Nissan выпускает самовосстанавливающийся кейс для iPhone 2012 года

Nissan – далеко не тот бренд, имя которого ассоциируется с iPhone , но после выпуска компанией кейса Scratch Shield для iPhone, потенциально имеет шансы им стать. Новый продукт от крупнейшего японского автопроизводителя позиционируется Nissan как «самовосстанавливающийся» футляр для популярного «яблочного» гаджета, который надежно защитит  iPhone от царапин.

В новой разработке автоконцерна используется та же революционная лакокрасочная технология, как в покрытии автомобилей Nissan и Infiniti, в соответствии с которой  поверхность из ударопрочного АБС-пластика покрывается краской на основе полиротаксана. Благодаря своей структуре покрытие способно самовосстанавливаться. Кроме того, футляр обладает повышенной гибкостью и шероховатой поверхностью, благодаря чему смартфон не выскользнет из руки. Данная технология была разработана инженерами Nissan в сотрудничестве с учеными Токийского университета  и компанией Advanced Softmaterials в 2005 году.

Представители Nissan утверждают, что царапина средних размеров будет «вылечена» примерно за час, тогда как более глубокая и серьезная царапина может исчезать около недели.

Разработчики планируют начать тестировать прототип футляра Scratch Shield  для iPhone вскоре в этом году, тогда как его выпуск в продажу предварительно запланирован на конец 2012 года. Тестовые образцы будут розданы журналистам и экспертам. О цене новинки пока ничего не сообщается. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться17284200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vazila2012

17.01.2012
vazila2012

Какая разница ПОМОЖЕТ ЛИ ИЛИ НЕТ эти все дурацкие чехлы ЗАКРЫВАЮТ СЕТЬ! ЛЮДИ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ сеть тупит когда ходишь с чехлом, приходится снимать что бы побыстрей было!

Ответить

krololo

17.01.2012
krololo

Понял что сказал? Ты изучал радиоволны по физике ?

Ответить

DjAmal12

17.01.2012
DjAmal12

Зависит от техники оператора. У меня на одном операторе никакой разницы - с чехлом или без. А на другом разница ощутима

Ответить

Kadur

17.01.2012
Kadur

Ага. Кому лечат? Самовостонавливающая краска) так то у меня Nissan teana 2 и я в курсе всех болячек. А самая главная из них это как раз лкп - после малейшей царапины или скола она не то что не восстанавливается она цвести начинает. Пиарасты одним словом

Ответить

akvilon

17.01.2012
akvilon

Не красят Теаны такой краской. Только премиум сегмент.

Ответить

Giavanni-1

17.01.2012
Giavanni-1

Обычный ход пиар маркетинга, теперь все скажут ну ниссан ну крут!!!! И никто больше ничего делать не будет!!! У меня друг занимается рекламными проспектами, постоянно использует такие пиар ходы))))

Ответить

ASoTik

17.01.2012
ASoTik

Вместо Juke, лучше бы написали GTR :)

Ответить

RedSn0w

17.01.2012
RedSn0w

По-любому.Я бы из-за этой надписи даже за чирик не взял.

Ответить

chime

17.01.2012
chime

Я на рынке такой же купил с надписью BENTLEY :)

Ответить

Saymonn

17.01.2012
Saymonn

Осталось теперь купить bentley :)

Ответить

solidol

17.01.2012
solidol

Бугага))) даже если надпись будет ниссан

Ответить

tes

17.01.2012
tes

Прикол :)

Ответить

seajmen

16.01.2012
seajmen

на кой хер туда ниссан сунеться не пойму,им че заработка на машинах мало?

Ответить

master-3

16.01.2012
master-3

Так к концу года уже будет актуален айфон 5(я надеюсь)

Ответить

alexsei163rus

16.01.2012
alexsei163rus

Вот еслиб айфон из этого пластика был сделан тогда было бы круто!!!

Ответить

Kain

16.01.2012
Kain

Не понимаю я смысла в подобных новостях... А именно, зачем писать о том, что будет через год, а возможно и не будет?!

Ответить

RedSn0w

17.01.2012
RedSn0w

Не было бы таких новостей в iПланете было бы пусто.

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

с таким же успехом зачем тогда тебе знать когда у тебя зарплата или когда отпуск..пусть сообщают тебе только после их появления..неожиданно..))

Ответить

Elena3736

16.01.2012
Elena3736

Очень долго ждать для чехольчика :(

Ответить

elect

16.01.2012
elect

ага, они бы ещё написали, что если в этом чудесном футляре распилить айфон пополам, то каждый кусок через месяц восстановится до целого.. экое размножение айфонов почкованием выходит :D

Ответить

osipuk

19.01.2012
osipuk

Я тогда бы не пожалел бы итраспелил свой годжет)))))

Ответить

alt

17.01.2012
alt

Делением :)))

Ответить

solidol

17.01.2012
solidol

Бугага))) митоз, короче. А вот если произнести "ё..ный айфон, то мейоз получится )))))

Ответить

NikitaDorogoi

16.01.2012
NikitaDorogoi

Тут написано что будет с натписю juke надеюсь что будет с x-trail

Ответить

Mudos

16.01.2012
Mudos

Очередной розвод

Ответить

Mavrik

16.01.2012
Mavrik

Не знаю как на фоне будет, но на инфините покрытие не восстанавливается. Лажа и развод на бабло очередное!

Ответить

superpredator98

16.01.2012
superpredator98

Класс!!!

Ответить

Vovan835

16.01.2012
Vovan835

Это как?

Ответить

wisdom

16.01.2012
wisdom

Не люблю Ниссаны (((

Ответить

Black526a

17.01.2012
Black526a

Да на этой херне лупоглазой одни дуры тупорыле ездят! Вот они и поведутся...

Ответить

RedSn0w

17.01.2012
RedSn0w

А Nissan GT-R тоже для дур и уродов?Не разбираешься в авто,сиди и молчи!

Ответить

Kalash102

17.01.2012
Kalash102

Не путайте ниссан и инфинити, ниссан сравнительно недорогая надежная японская машина

Ответить

solidol

17.01.2012
solidol

А инфинити и ниссан - одно и то же. У. Тойоты тоже модели и бюджетные и представительского класса. Да у всех. Это не россия

Ответить

solidol

17.01.2012
solidol

Только кузов ее делается из говенного метала - ржа достает владельцев, полный пипец. По-этому не знаю, какая там нахрен лакокраска у них... Не то, что Тойота!

Ответить

RedSn0w

17.01.2012
RedSn0w

Немцы рулят!!!

Ответить

vovafox

16.01.2012
vovafox

Прикольно будет

Ответить

Andersen

16.01.2012
Andersen

Оригинально

Ответить

AncordDacota

16.01.2012
AncordDacota

Пацаны ваще ребята на

Ответить

trif

16.01.2012
trif

Классно, четко

Ответить

Hashish

16.01.2012
Hashish

Да пацаны вообще ребята !!!

Ответить