В Одессе представили первое в мире 3D-фото Стива Джобса 2012 года

В Одессе представили первое в мире 3D-фото Стива Джобса 2012 года

В Одессе установили первое в мире 3D-фото основателя и идейного вдохновителя компании Apple, Стива Джобса. Теперь одесситы и гости города смогут воочию увидеть создателя культового смартфона iPhone и планшета iPad и постоять с ним рядом. Презентация 3D-фото состоялась на открытии флагманского магазина гаджетов и аксессуаров "Цитрус".

Создатели также сообщили, что идея сделать горожанам такой необычный подарок родилась уже давно как дань уважения гениальности и креативному мышлению Стива.

"На самом деле Стива Джобса можно смело назвать одесситом - такая предприимчивость, находчивость и неординарность являются известными качествами всех настоящих одесситов. Так что Стив вполне мог бы родиться и в Одессе, и кто знает, как бы тогда развивалась история? Мы хотели дать людям возможность увидеть Стива поближе, вдохновиться его присутствием, понаблюдать за ним за его привычным занятием - обдумыванием новых идей", - объясняют создатели.

Рабочее пространство кабинета Стива Джобса выполнено с учетом предпочтений Стива - в его книжном шкафу можно увидеть книги, которые произвели на него впечатление и повлияли на становление его личности - "Король Лир" Шекспира, "Моби Дик" Германа Мелвилла, а также книги и о самом Джобсе и корпорации Apple. Посетители смогут не только увидеть книги, но и даже взять их в руки и прочитать. 

Увидеть Стива можно ежедневно с 10:00 до 21:00 в Одессе на ул. Преображенской, 30 возле Горсада в магазине "Цитрус".


Источник: Планета iPhone
Вернуться263844300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Каждый сходит с ума по своему...

Ответить

PabloEscobar

08.11.2012
PabloEscobar

"..Стива Джобса можно смело назвать одесситом" LOOOL!

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

Достойно!

Ответить

Onlink

07.11.2012
Onlink

Что-то ноги у него худые...

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

он и не был толстым - всегда был в форме. А в последние годы так вообще худой. или может вы его в реале видели? )))

Ответить

iMuse

07.11.2012
iMuse

Круть! Молодцы ребята. Честно говоря, давно пора было уже что-то в этом духе сделать. Вклад в технику он совершил нереальный. И очень круто, что такие проекты делают у нас, а не на Западе.

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

С удовольствием приехал бы на родину, но пока нет возможности. А что значит 3д фото?

Ответить

sunnystar

07.11.2012
sunnystar

А по-моему идея отличная! Очень многие любили Стива и хотели бы видеть такой уголок в своем городе. Лично я видела его и отметила реальную похожесть )) Хоть он и не настоящий, конечно, но рядом с ним действительно чувствуешь энергетику

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Ты его вживую видела?

Ответить

sunnystar

08.11.2012
sunnystar

не живого Стива, конечно )) а это 3D фото. вполне реалистично - мне понравилось

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Аааа :) я уж думал на презентации где-то встречались что-ли))

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

Я очень хочу посмотреть. Буду в Одессе - обязательно зайду посмотреть. Очень круто, молодцы ребята

Ответить

iPhone5XXL

07.11.2012
iPhone5XXL

А в Москве есть 3D фотки Минину (стоит) и Пожарскому (сидит) на фоне Собора Василия Блаженного из бронзы! Да еще барельефы выполнены в той же 3D технике, по ночам оживают как Аватар. Увидеть Минина (стоит) и Пожарского можно ежедневно на Красной площади! гугу А, да, есть еще фотка медного всадника в три дэ, но это уже в другом городе, ггг Весь фотоальбом датируется 17-18 веком нашей эры.

Ответить

SanchesS

07.11.2012
SanchesS

А ха ха решил дополнить в Москве еще 3D Гагарин стоит и в двенадцать часов вечера приседает и в ладоши над головой хлопает !XD

Ответить

gadeyka

07.11.2012
gadeyka

Голова какая-то маленькая или это издержки фотографа.

Ответить

Romagolnev

07.11.2012
Romagolnev

Как так можно было одеть Стива Джобса что у него даже трусы видны

Ответить

iMozg

07.11.2012
iMozg

Это не Джобс , это какой то жид Одесский. Не похож нифуя!!! Джинса не Levi's , такую модель кроссовок New Balance Стив Иваныч в жизни бы не одел. Корче ХОХЛОГОВНО!!!!

Ответить

sunnystar

07.11.2012
sunnystar

Стив Иваныч? ну-ну )) Виден почерк специалиста)

Ответить

denisiyo

08.11.2012
denisiyo

Согласен полностью, он asics

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

Ну да, тут же одни сплошные эксперты собрались ;) Уже тот факт что его сделали вообще и что выглядит он как настоящйи - уже круто

Ответить

iPhone5XXL

07.11.2012
iPhone5XXL

не, Лёва вроде похож, только лейблы нет, кросы с лого Ньюбаланса, вобщем не х. говно, а х. подделка под фигурки Стива по $199 из Иппонии

Ответить

Magaxaker0001

07.11.2012
Magaxaker0001

Извините что не по теме я вот думая что будет с apple в следующем году с iOS вот уволился форстал и новой человек какойта будет изобретать ios новерно все нормально будет с ios у apple

Ответить

kamenev

07.11.2012
kamenev

Ты вот думаешь, купи iPhone 5 и тогда у тебя измениться мнение, как и у меня)))

Ответить

Magaxaker0001

07.11.2012
Magaxaker0001

Я уже купил 5 и нормально всё

Ответить

kamenev

07.11.2012
kamenev

Так а возмущаешься тогда что?

Ответить

Exclus1v3

07.11.2012
Exclus1v3

Оу это ж в моем городе :D

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Чтож его в покое-то никак не оставят. Он, наверно, в гробу переворачивается. Хотя, нет другой судьбы у столь известного человека

Ответить

Grufys

07.11.2012
Grufys

Не сильно похож!

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

ну его сложно не узнать

Ответить

sunnystar

07.11.2012
sunnystar

А мне понравился. Когда его видишь вживую - он действительно похож. Находится в Одессе, в центер города. Я мимо вчера проходила, и сначала не поверила глазам ))

Ответить

Shakir

07.11.2012
Shakir

Это же вроде скульптура? Как это 3D фото?

Ответить

iMuse

07.11.2012
iMuse

ну объемное фото - это 3D, вроде как

Ответить

Shakir

07.11.2012
Shakir

Всем и так понятно что такое 3D фото..непонятно в каком месте ЗДЕСЬ 3D фото??!!!

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

побольше воображения!

Ответить

Ffenix

07.11.2012
Ffenix

Тут главное название покручи написать. А то, что это скульптура - никого не волнует.

Ответить

Kengaru

07.11.2012
Kengaru

Это даже по моему мнению какой то манекен или фигура совсем не похожая

Ответить

NYmelly

08.11.2012
NYmelly

я думаю, увидев такого в окне - не узнать его было бы странно))

Ответить

Kengaru

08.11.2012
Kengaru

Узнать то как раз можно, но вот качество(

Ответить

sunnystar

08.11.2012
sunnystar

ну выглядит он как настоящий

Ответить