Занимательная статистика App Store 2012 года

Занимательная статистика App Store 2012 года

Вчера, компания Apple наградила пользователя, совершившего 25-ти миллиардное скачивание приложения из App Store. Им оказался Чунли Фу, житель города Кингдао, Китай. В качестве приза, ему был вручён сертификат iTunes на $10.000. В посвященном этому событию пресс-релизе, Apple указала любопытную статистику, касаемо того насколько эффективно работает её эко система программ.

Всего в мире распространено и используется 315 миллионов устройств под управлением операционной системы iOS. На них, в общей сложности, скачано 25 миллиардов приложений. Не сложно подсчитать, что, в среднем, на каждое устройство скачано около 80-ти платных и бесплатных приложений. Если проследить по времени, то это плюс 18 приложений с января 2011 года, когда App Store преодолел рубеж в 10 миллиардов скачиваний и плюс 5 приложений с отметки в 15 миллиардов скачиваний в июле. Конечно, подобный подсчёт не учитывает количества неактивных устройств, но даёт представление об устойчивом росте App Store.

Всего в App Store представлено приблизительно 550.000 приложений. Это означает, что на каждое, в среднем, приходится по 45.455 скачиваний. Используя эти статистические данные, можно грубо подсчитать, что App Store растёт на 48.6 миллиона скачиваний приложений в день. Таким образом, можно спрогнозировать преодоление количества скачиваний в 15 миллиардов в течение 2012 года.

Также в сети есть данные исследования, согласно которому, суммарная прибыль разработчиков приложений составила более четырёх миллиардов долларов, а каждое iOS устройство принесло доход в $18.4.

Apple может гордиться собой, после объявления информации о том, что компания «привнесла более 210.000 рабочих мест в Соединенных Штатах в разработке iOS приложений с момента анонса iPhone в 2007 году». К этому стоит прибавить приблизительно 514.000 рабочих мест созданных или поддерживаемых самой Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться105253900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KiriK1811

25.03.2012
KiriK1811

могли бы сотней наградить, а то десять всего...

Ответить

andy

06.03.2012
andy

Самое главное что компания Apple думает о все и в том числе о русских пользователях.

Ответить

trimmer

06.03.2012
trimmer

Гамного понятнее статистика была бы с графиками.. А там – просто супер-неинформативно...

Ответить

IgorFromRussia

06.03.2012
IgorFromRussia

У меня 300 приложений на айфоне . Кстати у меня американский аккаунт и поэтому пофиг на полное русифицирование АппСтора .

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

у меня конечно русский аккаунт, но все же тот факт, что apple руссифицировало app store радует)))... и не просто так, а потому что это значит, что apple вспомнили и о русских и о России... может сладкий плод уже близок)))

Ответить

Danya

06.03.2012
Danya

Полностью согласен с автором, насчет руссифицирования AppStore. Тоже имею аккаунт зарегистрированный с локалью USA. iPhone, iPod, mac - на английском. Чтобы разобраться в AppStore хватит даже базовых навыков владеия английским языком.

Ответить

Djambuler

06.03.2012
Djambuler

Комментарий удален

Ответить

PaPP

06.03.2012
PaPP

25 миллиардов за весь период, а 15 млрд только за 2012 Год

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

В продолжении не в тему, короче как можно было перевести кнопку для ввода промокода и назвать её "Погасить" как????? Зачем они это сделали, не понимаю....

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Предложи альтернативный вариант?

Ответить

Danya

06.03.2012
Danya

Обменять*

Ответить

Serge3GS

06.03.2012
Serge3GS

Интересно какие у вас приложения??? Как представлю 500, да еще и больше...пугаюсь за вас!!! Зачем вам столько хлама и мусора????

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

06.03.2012 15:32 li8er Ну почему же хлама? В эппл сторе много отличных приложений поищи)

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

Но у меня в районе ста, а прошло через меня несколько тысяч)

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Ты монстр!!! Всё купил или бесплатно скачивал?

Ответить

Baddy

06.03.2012
Baddy

Вот еще бы весь "мусор" из Приложений вычистили...а то столько откровенного ГЭ

Ответить

Pashanek

06.03.2012
Pashanek

У меня около 300 приложений...

Ответить

dimonipod

06.03.2012
dimonipod

А у меня более700)

Ответить

Dimaapple

06.03.2012
Dimaapple

А у меня около 500.

Ответить

SkiLLet

06.03.2012
SkiLLet

У меня 623 :)

Ответить

Ice6921

06.03.2012
Ice6921

Да пипец... И реально всем пользуетесь?

Ответить

georgius

06.03.2012
georgius

У меня у знакомого,конченный геймер 2 000+ на компе на яблоке не знаю..)

Ответить

abu

06.03.2012
abu

А у меня более 7000 приложений

Ответить

Qwertyfgh

06.03.2012
Qwertyfgh

У тебя какой девйс

Ответить

Renegad

06.03.2012
Renegad

Вот китаеза сук)

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

Извиняюсь что не в тему, но вас не бесит изменение надписи free на бесплатно а надписи install на установить программу в applestore? Просто меня раздрожает это..... И еще яндекс слизал с почты эппловской адрес в синей форме со скругленными углпми... Просто слизали, надо эпплу сказать)

Ответить

Cube

06.03.2012
Cube

Да,действительно,зря изменили надпись...это неудобно

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Что-то ты нервный — попей валерьяночки. А вообще теперь всё стало на русском — очень удобно.

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

Ну давайте переведем и название и на коробках будем писать яблоко, а?

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Не надо утрировать. Если тебе это не нравится, пользуйся американским аккаунтом.

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

Не надо говорить, что я нервный) а то что даже дети знают слово free это факт, небыло смысла огромными буквами писать бесплатно

Ответить

trimmer

06.03.2012
trimmer

Ты нервный! Просто псих! Тыкай НЕ ГЛЯДЯ!!!

Ответить

li8er

06.03.2012
li8er

Самый умный) молодец)

Ответить

trimmer

07.03.2012
trimmer

Ну а то!

Ответить

Seva

06.03.2012
Seva

А я сейчас зашол итам написано бесплатно по русски

Ответить

WadimKa

06.03.2012
WadimKa

Обновился потому что app store. Вы где витаете? В облаках?

Ответить