iPhone — «самый уязвимый» смартфон на рынке 2013 года

Новости о тех или иных уязвимостях мобильных девайсов появляются практически каждый день. Чего не хватало, так это статистики. И вот она тоже здесь: компания SourceFire провела анализ различных «дыр в безопасности» и уязвимостей и опубликовала свой отчет.

Согласно отчету, большинство всех найденных когда-либо (за последние 25 лет) уязвимостей были обнаружены в смартфонах Apple. К сожалению, на долю iPhone (всех моделей) приходится 81% уязвимостей (или 210 «штук»). Это намного больше, чем все число уязвимостей, найденных в девайсах на Android, Windows Phone и BlackBerry (вместе взятых).

Стоит добавить, что возможно это связано с тем, что iPhone— самый популярный гаджет. Однако забавно то, что, по словам исследователей, год от года количество уязвимостей iOS возрастает, хотя производитель внедряет в систему все больше и больше защитных функций.

Это же, по сути, и есть еще одна причина, почему iOS стала самой уязвимой ОС. Так как Android система более открытая, то искать уязвимости, чтобы проникнуть в нее, у хакеров и им подобных товарищей необходимости нет, тогда как Apple строго следит за своей платформой, и чтобы пробраться к ней поближе, нужно немало постараться. Другими словами — в iOS нашли больше уязвимостей, потому что лучше искали.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться3170559310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ustas

27.03.2013
ustas

Но в одном он прав- в иос больше находят потому что дыры закрывают, а в Андройде как нашли в лохматом году так больше новых искать не надо, так как старые так и не закрыты. :))

Ответить

ustas

27.03.2013
ustas

Автор только умалчивает что на ios сами пользователи ищут уязвимости что бы взломать систему для получения дополнительных возможностей (джеил). А на Андройде и прочих в большей мере ломают нехорошие люди что бы подвесить вирус .

Ответить

DOT

27.03.2013
DOT

А рут на ведре никто не делает? )) даже слова такого не знают! ))

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

Хаха автор жжет!!!! В закрытой системе больше дырок, чем в открытой.

Ответить

Rich

27.03.2013
Rich

Бла, бла, бла!!! Статья заказная и ничего общего с реальностью не имеет!

Ответить

Vato35

26.03.2013
Vato35

Автор не понял смысла оригинала - это количество обнаруженных и закрытых уязвимостей. То есть с точностью до наоборот.

Ответить

Volga

26.03.2013
Volga

Антивирусы для андроида, Касперский, dr web, еще массу всякого. Для iOS ...... Я столкнулся с неуязвимостью андроида, даже купил Касперского, и при включении планшета через нное колличество времени стал появляться баннер, продал планшет, пусть фанат андроида "порадуется".

Ответить

BekBanderas

26.03.2013
BekBanderas

Наш iPhone super ( нетакли)????

Ответить

beaves

26.03.2013
beaves

Был бы уязвим уже давно бы вирусами был набит

Ответить

lordzohan

26.03.2013
lordzohan

Лишний раз понимаю, что суть написания многих статей заключается не в наполнении ценной и полезной информацией, а для информационного шума и не важно какое наполнение, важно существование шума. Лично мне жалко уделять своё внимание на этот ничем не обогащающий меня шум.

Ответить

Pyrhen

26.03.2013
Pyrhen

Вывод: ведроид - одна большая "дыра", WinPhone нах никому не нужно ломать, BB OS - R.I.P.

Ответить

fuller

26.03.2013
fuller

к бабке не ходи - статью заказал Касперский...

Ответить

nikssson

26.03.2013
nikssson

Во скока обиженных откликнулось!!!))

Ответить

Maarulav

26.03.2013
Maarulav

Старый работник Гнусмаса тоже тут, продолжает писать свои говнокомменты

Ответить

purse2007

26.03.2013
purse2007

Почему обиженых?

Ответить

nahvalny

26.03.2013
nahvalny

Писаки, блин...

Ответить

Antoha1998

26.03.2013
Antoha1998

Какие 25 лет??? Айфон появилься в 2007 году. Какой математик считал уязвимости на Айфоне 25 лет назад?

Ответить

DZEN

26.03.2013
DZEN

Согласно отчету, большинство всех найденных когда-либо (за последние 25 лет) уязвимостей...Речь не о 25-летнем использовании iPhone!

Ответить

dima27001

26.03.2013
dima27001

Мобильники были за долго до айфона, но он, несмотря на то, что всего 6 лет на рынке, имеет больше всего уязвимостей. Хотя и верно подмечено что это из-за закрытости системы.

Ответить

Smogras

26.03.2013
Smogras

Дима, тебе сколько лет малыш, 25 лет назад никто помыслить не мог о мобильнике, их в природе не было а не то что аналитические исследования об неуязвимостях проводились...

Ответить

purse2007

26.03.2013
purse2007

25 лет назад мы ходили на переговорные пункты.Уберите эту статью а то стошнит.ПРИДУРКИ.

Ответить

DZEN

26.03.2013
DZEN

Внимательно читайте статью! Там написано,что из всех когда-либо найденных ( за 25 лет ) уязвимостей, на долю iPhone приходится 81%...!!! Тогда возможно Вас не будет так сильно тошнить..!!!

Ответить

purse2007

27.03.2013
purse2007

Я внимательно почитал статью, iPhone не дает покоя многим из за своей закрытости, И почему написано именно для iPhone а не для iOS. Так что в задницу все эти сравнения я все равно iOS НЕ ПРОМЕНЯЮ НА АНДРОИД ИЛИ другую ОС.

Ответить

darkmontero

26.03.2013
darkmontero

Хахах))) у андрюши одна уязвимость))) открытая ось))) одна сплошная дыра в которую все сваливается))) че искать уязвимость в андрюше там и так все открыто))) бери нехочу) защиты ноль)))

Ответить

dima27001

26.03.2013
dima27001

Не совсем, просто там есть возможность пустить кого хочешь в систему, а в айфоне ее нет. Афон хорош для "неумек" т.к. в нем тяжело самому себе нагадить, в андройде это сделать намного легче, опять же, по тому что люди ничего не читают а давят кнопку "хАчу халявы"

Ответить

aslok

26.03.2013
aslok

Яблочники не дадут злой статистике расстроить свои чувства ))))

Ответить

Levan099

26.03.2013
Levan099

причем тут чувства? там ясно сказанно что андроид никому ненужная ОС, потому что это дерьмо там хакерам не интересно. наоборот гордится надо яблочникам что хакеры все голову ломают над этими уязвимостями. есть спрос есть и предложение.

Ответить

dima27001

26.03.2013
dima27001

Если хакерам андройд не интересен, то он безопаснее для пользователя, смекаешь? Но все мы знаем что это не так, просто в андро-фон в глупых руках залезть куда легче чем в айфон

Ответить

stnrus75

26.03.2013
stnrus75

Бред какой то!Еще напишите статью про самую уязвимую MAC OC X!Вообще что ли с дуба рухнули.

Ответить

Yuraschka74

26.03.2013
Yuraschka74

Фигня полная,это что за смартфоны 25 лет назад были, ахинея от начала до конца, лиж бы Айфон грязью облить, чета планета совсем не туды кпутится!

Ответить

dima27001

26.03.2013
dima27001

25 лет назад были просто мобильные телефоны, но и у них была своя прошивка с которой можно было спереть смс переписку или прослушать звонок к примеру.

Ответить

Muromets35

26.03.2013
Muromets35

25 лет назад мобольников не существовало. Даже слово "Компьютер" никто не знал. Была ПЭВМ.

Ответить

lessa

26.03.2013
lessa

Эмм... 2013-25=1988? В этом году уже были мобильные телефоны? Мне кажется, тогда было нечто иное - хлеб/сахар по карточкам, райкомы комсомола, "Ленин жиффф!" и "Даешь пятилетку за три года!" Вроде так? )))

Ответить

Ranger

27.03.2013
Ranger

КО -говорят о развитых странах а не рашке.

Ответить

Muromets35

26.03.2013
Muromets35

В 1988 никаких карточек не существовало. Продуктов было валом. Проблемы начались перед распадом с Союза.

Ответить

Symargl

27.03.2013
Symargl

Ничего подобного! Карточки на сахар появились как раз в 1988-м!

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

Смотря где? в МСК несомненно валом))))

Ответить

Maarulav

26.03.2013
Maarulav

Напоминает недавнюю историю когда Евгений Касперский в интервью сказал что IOS крайне опасная ось. А все почему? Да потому что его антивирус не пропустили в онлайн магазин. Его программа не нужна яблоку потому что вирусов то практически нет под айфон. Ну и это новейшее исследование - все дыры оказывается у айфона, Андрюши совсем без уязвимостей)) а все вирусы что ежедневно наводняют google play- это не уязвимости)) их "исследования" Гнусмас чтоли спонсирует?

Ответить

purse2007

26.03.2013
purse2007

согласен +1000

Ответить

lessa

26.03.2013
lessa

аналогично +100500

Ответить

Sash

26.03.2013
Sash

Ну офигеть теперь !

Ответить

purse2007

26.03.2013
purse2007

iOS надежная,по этому и роют под нее. Хотят чтобы сделали открытую систему как андроид и остальные. Вирусы надо куда то запускать.

Ответить

Liya

26.03.2013
Liya

Хахаха))) потому что лучше искали...))) одним словом: "запретный плод-сладко" :)))

Ответить

Maarulav

26.03.2013
Maarulav

Смешная статья, сейчас модно аппл ругать)

Ответить

purse2007

26.03.2013
purse2007

ПОТОМУ ЧТО ОНА СПАТЬ НЕ ДАЕТ ,

Ответить

naur

26.03.2013
naur

Запретный плод всегда сладок))) вот и хакеры имеют большой интерес к Apple, а до Android-а им похер

Ответить

Liya

26.03.2013
Liya

100%

Ответить

Mafiozo66

26.03.2013
Mafiozo66

А то что root на ведроид на каждую прошивку есть это не уязвимость?????

Ответить

dima27001

26.03.2013
dima27001

Root это не большая уязвимость, чем джеилбрейк. Вообще если на андройде не давать волю всему подряд, то его взломать не легче чем айос

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

Именно поэтому на него столько антивирусов пишут)))) Оказывается это потому, что взломать тяжело))))

Ответить

andrey2401

26.03.2013
andrey2401

Эта уезвимость типо джеил
Поэтому apple на первом месте

Ответить

mega909

26.03.2013
mega909

Вас не понять, то самый надежный в плане безопасности, то самый уязвимый .

Ответить

Liya

26.03.2013
Liya

Это точно)))

Ответить

silberstein

26.03.2013
silberstein

О чем эта статья??? О шпионах???

Ответить

Vovvik

26.03.2013
Vovvik

Ничегошеньки себе,я теперь отключу свой тел,чтоб ни один вирус не попал,а куплю себе дешевую хрень и буду ей пользоваться

Ответить

lessa

26.03.2013
lessa

Бери раритетную трубу, как были в 90-е годы - размером с кирпич и метровой антенной - под нее точно вирусов нет))) да еще и звездой станешь на фоне всех остальных, кто пользуется банальными смартами)))

Ответить