Яхта Стива Джобса конфискована в порту Амстердама 2012 года

Стив Джобс построил себе одну из самых впечатляющих яхт — мореходное чудо с минималистичным дизайном от Филиппа Старка. К большому несчастью, покойному бизнесмену так и не довелось использовать «плавсредство» по назначению.

Сегодня же стало известно, что яхта под названием «Венера» (Venus) была конфискована в порту Амстердама. Причина — неоплаченные счета. Старк, уже получивший порядка 8 миллионов долларов за разработку дизайна, хочет получить все причитающиеся ему деньги — согласно договоренности, Джобс должен был заплатить около 12 миллионов за создание концепта. 

Знаменитый француз стремится забрать каждый причитающийся ему пенни. Чтобы стимулировать должников, он и инициировал конфискацию яхты.

По словам адвоката дизайнера, работа над проектом велась с 2007 года, но, поскольку Джобс и Старк доверяли друг другу, детального договора на оказание услуг подписано не было.

Таким образом, можно предположить, что конфискация яхты может перерасти в длительный судебный конфликт.

Источник: Планета iPhone
Вернуться270183900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UIUI

22.12.2012
UIUI

Крейсер Аврора блин

Ответить

dennisabashev

22.12.2012
dennisabashev

Гребных колёс по бокам не хватает.

Ответить

Seva98

22.12.2012
Seva98

Она же не достроина!Вы что реально поверили что это готовый вариант? :-D Почитайте хоть в инете,ее еще не завершили)

Ответить

mushchina

22.12.2012
mushchina

А что у яхты внутри?

Ответить

WorldWideChopper

12.01.2013
WorldWideChopper

Картон блин

Ответить

Apllle

22.12.2012
Apllle

Такое впечатление что её конструировали дизайнеры Жигулей!

Ответить

prorab

22.12.2012
prorab

Если нет договора, то какая может быть оплата. Вы же друзья!

Ответить

nahvalny

22.12.2012
nahvalny

Бред какой-то. А не яхта. Начудил старина Джобс

Ответить

Rulik

22.12.2012
Rulik

Я сомневаюсь в ее сколь впечатляющих мореходных качествах с такой формат носа. Имею представление о чем говорю, так как в порту Герцлия у нас стоит скромнее кий катамаран.
Но! Дизайн мне ее (яхты) НЕ НРАВИЦАААААА! Говнодизайн.

Ответить

Donkogotini

21.12.2012
Donkogotini

Мне не нравиться, в чем сложность разработать дизайн яхты? Чтоб за это получить такие бабки? Которых за всю жизнь не заработать.

Ответить

viktors

22.12.2012
viktors

Дизайн яхты разработать не сложно, сложнее заработать себе имя.

Ответить

Doktorzlo26

21.12.2012
Doktorzlo26

Крыша напоминает айпад 2 и айпад мини)))айпад мини сверху))))

Ответить

Matwey

21.12.2012
Matwey

ты пруа они по форме похожи а на верху на iphone 4 похож

Ответить

Doktorzlo26

21.12.2012
Doktorzlo26

Ну да. По форме. С закругленными, суженными краями :-)

Ответить

Askarko

21.12.2012
Askarko

Вид спереди-корыто,не разбитое пока

Ответить

BOSSak

21.12.2012
BOSSak

Мне тоже понравилась яхта. Необычная.

Ответить

NekitDyrak

21.12.2012
NekitDyrak

Харошь ли iphone 5? Стоит покупать?

Ответить

nahvalny

22.12.2012
nahvalny

Если есть возможность подожди 5s, а то и вообще 6

Ответить

NekitDyrak

22.12.2012
NekitDyrak

И почему же? Такой же айфон как и все, только железо лучше

Ответить

nahvalny

22.12.2012
nahvalny

Облезает быстро. Отдать штуку баксов чтобы через неделю ходить с ободранным это не гуд

Ответить

NekitDyrak

23.12.2012
NekitDyrak

Я се белый куплю

Ответить

nahvalny

24.12.2012
nahvalny

Ага, и будешь с белым как гомосек

Ответить

NekitDyrak

24.12.2012
NekitDyrak

Ну а хули... А причем тут гомосек?

Ответить

nahvalny

25.12.2012
nahvalny

Нормальные посоны с черными ходят

Ответить

Levan099

21.12.2012
Levan099

в форме айфона что ли хотел сделать яхту не пойму, ничего сверхестественного не виду, у абрамовича круче.)

Ответить

prorab

22.12.2012
prorab

Абрамович наворовал у нас, а Стив порадовал нас, тем из за чего мы здесь и собрались.

Ответить

NekitDyrak

22.12.2012
NekitDyrak

Prichem tyt eto?)

Ответить

userkc

21.12.2012
userkc

пусть заберает себе, но обязать его содержать ее без права перепродади )

Ответить

Machan

21.12.2012
Machan

Круто! 8 лимонов дизайн, 12 лимонов концепт, а сколь сама ята стоит? Или она в виде концепта заказана? Ни и если договора не было, тогда много вопросов возникает. Она может начать плавать после регистрации. Регистрация может быть по предъявлению договора купли продажи. В нем должна фигурировать цена и могут быть, а могут и не быть условия оплаты...

Ответить

Megatrax

21.12.2012
Megatrax

А все ровно красивая

Ответить

userkc

21.12.2012
userkc

ничего красивого не вижу.

Ответить

Megatrax

21.12.2012
Megatrax

Think Different

Ответить

VaAs

21.12.2012
VaAs

12 млн$ и пенни.как то не вяжутся..мжт центы?

Ответить

Vova65

21.12.2012
Vova65

Пени-это неустойка за не своевременное выполнение обязательств...

Ответить

VaAs

21.12.2012
VaAs

Речь о пеННи - денежная единица англии

Ответить

VaAs

21.12.2012
VaAs

12 лямов за концепцию корыта.как с таким носом плавать?

Ответить

iliam

21.12.2012
iliam

Минималистичный дизайн? Заметно. Минимализм прёт из всех щелей, начиная с её размера.

Ответить