Геймеры предпочитают мобильные игры консольным проектам 2012 года

Геймеры предпочитают мобильные игры консольным проектам 2012 года

Отношение геймеров к большинству «полноценных» игровых проектов за последние несколько лет существенно изменилось и основной причиной этому стало обилие доступных казуальных игр.

Сегодня аналитическая компания Flurry Analytics опубликовала новое исследование рынка мобильных игр, согласно которому операционные системы iOS и Android сумели захватить более 58% прибыли от всего рынка.

Достаточно необычно, что портативные консоли Sony PlayStation Vita и Nintendo 3DS сумели получить лишь 38% от всей прибыли рынка мобильных игр. В 2009 году эта цифра у портативных консолей составляла около 70%.

Аналитики также предполагают, что доля прибыли от мобильных игр у Android и iOS в последнее время будет лишь увеличиваться, что обусловлено скорым релизом нового iPhone, iPad, а также гаджетов, работающих под управлением Android 4.1.

Источник: Планета iPhone
Вернуться105163400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimentrum

20.08.2012
Dimentrum

О народ гонит))) понятно что пк и домашние консоли это круче, так статья о ПОРТАТИВНЫХ КОНСОЛЯХ,КОТОРЫЕ СРАВНИЛИ С IOS И ANDROID!!! P.s. Xbox 360-nice)))

Ответить

Mishgan

20.08.2012
Mishgan

Заголовок прочти.одно слово пропустили,смысл поменялся

Ответить

Pikachusios

20.08.2012
Pikachusios

Они хотят сказать, что новой игре на пс3 люди предпочтут игру на смартфоне....?)) Просто смартфоны и планшеты более массовы чем консоли. Вот и вся статистика.

Ответить

krololo

20.08.2012
krololo

Игры на пс3? Ты о чем ? Помоему это просто элитный блюрэй плеер.

Ответить

vv83211

20.08.2012
vv83211

Че ты херню несешь? Какой плеер?

Ответить

Pikachusios

20.08.2012
Pikachusios

От чего же? Не догнал)).

Ответить

Sash

20.08.2012
Sash

Никакие мобильные игры не заменят старый добрый Battelfield на PC, во всяком случае в ближайшие несколько лет !

Ответить

Antonchik

20.08.2012
Antonchik

Полностью с тобой согласен!)

Ответить

newangel

20.08.2012
newangel

Прецедент уже давно создан, когда ввели In App Purchase. За 2011 год более 96% скачанных игр были именно по этой модели. Достаточно сказать, что основная бизнес-модель успешных компаний строится на модели free2play, капитализацию бизнеса строят на внутренних докупках. Инвесторы все чаще инвестируют в такие компании.
Другими словами, пользователя перенаправили на внутреннюю монетизацию. Зачем продавать игру за доллар, когда можно продать за 100?! ;)
Давайте подробнее разберемся в модели. Представьте, что у Вас автомобиль и вы его хотите продать за 1 миллион, а можете его отдать бесплатно, только без окон и дверей и внутренних агрегатов! Вроде бы ездь можете, а не комфортно. Как только вы захотите себе улучшить условия, вам придется платить в пять раз больше за каждый агрегат. В конечном итоге, вы будуте платить всегда!
Подавать консольную игру за 65 баксов не так уж и плохо, но ведь ту же игру, можно продать и за 10 тысяч долларов, и, скажете вы, как так, это не возможно... Но отнюдь, это только на первый взгляд. При правильном балансе и маркетинге, вы будете платить всегда!!!
Компании такие, как Сони, прекрасно понимают эти бизнес-прроцессы, но переключить вектор наавления монетизации быстро не могут.
Будущее за Freemium играми, но это, к сожалию будущее, против обычного пользователя! ;)

Ответить

Dibastator

20.08.2012
Dibastator

Я остерегаюсь подобного рода игр, по скольку сразу понял, что мне придётся потратить кучу денег внутри игры

Ответить

Regilus

20.08.2012
Regilus

Если так, то мы наблюдаем закат игровой индустрии, т.к. геймплей построенный на принуждении пользователя к платным "чит-кодам" всегда будет ущербным.

Ответить

dima27001

20.08.2012
dima27001

Да не скажи, я раньше увлекался онлайн игрушками, построеных по принципу f2p, людей которые вкладывают туда огромные деньги в разы больше чем может показаться, очень много таких товарищей, которые умудряются тратить на игру 30000-50000 тыс. рублей в месяц. Те кто эту модель просчитывают оооочень умные и хитрые бесы, по началу многого и не надо, сотни рублей хватит, а чем дальше в лес тем, как гворится, толще партизаны идут, но люди уже не могут остановиться :)

Ответить

Regilus

20.08.2012
Regilus

Я не говорю, что на этом нельзя заработать. Я говорю, что только заработать на этом и можно. А вот создать действительно самодостаточную, интересную и сбалансированную игру с большой буквы - нет.

Ответить

dima27001

21.08.2012
dima27001

Да почему?) Онлайн игры весьма интересны и сбалансированны, проблема только в том, что там баланс расчитан на большие вливания денег)))

Ответить

Regilus

21.08.2012
Regilus

Об этом и речь. Заплатил бабло и победил - это не баланс, а продукт с такой схемой - не игра.

Ответить

dima27001

22.08.2012
dima27001

В общем с тобой согласен. Но те кто вливают большие деньги наверняка думают иначе)

Ответить

strelezZ777

20.08.2012
strelezZ777

Согласен. В конечном счете удалил все игры. И деньги уходят и время в пустую тратится, а в итоге все равно тебя кто то уделал. И ты без денег, с выдранными с психоза на жопе волосами и до кучи уже вставать на работу пора, а ты еще не спал. Как игровые автоматы в свое время:( зомби.

Ответить

Sir

20.08.2012
Sir

Может яблоко выпустит наконец-то какой-нибудь свой, удобный, правильный "чехол с джойстиками".. Не знаю как эта штука грамотно называется, но с ней было бы намного приятней играть в мобильные игры, и смысла в покупке того же iPod touch стало бы гораздо больше.

Ответить

dima27001

21.08.2012
dima27001

Такая фигня вроде "контроллер" называется )

Ответить

Dibastator

20.08.2012
Dibastator

Зачем джостики? Ко всему можно привыкнуть, я ещё не нашёл такого жанра игр, где совсем не удобно играть, если что, это и к шутерам относится

Ответить

Sir

20.08.2012
Sir

Вот именно. Таких игр нет. Но с джойстиками они появятся)) все равно элементы управления в некоторых играх съедают место на экране. А так будет больше возможностей.

Ответить

PoMeO

19.08.2012
PoMeO

Было б не плохо, это было бы толчком для всех игровых производителей, и может в будущем консольные игры наконец таки начнут переносить на наши любимые платформы) Я не был бы против сыграть в Uncharted и Gran Turismo на iPad)))

Ответить

RedSn0w

19.08.2012
RedSn0w

GTA 4,BTF 3,MK9 ,Драйвер SF и новый Most Wanted на iPhone и я забуду про PS3

Ответить

beaves

20.08.2012
beaves

Да ну, PS3 намного лучше - экран большой + цветопередача и управление лучше. А в айфоне неудобно играть ибо всё мелкое.

Ответить

Antonchik

20.08.2012
Antonchik

Купи ipad будет больше и удобнее чем на iphone)

Ответить

beaves

20.08.2012
beaves

Таж самая байда

Ответить

Dibastator

20.08.2012
Dibastator

И разряжались бы наши устройства за 20 минут, да и bf3 есть на ios, а также должна выйти и nfs mw

Ответить

Dibastator

19.08.2012
Dibastator

Ну может и портируют какие-нибудь популярные игры, ну уж точно не эксклюзивы сони

Ответить

iSolomon

19.08.2012
iSolomon

+ Осталось дождаться когда в корпус iPad 7 ещё и PS или xBox впихнут)

Ответить

Xfirator

19.08.2012
Xfirator

а может сразу, центр по разработке игровых модулей))) ну чтоб совсем

Ответить

PoMeO

19.08.2012
PoMeO

Четко =)

Ответить

iSolomon

19.08.2012
iSolomon

Кто это постит вообще?
Я ещё тот задрот, у меня 237 игр, не люблю играть в "Мобильные версии" если рядом лежит PS Vita или PS3!
Да и вообще чего спорить? Телефоны есть у всех и почти все на них играют, так что и мысли не было что консоли обгоняют "мобильные версии"
Короче новость в бездну.

Ответить

Pikachusios

20.08.2012
Pikachusios

Новость в бездну. Забавно)).

Ответить