Ученикам школы США раздают MacBook Air 2013 года

Ученикам школы США раздают MacBook Air 2013 года

Программа по внедрению в образовательную систему компьютерных технологий начала свое воплощение в жизнь со средней школы города Эймс, штат Айова, США. Ученикам с девятого по двенадцатый классы будут розданы MacBook Air для пользования в учебный год 2013/2014.

Почти полторы тысячи MacBook Air общей стоимостью в $1,4 млн уже обрели своих новых хозяев на будущий год. Эта программа, по мнению главы школ в Эймсе, позволит учителям совершенствовать в технологическом направлении курс обучения.

«MacBook Air мы расцениваем в качестве некого инструмента. Инструмента, который позволит учителям и ученикам тесно сотрудничать в достижении цели образовательного процесса», — заявляет Карл Хэр, директор технологической службы Эймса.

За повреждение устройства ученикам придется заплатить штраф в размере от $50 до $1000. Подобные нововведения уже не столь редки, как прежде. Мы видим прямые доказательства тому, что Apple намеревается внедрить свою продукцию в образовательный процесс повсеместно. Коснется ли это России?

Источник: Apple Insider
Вернуться786917222
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ish71

25.08.2013
Ish71

Во-первых, это очередная порция i-наркотив на будущее, во-вторых, очередная оптовая продажа, приносящая прибыль... Никакой заботы о будущем детей и их здоровья тут нет!!!

Ответить

AlEign

25.08.2013
AlEign

Нашим школьникам нужно раздавать учебники русского языка, пластырь против курения и абонемент к наркологу.

Ответить

Caroling

24.08.2013
Caroling

Почему в России так не делают.......................

Ответить

Sem25

24.08.2013
Sem25

Картинка неудачная (MacBook Pro)

Ответить

affuuu

24.08.2013
affuuu

офигеть $1000 платить за повреждение. Пусть страховку введут какую-нибудь баксов за 50 в год

Ответить

Caroling

24.08.2013
Caroling

1000$ Скорей всего за потерю

Ответить

Maks777

24.08.2013
Maks777

Везет же людям. А России это не коснется, потому что это худшая страна.

Ответить

IL86

24.08.2013
IL86

Нас подобное может коснуться, т.к. это позволит кому-то набить карманы. У пендосов коррупция тоже присутствует и данная новость этому отличный пример.

Ответить

Andrey1977

24.08.2013
Andrey1977

Не худшая, не нравится - не живи, без таких как ты здесь было бы лучше

Ответить

azbukait

24.08.2013
azbukait

Как там Lumen пел: "я так люблю свою страну, но ненавижу государство". У нас подобное возможно только в коммерческих школах и только за счет родителей

Ответить

qsxwdcef

24.08.2013
qsxwdcef

России это точно не коснется,у нас учебники новые купить не могу,о макбуках можем только мечтать)

Ответить

rusnevka

24.08.2013
rusnevka

Я как раз в 9ый класс иду. И нашу новую школу посещал мэр, живу в москве, школа в следствии тоже. Надеюсь нам тоже, чтонибудь будет…

Ответить

Hortixa

24.08.2013
Hortixa

Да не будет ничего. Я тоже в 9 класс иду. Я скачаю PDF книги и не буду таскать с собой учебнику, удобство!

Ответить

HoodOfStorm

23.08.2013
HoodOfStorm

Не правда, я в Америке сейчас, нам раздают обычные лэптопы иногда, а так айпадами 3-ими пользуемся

Ответить

Dimebagtag

23.08.2013
Dimebagtag

Таки повезло уроженцам роисси - всё для людей, а америкосы тупеют со своими компьтерами и кайфа от жизни никакого

Ответить

RomeoZH

23.08.2013
RomeoZH

Роисся вперде! Крабе, Путин - краб! Онотоле! Лурчанка - теперь и на айпланете!

Ответить