На WWDC-2012 представлены новые модели ноутбуков 2012 года

На WWDC-2012 представлены новые модели ноутбуков 2012 года
В самом начале WWDC-2012 Apple представила свои новые ноутбуки. Сначала речь зашла о Apple MacBook Air, который теперь будет оснащён двухядерным процессором Core i5 на платформе Ivy Bridge с тактовой частотой 1,7 и 1,8 ГГц и режимом Turbo Boost, позволяющим "разогнаться" до 3,2 ГГц. Камера FaceTime теперь будет передавать видео с разрешением 720p. Разрешение 11-дюймового дисплея составит 1366х768, а 13-дюймового - 1440х900. Также появилась поддержка USB 3.0, оперативная память увеличена до 4 Гб. Купить новинки можно уже сегодня. 11-дюймовая модель будет стоить 999$ c памятью на 64 Гб и 1099$ с 128 Гб. 13-дюймовые "эйры" будут стоить 1199 и 1499 долларов за 128 и 256 Гб соответственно. Также есть возможность апгрейда до процессора Core i7 с частотой 2 ГГц и двукратного увеличения оперативной памяти. 
 
 
Далее пришла очередь MacBook Pro. 13-ти и 15-дюймовые модели получили четырехядерные процессоры Core i5 и i7 с Ivy Bridge и будут работать с частотой до 2,7 ГГц (Turbo Boost до 3.7GHz) и оперативной памятью до 8 Гб. Видеокарта на основе GeForce GT 650M будет работать на 60% быстрее, чем у ноутбуков предыдущего поколения. Ну и конечно поддержка USB 3.0 будет и здесь. 13-дюймовая модель будет стоить - 1099$, базовая 15-дюймовая - 1799$, а модернизированная - 2199$. 
Главным же сюрпризом линейки стал MacBook Pro нового поколения, получивший дисплей Retina с разрешением 2880 x 1800 (или 220 ppi). При этом его толщина всего 0.71-дюйма, а вес - 4,46 кг. Выше будет не только разрешение, но и контрастность, будут лучше углы обзора и уменьшаться блики по сравнению с другими дисплеями ноутбуков. Что касается остальных спецификаций, то это до 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GT 650M Kepler, четырехъядерный процессор Core i7, частота 2,7 ГГц, максимальный объём SSD - 768GB. В этом MacBook Pro появится новый, более тонкий разъем MagSafe, а также новый вентилятор, "почти незаметный" для пользователя. Цены начинаются от 2199 долларов за модель с тактовой частотой 2,3 Ггц, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб дискового пространства. "Это, без сомнения, самый лучший компьютер, который мы когда-либо создали", - заявил Шиллер. Все MacBook Pro также появятся в продаже сегодня.
 
 
Планета iPhone вела прямую текстовую трансляцию WWDC-2012 на сайте и в приложении iПланета .
Источник: Планета iPhone
Вернуться80514700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zdk

13.06.2012
zdk

Где же iMac

Ответить

Cyberdan

12.06.2012
Cyberdan

Ребята, я туплю или Эйр остался почти таким же каким и был? Частота процессора такая же, разрешение так же, оперативки без изменений, память так же.
Что нового то???

Ответить

Ufoer

12.06.2012
Ufoer

Процессор на новом ядре и новая графика. По уверению эппл на 60% быстрее.

Ответить

Cyberdan

12.06.2012
Cyberdan

слабоватое нововведение... а то я активно подумываю купить себе эту малютку. Уж больно она мне нравится. Теперь вот думаю купить эту "новинку" или поискать подешевле б.у. прошлогодний....

Ответить

IgorFromRussia

13.06.2012
IgorFromRussia

Эир теперь 8 гигов оперативки поддерживает и частоту Ай7 2Ггц .

Ответить

iPhoneDemon

14.06.2012
iPhoneDemon

Если честно,для игр и монтажа использовать аир вы не будете.А то,что было в предидущем,вам за глаза хватит для возложенных на него задачь.) твердотельник рулит.

Ответить

Ufoer

12.06.2012
Ufoer

Разочарование полное, у нового про 13 опять интегрированая графика... Ну не нужна мне 15 дюймовая дура за 70к, вот уж увольте, а 13 за 40к вполне ничего. Когда брал свой 13про 2010 года по характеристикам была лучшая. Думал поменяю в 2011, но фиг там, графика всроенная была. В этом году тоже самое. Жаль что забили на 13 про :( Придется искать что-нибудь другое, благо на компьютекс было много интересного показано, одни ноуты от Асус чего стоят...

Ответить

iPhoneDemon

12.06.2012
iPhoneDemon

Странно,у жены эйр 13(11 года) и у него точно такое же разрешение 1440*900.Наверно он из будущего..)

Ответить

iPhoneMaster

12.06.2012
iPhoneMaster

У меня на обычном компе разрешение 1680x1240 компу почти пять лет.

Ответить

IgorFromRussia

13.06.2012
IgorFromRussia

У меня 20 дюймовый Эпловский Синема Дисплей 2005 года с разрешением 1680 на 1050 .

Ответить

iPhoneMaster

14.06.2012
iPhoneMaster

iMac чтоле

Ответить

IgorFromRussia

15.06.2012
IgorFromRussia

Просто монитор .

Ответить

iPhoneMaster

17.06.2012
iPhoneMaster

А почему эпловский?

Ответить

IgorFromRussia

18.06.2012
IgorFromRussia

Мне он понравился по дизайну .

Ответить

IgorFromRussia

12.06.2012
IgorFromRussia

Ретина только у Про .

Ответить

iPhoneDemon

14.06.2012
iPhoneDemon

Ребят не напрягайтесь.Я к тому,что здесь это преподносится как новшество.)

Ответить

iVLAD

12.06.2012
iVLAD

Меня поражает на скольно тонкий Mac Air.

Ответить

Kill

12.06.2012
Kill

это Pro эир вверху

Ответить

iPhoneDemon

12.06.2012
iPhoneDemon

Да,он такой ;)

Ответить

Mario696

12.06.2012
Mario696

Что то про макбукпро нового поколения не особо понятно! Это скольки дюймовый при весе 4,5 кг??

Ответить

SanchoPancho

12.06.2012
SanchoPancho

Авторы попутали) 4.46 pounds это 2.02 килограмма. Все с весом впорядке)

Ответить

Mario696

12.06.2012
Mario696

Ну тогда супер) будем ждать! Может на него сменю свой про13. Хотя ему всего год) но хороша видюха нужна!

Ответить

IgorFromRussia

12.06.2012
IgorFromRussia

У тебя конца 2011 ?

Ответить

Mario696

12.06.2012
Mario696

Середины! В мае брал

Ответить

bumbum

12.06.2012
bumbum

кому эти ноуты сдалиьс, все ждали ios 6 и новый iphone/ Нахер это было вообще устраивать

Ответить

Volga

12.06.2012
Volga

Это не для тебя устраивали, обидно. Переходи на галактику 3, там каждый день праздник с одуванчиками

Ответить

SanchoPancho

12.06.2012
SanchoPancho

Новый iPhone почти никто не ждал, и так было понятно, что он осенью выйдет.. А что ты против ноутов имеешь, по-моему новое поколение просто охренительное)

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

Да,тока не понимаю Pro17 обновился?

Ответить

SanchoPancho

12.06.2012
SanchoPancho

Не а, нового 17" нету

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

Херово,очень.15-ка лажа полная,буду ждать 17.Прейдется брать новый iPad.Жаль(((

Ответить

SanchoPancho

12.06.2012
SanchoPancho

Не, не жди... Они вроде вообще решили 17 исключить. Ну так.. iPad же еше меньше))

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

У меня Pro17 есть а iPadа нету,если бы новый про 17 вышел я бы свой отдал и новый взял,а так возьму тогда уж IpaD

Ответить

dimonik1

12.06.2012
dimonik1

iOS 6, как и ожидалось, выпустили для разработчиков. Для нас осенью - с iOS 5 такая же история была. Про iPhone... Я так и думал что он в начале осени будет. То что в июне - это слухи.

Ответить

DanyV

12.06.2012
DanyV

2199$ это я лучше себе норм комп куплю... зачем мне ретина?? за 50 000 рублей и получше найду, и мне пох на ваше мнение

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

А че это за макбук с ретиной такой?17???Или тупо 15 с ретиной?

Ответить

dimonik1

12.06.2012
dimonik1

15.4 дюймов, 2880 x 1800 разрешение, 220 ppi

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

Шляпа,после 17-шки смысла новый pro15 брать нету.Apple меня сильно разочаровала.

Ответить

dimonik1

12.06.2012
dimonik1

...если только, Как вариант, подключить через переходник к внешнему монитору.

Ответить

dimonik1

12.06.2012
dimonik1

Незнаю, мне всё понравилось. Цены прекрасны, на мой взгляд! Идеально бы конечно чтобы и в России такие же были, но по-моему это уже из области фантастики ))

Ответить

iStepsonS

12.06.2012
iStepsonS

Кто смотрел Вилсу?)))

Ответить

NekkktO

12.06.2012
NekkktO

И я)

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

Где?

Ответить

SanchoPancho

12.06.2012
SanchoPancho

На юстриме

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

На первой фотке на ноуте слева очень жёсткий нига.Это iПланета такие картинки делает или на WWDC такая же была?

Ответить