Статистика продаж Apple в США и Европе 2012 года

Статистика продаж Apple в США и Европе 2012 года

Все три текущие модели Apple iPhone стали бестселлерами в Соединенных Штатах в 2011 году. Так, iPhone 4 подхватил знамя лидера у 3GS, а новый iPhone 4S, судя по всему, станет самым продаваемым телефоном в этом году.

В вышедшем во вторник отчёте  "Mobile Future in Focus", аналитик из comScore  опубликовал данные о том, что самые продаваемые телефоны Apple также заняли две верхние строчки и в рейтинге продаж региона EU5 (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания), в то время как недавно дебютировавший iPhone 4S занял пятую строку не смотря на то, что находится в свободной продаже менее трёх месяцев.

Обозреватель MobiLens указал, что iPhone 4 был самым востребованным смартфоном в Соединенных Штатах и EU5, в то время как iPhone 3GS занял второе место в обоих регионах большей частью по причине низкой цены.

Помимо прочего, Apple признана самым крупным вендором смартфонов в США, поглотив более четверти совокупного объёма рынка – 29.6%. Также, купертинская компания лидирует на рынках Великобритании и Японии с долей в 26.4% и 33.6% соответственно.

Общая доля потребителей смартфонов в США и EU5 за период второго полугодия 2011 года значительно выросла. Основными факторами роста явились распространённость сетей третьего и четвёртого поколений и ценовая политика субсидирования поставщиков услуг связи. В течение второй половины 2011 года, количество пользователей смартфонов в Соединенных Штатах выросла на 14.8% до значения 41.8% всех пользователей мобильных телефонов. В EU5 этот рост составил 13%, что определило долю в 44%.

На фоне роста доли потребления смартфонов хорошо выглядят достижения платформы Google Android, занявшей около половины рынка США и опередившей умирающую платформу Symbian в EU5.

Судя по статистике, растущая популяция пользователей Android пополняется в основном за счет бегущих с тонущего корабля BlackBerry RIM, при том, что iOS тоже ощущает приток пользователей ушедших от BlackBerry. Канадский производитель смартфонов потерял за 2011 год половину рынка в США, занимая теперь 16% его объёма.

Снижение цен на оборудование и услуги операторов связи позволила слоям населения, прежде никогда не ассоциировавшимся с рынком смартфонов, начать потреблять эти высокотехнологичные устройства. Наиболее растущими сегментами стали домохозяйства, состоящие из шести человек, и те, что имеют годовой доход менее $25.000 – их рост составил 99% и 98% соответственно.

Компания comScore отметила, что 2012 год станет значительным для рынка смартфонов США, так как внедрение этих устройств превысит отметку в 100 миллионов штук. По прогнозам iOS и Android сохранят лидерство и значительных отрыв от конкурентов, так как экосистема программных приложений этих двух платформ гораздо сильнее и здоровее, чем те, что есть у конкурентов.

В заключение, в исследовании упоминается то, сколько раз трон лидера на рынке смартфонов США переходил от одной операционной системы к другой в течение последних шести лет; от Palm к Rim и Symbian, далее к Microsoft и к Android.

Apple на этот титул ещё не претендовала.

Источник: Планета iPhone
Вернуться144692700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Кто нибудь знает прогу, чтоб на четвертом можно было записывать телефонные разговоры, а то так и придется купить еще один аппарат но на андроиде, там такая прога есть.

Ответить

lostindreams

24.02.2012
lostindreams

Андроид - говно! Все гонят типа что яблофон упал и все - сенсорному дисплею капец...хотя это далеко не так. У меня 4 падал на асфальт и т.д. и кроме царапин небольших и того что ободок покоцан ничего не случилось. А в одногруппницы у пал S2 на ламинат с кармана, и в дребезги как дисплей так и сенсор.

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Выпал из кармана айфоша и прямиком на кафельный пол. Слышу душераздирающий треск со сколом. Трясущейся рукой поднимаю его. Кафель в хлам, айфоша цел. Только мааленькая зарубинка.

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Это говорит о плохом качестве асфальта в России

Ответить

Chivas

24.02.2012
Chivas

Ахаха)))

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

:D да дороги у нас качеством не славятся ))) А по теме айфоны разбиваются но во первых это техника не для того что бы ее роняли !! Сам уронил свой 4с на деревянный пол и ничего с ним не случилось только зарапки от пыли наверное ))) эт подруга в меня кинула подушкой :) а так стараюсь максимально аккуратно изпользовать , что и все советую ))) ну а если не получается чехол как вариант или взять что то противоударное )))

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

Кстати не верю типо когда он на ковер падает и он разбивается ... Ну не до такой степени он хлипкий :)

Ответить

lostindreams

25.02.2012
lostindreams

Да...но увы как на зло он упадет:(

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Да, если даже и как в рекламном видеоролике, что полный бред, проверял на не специальных падениях об кафель, бетон, афальт то трещин нет, а при наличии двустороннего защитного экрана, то и царапин нет, а замена экрана в полной зборке стоит+задняя часть=1700 руб (знакомые занимающиеся телефонами надыбали целую коробку с оригинальными дисплеями, эти запчасти у них, как горячие пирожки расходятся, так вот данная коробочка с дисплеями и задними панелями, я прям удивился с ФОКСТРОН).

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

ФОКСКОН.

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

Откуда они их взяли ?:)

Ответить

BES777

25.02.2012
BES777

А про этот вопрос они умалчивают, но говорят знакомые есть хорошие+сами мотаются в Китай раз в две недели:)

Ответить

Kojugetik

24.02.2012
Kojugetik

+1, я не понимаю, почему многие считают андроиды лучше яблок, у меня в своё время 3gs с шестого этажа на газон упал, так ничего не случилось с ним, лишь газон промял, прекрасный аппарат, ни у кого из знакомых айфоны никогда не ломались, по качество они лидеры на 100%

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

Ломается все !!!! Просто аппл у все на виду и на слуху ))) это говорит о популярности гаджетов )) ведь никто не кричит что разбился какой нибудь галакси асе , просто про него никто не хочет говорить так как про эппл. Хотя он долеко не плохой телефон :)

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Именно, в газетах писали даже, сто образовалась воронка в газоне, где собственно нашли 3gs и владелица оного, выбросившегося вслед за своим любимцем, дабы спасти жизнь яблочка. Не скромничай, ведь тебя к награде представили "за спасение жизни"

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

А ты не можешь подумать сто это может быть реально правла ? Или для тебя люди у которых айфон типо "зомби" ведутся за другими и бла бла бла

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Ну и к чему это ты сказал? У меня ДРУЖИЩЕ в очень таки пьяном состоянии выронил мой iPhone с 4 этажа на брусчатку, так вот если бы не кожаный чехол в виде КНИЖКИ, то телефону был бы ПИСЕЦ, а так живой и уже как 6 месяц работае без каких либо проблем!!! Случаи то разные бывают!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Лык ты скажи своему ДРУЖИЩУ, что в пьяном состоянии, что ронялся об брусчатку вместе с телефоном. Но если твой ДРУЖИЩА еще работает 6 месяцев - это ничего не значит после выборов все может измениться

Ответить

pechenruss

25.02.2012
pechenruss

Не изменилось же )

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Ну и чё ты ШАРАДЫ тут написал? Ну и разбился бы телефон и хрен с ним, купить новый не проблема:)

Ответить

breeze

24.02.2012
breeze

Это факт, что по качеству лучше айфона смартфонов нет.

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Ест!!!! Смартлюди

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Аррle на первом месте :)

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

А вот еще один гол в ворота бюджетного андроида))))))))))) друзья уважайте себя! Не будьте, КАК ВСЕ, не введитесь на Андрюшу!!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Это правда! Он только Свиду привлекательный. А как остаетесь один-на-один, вставит вам - мало не покажется!

Ответить

res1s7ance

24.02.2012
res1s7ance

Apple как всегда выше всех. Гнусмас догоняет. А кто недавно говорил, что Ежевике конец? Они с Нокией, ХТС и Моторолой еще держатся. Жалко только Ериксоны. Отличные телефоны, а популярности никакой.

Ответить