.11.2012
superpanda

так про что и говорим - реклама и маркетинг на высоте и не более!

Ответить

Evlampidii

14.11.2012
Evlampidii

Не только. Они очень постарались над созданием эко системы и функционалом устройств. Ну а насчет новинок, так это тунец и магазин. Они перевернули мир музыки, так говорят зарубежные исполнители.

Ответить

Ish71

14.11.2012
Ish71

Переосмыслить и придумать не одно и тоже...

Ответить

superpanda

15.11.2012
superpanda

это как создать или своровать

Ответить

Mishgan

14.11.2012
Mishgan

Тема про поговорки,судя по коментам.

Ответить

master-3

14.11.2012
master-3

Надо признать что планшеты самсунга очень даже неплохие . Я хоть и ябломан и имею Айфон 5 и айпэд 2 и мини и эйр и про и тд , но признаю что самсунг где то рядом.

Ответить

Alexspro

14.11.2012
Alexspro

... Самсунг ? ... ни где ... не экосистемы, ни уникальных продуктов, не ОС своей .. как там наше традиционное Русское блюдо первое .. О! .. Сборная Солянка .. а, на вкус и Цвет Товарищей нет .. опять из нашего исконного .. :) :) :) :)

Ответить

superpanda

14.11.2012
superpanda

мда, тут симптомы психического здоровья очевидны.....

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Может тогда скажешь, где он не прав? Ну хоть есть одна неточность, продукты не обязательно должны быть уникальными, главное качество, на мой взгляд.

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Что ты подразумеваешь под качеством? Из чего корпус сделан?

Ответить

Dibastator

14.11.2012
Dibastator

Под "качеством" я подразумеваю буквально всё, ведь даже смартфон с высокими характеристиками без качества будет не лучше обычной железки, так как все (или некоторые) параметры не будут соответствовать действительности

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Да мне просто поконкретней... Ведь все последние смартфоны имеют хорошее качество! Вопрос был конкретно для тебя, что ты под этим словом подразумеваешь?

Ответить

Alexspro

14.11.2012
Alexspro

.. как можно не помнить простых истин .. Качество, ни когда не определяется количеством .. и уж "Мал Золотник, а дорог" .. а, уж наше исконное "Цеплят по осени считают" .. первые цветочки были Яблока, после все остальные начали цвести, посмотрим каковы будут ягодки .. Мелкософт еще в Стародревние времена пытался поднять Планшетный рынок, а не вышло, кишка то оказалась тонка .. а, у Яблочка вышло .. так что смеется тот кто смеется последним .. уж тут к Бабке не ходи будет Яблоко .. :) :) .. и еще не зря Вождь Октябрьской Революции написал когда то статью под названием "Лучше меньше, но лучше" .. :) :) :)

Ответить

FAFA

14.11.2012
FAFA

Это абсурд! 1 планшет (хоть их и 5 модификаций) держит половину всего рынка а на ведроиде сколько? 100-200 разных планшетов которые и близко не приблизяться к цифрам яблока! Эти статистики 1 продукта с целым рынком низко пробного шлака просто надоели!!!)

Ответить

purse2007

14.11.2012
purse2007

Согласен.

Ответить

kalayashka

13.11.2012
kalayashka

Достали они сравнивать оси. Сравнивайте даже не фирмы производители, а сравнивайте устройства!!! Тогда сразу будет видно "чьи в лесу шишки"!

Ответить

Apllle

13.11.2012
Apllle

1000 планшетов на андройд сможет потеснить 1iPad :))))))) браво браво

Ответить

purse2007

14.11.2012
purse2007

И то еще под самнением.

Ответить

Araneus

13.11.2012
Araneus

Потому что планшет на iOS выпускает только одна фирма, а на андроид — сотни. Естественно, количество различных андроид-планшетов превысит один айпэд.

Ответить

purse2007

14.11.2012
purse2007

Магазины забитые самсунгом , а толку.

Ответить

General98

13.11.2012
General98

+1 тоже всегда так говорю! Нужно ровнять не OS, а производителей!

Ответить

purse2007

14.11.2012
purse2007

Тоже согласен, самсунговского го--на на прилавках много,а толку! Лично я лучше переплачу за производителя . С 2007 года не с одним iPhone у меня не было проблем, а это по моему не плохой показатель.

Ответить