Второе место на рынке смартфонов принадлежит iPhone 2013 года

Второе место на рынке смартфонов принадлежит iPhone 2013 года

Как показывает последнее исследование ComScore, смартфонами пользуются 142 млн американцев, причем это число постоянно растет, и 59% рынка мобильной связи приходится как раз на смартфоны. По данным американских исследователей, продажи гаджетов с платформой iOS медленно, но верно растут и уже вплотную подкрадываются к продажам Android.

Хотя сегодня Android уверенно доминирует на рынке, занимая 52% от всех продаж, в первом квартале этого года эта операционная система не показала каких-либо впечатляющих результатов. Зато Apple сумела занять вторую из трех лидирующих позиций на американском рынке с долей 39,9%, увеличив продажи на 0,9%. Компания Samsung так же показала уверенный рост, увеличив свою долю на 2% и заняв третье место на рынке с 23,7%.

На четвертом месте расположилась марка HTC с 8,5% рынка, на пятом — Motorola с 7,2% и на шестом — LG с уверенными 6,6%. Каждый из этих троих потерпел потери на 0,5%, 1,3% и 0,2% соответственно.

Источник: AppleInsider
Вернуться1148425117
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

09.08.2013
Desperado1979

Дибильное сравнение! Есть телефоны на андроиде за 1000р, который не жалко например купить ребенку с собой в отпуск где он его потеряет или поломает случайно. И таких дешевых (не работающих) телефонов куча с горкой. Это все равно что сравнить покупку запчастей для мерседеса и уазика. Получается что УАЗ очень популярен и у каждого 2-го жителя!))))

Ответить

nomad90shtainer

09.08.2013
nomad90shtainer

А почему всегда так много говорят о рынке США? Рассказали бы про тенденции рынка России чтоли...

Ответить

gj

09.08.2013
gj

Или Казахстан

Ответить

skipp

08.08.2013
skipp

Так кто на первом месте? Что за статья?
Надо тогда писать iOS, Android, WebOS, WP, Symbian

Ответить

exstud

08.08.2013
exstud

Статья очень напоминает старинный анекдот про то, как Картер и Брежнев
соревновались в беге. Картер, естественно, добежал первым. Через час до финиша доковылял Брежнев. Сообщение ТАСС: "Во вчерашнем забеге президент США Дж. Картер занял предпоследнее место. Зато Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев занял почетное второе место." :)))))

Ответить

Mafiozo66

08.08.2013
Mafiozo66

Здорово яблоко сосы

Ответить

Maks777

08.08.2013
Maks777

Отлично!

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Автор что то косякнул, андройд это не производитель, а ось. Андройд уже давненько переплюнул айось по доле рынка, но насколько мне известно, еще ни одна фирма не переплюнула эппл по продажам (на рынках европы и северной америки)

Ответить

fuller

08.08.2013
fuller

таки-да, мне очень интересно чем пользуются пендосы...

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

А мне интересно как отнесся бы твой дедушка/прадедушка к твоей аватарке, нацист

Ответить

nikssson

08.08.2013
nikssson

А ты во все дырки свой нос суешь?

Ответить

and71

09.08.2013
and71

А не кажется тебе , что это ты лезешь туда где тебя не звали ?!?

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

Беру пример с вас, лёлек и болек)

Ответить

nikssson

08.08.2013
nikssson

Молодец, лысый...

Ответить

iVan911

09.08.2013
iVan911

Глупые волосы покидают лишь умную голову) p.s. А ты не молодец, nossskin, обтекай)

Ответить

fuller

08.08.2013
fuller

ты хочешь об этом поговорить, школоло?..

Ответить

Zomber

08.08.2013
Zomber

Ну насчет в Америке все ходят с iphone-почти правда. У меня тетка и подруга живут в америке, и они говорят, что Многие согласны на контракты, а с ними телефон стоит копейки.

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

По тексту вообще операционки сравнивают...а таблица про производителей) Как и в большинстве статей - море информации ни о чем!

Ответить

ELyuTin

08.08.2013
ELyuTin

Что то из таблицы следует, что Эпл на первом месте... Или я ошибаюсь? Ну-ка разьясните-ка! Или вы думаете что на первом месте этот самый тотал мобил сабскрайбс? Непонятненько...

Ответить

Djmartkot

08.08.2013
Djmartkot

Ну судя по таблице все таки вся Америка ходит с айфонами и лишь китайские строители и работники самсунг, лж и прочих фирм ходят с китайскими и японскими телефонами. Бред... Либо у них такой уровень жизни, что айфон может позволить себе каждый американец, либо цены на них дешевые... В России только Москва, Питер и пара крупных городов ходят с айфонами 30% населения, остальные идут и покупают себе телефон за 800 рублей и садятся за комп-чемодан с паленой виндой...

Ответить

buksbull

12.08.2013
buksbull

Не надо преувеличивать . Айфоны в Питере гдн-то у каждого десятого .

Ответить

Gumbl4

08.08.2013
Gumbl4

Чемодан попрошу не обижать! Верой и правдой служит не один десяток лет.

Ответить

nikomay

08.08.2013
nikomay

А на первое кому досталось ?!

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

Пока Гугл финансирует разработки других производителей, моторола будет постепенно сдыхать...одним конкурентом меньше.

Ответить