iOS 7 установлена на 90% iPhone и на 85% iPad 2014 года

iOS 7 установлена на 90% iPhone и на 85% iPad 2014 года

Пока мир замер в ожидании анонса iOS 8, аналитическая компания Chitika подсчитывает, на скольких устройствах используется актуальная версия операционной системы.

По предоставленной информации, на 89,7% iPhone стоит iOS 7, с iOS 6 осталось 8,8% устройств, и лишь 1% работает на iOS 5. Доля использования последней iOS на планшетах чуть ниже 84,8%, но в последние три месяца замечен значительный прирост.

Предыдущее исследование проводилось в феврале. Тогда для iPhone доля использования iOS 7 составила 83,3%, а для iPad 78,5%.

Обычно бета-версии новых операционных систем выходят через несколько часов после конференции WWDC 2014, поэтому того же ждут и от iOS 8. Законченная же версия этой прошивки должна выйти в сентябре, вместе с новым iPhone.

Увидеть презентацию новой операционной системы можно будет уже через 3 дня, в рамках конференции WWDC 2014.

Источник: Apple Insider
Вернуться726038222
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gavrilkopetr

02.06.2014
gavrilkopetr

1.5 % это устройства iphone 2,3,3gs, мне казалось их намного больше выпустили

Ответить

a1ex

01.06.2014
a1ex

Интересно, а iPhone 4, 4s потянет iOS 8??

Ответить

Buburik

02.06.2014
Buburik

Тоже интересует этот Вопрос? Будет ли поддержка IOS8 для 4,4S??? Или будет Какая-то Лайт Версия Прошивки???

Ответить

glott

01.06.2014
glott

8,8% молодцы! Держитесь!;))) я лично буду упорствовать, как минумум пока они снова не вернут нормальное фото на звонок...

Ответить

SALVATORES77

01.06.2014
SALVATORES77

Как раз и будет похожий либо на Андроид, либо на WinPhone 8.1, т.к. начиная с iOS 7 Apple больше не впереди планеты всей, а в хвосте у вышеперечисленной компании!

Ответить

zekatnik

01.06.2014
zekatnik

Надо же андроид и winphone уже компании???где я был все это время,что операционки стали компаниями???

Ответить

AndyKramer

02.06.2014
AndyKramer

"В хвосте у вышеперечисленной компании" (Андроид и WinPhone), а не компаниЙ! Здесь "компании" - обобщающее слово. Читай как "группы".

Ответить

jerty

01.06.2014
jerty

Весь мир замер в ожидании новой операционки для мобилы!Мда...то ли преувеличение,то ли мир сошел с ума)))

Ответить

GoldenCat

01.06.2014
GoldenCat

Сказала планета за день до презентации iOS 8..

Ответить

smolenskii

01.06.2014
smolenskii

6.0.2 iphone 5 jb, сделал все под себя! Ничего лишнего! Все работает как надо!

Ответить

aikchel

01.06.2014
aikchel

+1, сижу на 6.1.3 с джейлом и все устраивает

Ответить

Mitai1273

01.06.2014
Mitai1273

IOS 6.1.4 полет отличный!

Ответить

AndyKramer

01.06.2014
AndyKramer

Долго не обновлял иПад с 6 на 7, но из-за невозможности открывать документы в старом ПО Ябблока, требующем обновления до нового, работающего под иОс7, пришлось обновиться. Получается принудиловка. Следовательно, статистика отражает далеко не добровольное обновление до новых версий. Они выкручивают айца!;)

Ответить

vankog123

01.06.2014
vankog123

Jailbreak

Ответить

uniq1

31.05.2014
uniq1

Когда нет новостей, начинается никому не нужная статистика

Ответить

johnnyfunt

31.05.2014
johnnyfunt

Да уже давно пора. Скоро 8 выходит. Не тупите, переходите на 7

Ответить

Korff09

31.05.2014
Korff09

Была бы возможность отката оси и поддержка старых версий по, вот тогда бы я посмотрел на статистику

Ответить

anakinbetrayal

31.05.2014
anakinbetrayal

iOS 7 установлена на 90% iPhone, каких iPhone? 4? 4S? 5?

Ответить

AltGreen

31.05.2014
AltGreen

На 90% всех iphone.

Ответить

aikchel

01.06.2014
aikchel

Прям на всех? А 3gs и другие....

Ответить

Pyotr

31.05.2014
Pyotr

Axxx kak ya jdu ios 8 beta 1 )))

Ответить

Webster

31.05.2014
Webster

Помню как хаили iOS 7,6,5, а теперь все они стоят на девайсах, а 7 на 90% устройств (iPhone). Люди успокойтесь. Ни куда не денетесь от прогресса. Правда хочу посмотреть на тех у кого до сих пор установлена 5 и 6 версия. Это наверное настоящие мастодонты ????.

Ответить

beokill

01.06.2014
beokill

А Вы кем себя позиционируете, раз я по Вашему мнению мастодонт?. У меня ios 6+джейл. И нет ничего в ios7, чего я немогу на 6-ке. А вот я зато могу с увереностью сказать: Я обладаю самым быстрым и долгоживущим гаджетом - iPhone 5+IOS 6.1.4+джейл. И даже половины того что может мой гаджет Ваш не сможет 100%, причем именно за счет вашей супер пупер крутой оси. iphone 5s на ios 7 работает медленнее нежели iphone 5 с ios 6. Меня все устраивает, все что мне нужно работает, а кричать о прогрессе и мастодонтах не особо разбираясь... Как минимум странно.

Ответить

sergeyface

01.06.2014
sergeyface

Согласен

Ответить

CS

01.06.2014
CS

Во вы насмешили:) iPhone 5s на IOS 7.0.6 с Jailbreak работает в 2 раза быстрее чем iPhone 5 c IOS 6.1.4 с Jailbreak, вы мне эти байки не рассказываете, я продигустировал все версии взлома на IOS 6-x и 7-х серий и опробовал более 1500 твиков, из них 200 способны без конфликтов одновременно работать :)

Ответить

beokill

01.06.2014
beokill

Ios 7.0.6 дагодромУ меня оба гаджета, надо будет сниму видео.iPhone 5 ios 6 убивает iphone 5s с ios 7

Ответить

sergeyface

02.06.2014
sergeyface

Сними

Ответить

beokill

02.06.2014
beokill

Окей, вечером выложу.

Ответить

CS

01.06.2014
CS

Беокил, снимите и покажите видео, как iPhone 5 с Jailbreak на IOS 6.1.4 убивает iPhone 5s с Jaibreak на IOS 7.0.6!!! Я горю желанием посмотреть на это, видимо я свой iPhone 5 плохо сравнивал с iPhone 5s; и два iPad 4:):):) Ps: сразу говорю, минусы я вам не ставил!!!

Ответить

beokill

01.06.2014
beokill

А разве я сказал про джейл на iOS 7. iPhone 5 iOS 6.1.x быстрее и стабильнее IOS 7.1.1 :) просто обозначил что у меня установлен джейл. С джейлом можно перелопатить систему.

Ответить

CS

02.06.2014
CS

Извините, значит я Вас просто не так понял:)

Ответить

morrozzlucky

01.06.2014
morrozzlucky

Поддерживаю 4s с 6.1.3 работает быстрее чем 5ка с iOS 7.1.1 Сожалею о том, что по глупости обновил свой айпэд до 7ки, но уж 4S ни за что не обновлю. Кстати джейлбрейка нет на обоих - мне он без надобности

Ответить

elterrible

31.05.2014
elterrible

У моего отца до сих пор прошивка 4,1,3 и его все устраивает, но его почему то в счет не берут. Из этого следует вывод, инфо ложное)))

Ответить

zekatnik

01.06.2014
zekatnik

Наверное это айфон 3г))

Ответить

Gromozeka

01.06.2014
Gromozeka

Ты подскажи ему, что можно обновиться :-)

Ответить

s2601d

31.05.2014
s2601d

Наглядный пример того что все кричащие в свое время фигня, ерунда
Рано или поздно сломались или сломали)

Ответить