Apple снизила капитализацию Samsung на $12 млрд 2012 года

Apple снизила капитализацию Samsung на $12 млрд 2012 года

Последний судебный процесс Apple и Samsung, весьма негативно сказался на репутации южнокорейского производителя смартфонов и планшетов. Присяжные в полной мере признали вину Samsung, обвинив компанию в копировании дизайна iгаджетов, а также в использовании запатентованных технологий, что повлекло наложение штрафа в размере $1.05 млрд.

Данный штраф должен быть выплачен Apple в ближайшее время и, судя по всему, инвесторы Samsung весьма негативно восприняли данную информацию. Так, практически сразу после объявления решения суда, акции компании упали на 7%, что повлекло снижение капитализации на $12 млрд.

В итоге, стоимость акций Samsung стала аналогичной таковой в 2008 году, что определенно можно считать худшим вариантом развития событий для руководства компании. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться71422300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fom

28.08.2012
Fom

гнусмасу по заслугам!

Ответить

Qazaq

28.08.2012
Qazaq

Представьте себе ситуацию: двум большим компаниям-партнерам нужна огромная медиа-встряска. Учитывая миллиардные поставки, компания-поставщик с согласия компании-покупателя завышает цены на товар, сумма завышения (количество перемножаем на дельту завышения) будет в дальнейшем составлять сумму иска (согласованного). В итоге деньги вернутся компании-поставщику. В итоге получаем офигенную рекламу для обоих, сотворенную деньгами из общего фонда. Снижение капитализации Samsung может быть спланированным этапом и использовано инсайдерским образом, играя на предопределенном курсе акций. В выигрыше все, кто затеял и сыграл эту игру

Ответить

Geor

28.08.2012
Geor

Да ну, эппловцы понимают, что самса в несколько раз превосходит афоню по производительности, именно что касается iPhone 4s/Galaxy s 3 - что в 2 раза лучше. Поэтому подают в суд, чтобы заметили, тут же и пиар:) Все говорят: Да нууу, тунец говно, все не перекинешь сразу, флешки нет, того нет... Ведь это фишка компании сей:) Я допустим пользуюсь iTools, что нереально удобно! И что касается начинки, то дааа.... Эппл просто дно по сравнению с тем же Хтц или самсой. Ну несмотря на это, у меня почти вся продукция эппл)

Ответить

Misha07

28.08.2012
Misha07

Стоп стоп чувак ну ты и мажооор!) Покупать эпл и говорить что самсунг и хтс лучше в два раза это только два слова модник и мажор

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Лол,что правда то правда)

Ответить

ApplesergeyApple

28.08.2012
ApplesergeyApple

С тобой не согласен!!! I phone 4s мне кажится быстрее чем galaxy s 3 потому что я их обоих в руках держал и напрямую сравнивал.А у galaxy s 3 икран получше !!!

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Ну правильно, сейчас самое главное софт. Тот же самсунг на своей презентации очень мало сказал про начинку, основной упор он сделал на С-войс, умные звонки, следилку за глазами и другие фишки. Самс в несколько раз превосходит афоню по ЖЕЛЕЗУ.. Так-то железо и производительность - разные вещи. Эти аппараты вообще сравнивать не стоит. Сравним, когда выйдет новый айфон.

Ответить

Misha07

28.08.2012
Misha07

Вот это реально человек здраво мыслит:) Вот серьезно выйдет пятый айфон, поглядим

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Даже я ,как меня тут считают упоротым пользователем андроида,взял бы 5 айфон если бы у него было железо серьезное,реально серьезное,что б гс3 рядом не стоял,а софт для меня не важен,привыкну легко

Ответить

General

28.08.2012
General

Бля...4s модель прошлого года, по быстродействию в приложениях либо быстрее, либо одинаково работает по сравнению с моделью этого года - S3. А то что пытаются воткнуть кучу ядер с непродуманным софтом плюсов не дает, т.к. Нет оптимизации и вследствии должного быстродействия

Ответить

proxodimec

28.08.2012
proxodimec

Согласен полностью, основной и главный плюс apple в собственной экосистеме между софтом и железом и между различными гаджетами. Скоро андройд постигнет участь Винды на РС и Самсунг и все остальные выберут другую ОС и все повториться. Стив Джоб всегда говорил, что проблема конкурентов в том, что они догоняют, а не смотрят вперед. Самсунг могла бы развить свою Ваda( если не ошибаюсь) оптимизировав под все свои железки и тогда уже Apple пришлось бы туго, так как у них нет своих производственных мощностей...

Ответить

strelezZ777

28.08.2012
strelezZ777

А что самсу сейчас мешает сделать туго эплу? Правильно, один миллиард баксов в год, который эпл платит самсу. Свято место пусто не бывает.

Ответить

Frankie

28.08.2012
Frankie

Железобетонно!

Ответить

Xof

28.08.2012
Xof

Вся это "производительность" samsung'овских флагманов есть лишь цифры для любителей помериться гигагерцами. На деле, iPhone тянет всё точно так же, а порой и лучше южнокорейского конкурента. Яблочному телефону не нужны четырёхядерные процессоры, чтобы обрабатывать ту же информацию и нагрузку-хватает двух ядер. Представим, что же будет, когда и в iPhone поставят четыре и более ядер.. :)

Ответить

Geor

28.08.2012
Geor

Да согласен) Минус самсы и Хтц - постоянные, ебаные, подлагивания! А в эппле все гладко и ровно) Если они поставят 4 ядра, то он будет не таким уж и миниатюрным) А как говорил Кук, для эппла главное миниатюрность, что сказывается на маке эир:D

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Не знаю не знаю,у меня сони на андроиде и то меньше глючит чем айпад 2))

Ответить

CS

28.08.2012
CS

Тогда вы получается противоречите собственным высказываниям, пост выше:)

Ответить

Xof

28.08.2012
Xof

Всё же пришли к общему согласию) Быть может смогут уменьшить всё это "дело" и мы тоже сможем говорить о 4 и более ядрах :)

Ответить

proxodimec

28.08.2012
proxodimec

Скорее будет новый виток и изменение форм фактора- интеграция в очки, автомобили, телевизоры и тд. Время показывает, что "кирпичики" себя как форма исчерпали. Новых идей по нашим любимым "кирпичикам" мах на год-два. Дальше только кардинальное изменение рынка...

Ответить

strelezZ777

28.08.2012
strelezZ777

В итоге айфон в руке будет вшит. Как ф кино.

Ответить

fmradio

28.08.2012
fmradio

скажи ещё, шар как форма себя исчерпал)

Ответить