Samsung может внедрить в свои устройства сканер сетчатки глаза 2013 года

Samsung может внедрить в свои устройства сканер сетчатки глаза 2013 года

Всего месяц назад Apple выпустила на рынок iPhone 5s со встроенным Touch ID. Такой шаг не может долго оставаться без внимания других компаний. Главный конкурент Samsung, согласно слухам, собирается внести иную систему аутентификации в свои устройства, дабы избежать вариант подражательства.

Компания не собирается уходить далеко от биометрических технологий и, возможно, внедрит в свои продукты сканер радужной оболочки глаза. Для полноценного функционирования подобного решения необходимо наличие специальной камеры, которая будет захватывать картинку нерва на радужной оболочке. Полученные данные будут обрабатываться посредством статистических алгоритмов и заноситься в профиль пользователя. Преодолеть подобную защиту становится невозможным.

Интересно узнать реальный ответ компании на подобные слухи. А пока не стоит воспринимать все серьезно, просто отдадим должное поступившей информации и будем ждать внедрения новых интересных инноваций в наши устройства.

Источник: Patently Apple
Вернуться8960412212
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PsevdoNimB1

20.10.2013
PsevdoNimB1

Хорошо бы сделать сканер на мазок из попы. По количеству гельмитов определять хозяина.

Ответить

Eternal

20.10.2013
Eternal

Технологии защиты растут!

Ответить

mkorol

20.10.2013
mkorol

Для корректной работы сканера необходимо извлечь глаз из глазницы и приложить его к специальному считывающему устройству :))))

Ответить

sergusy

20.10.2013
sergusy

Дружище, жжёшь не по детски, как сейчас говорят!

Ответить

Klevtik

19.10.2013
Klevtik

Хочу тепловизор в телефоне!

Ответить

atrius

19.10.2013
atrius

Сканер отпечатка пальца удобнее всего как ни крути, так что всем остальным придется повторять за яблоком. Кстати аппле не погнушалась почти вчистую скопировать верхнюю и нижние шторки с андройда

Ответить

basilay

19.10.2013
basilay

Это ж что это будет за уберсканер такой?? Не представляю себе, как он при плохом освещении что-то различит в моей карей радужке, или он мне будет лазером в глаз светить??? ЧУШЬ!

Ответить

AltGreen

20.10.2013
AltGreen

Как это? Этож самсунг, он тебе и вспышечкой пыхнет в лицо, красота. ;)

Ответить

AntiDot

19.10.2013
AntiDot

Глаз обязательно от живого человека?

Ответить

Pad2G

19.10.2013
Pad2G

Для школьника не пойдёт. На смартфон на уровне головы поднимать

Ответить

Racer402

19.10.2013
Racer402

сначала прочитал сканер ОТПЕЧАТКА глаза)

Ответить

slem

19.10.2013
slem

Самсунг делает иновации как всегда. Молодцы. Радуют. Эппл отдыхает.

Ответить

ELyuTin

19.10.2013
ELyuTin

В слове "инновации" две буквы "н". Учи язык, учи...

Ответить

michelll

19.10.2013
michelll

Вообще то пока Самсунг ничерта не делает, и это также доказывает статья, ведь "возможно, внедрит" и "согласно слухам" - это НИЧТО) и уж тем более не ПАТЕНТ)

Ответить

nikssson

20.10.2013
nikssson

Тут все статьи так называются и про огрызок их в сотню раз больше, проследуй своей логике....

Ответить

StarJericho

23.10.2013
StarJericho

Потому что это iпланета, а не самсунгпланета, поэтому больше внимания эпплу

Ответить

michelll

20.10.2013
michelll

nikssson, потому что в сотню раз больше внимания, а логика - ты к чему вообще? я тебе про патенты говорю, и более достоверного источника нет, если ты обращаешь внимание на слухи, валяй, то я это делаю крайне редко

Ответить

pete

19.10.2013
pete

Это значит - побухал крепко с вечера, утром звонить не будешь....:) какой сканер глаза , тут сканер пальца на ноуте глючит раз в месяц, а глаз - это клондайк для сервисменов

Ответить

AltGreen

19.10.2013
AltGreen

Открывашку пусть приделают к самсунгу, самое то бутылки открывать будет - и не жалко, и всегда под рукой и рынок поклонников сразу очерчен.

Ответить

ELyuTin

19.10.2013
ELyuTin

А еще можно сканер алкоголя добавить... Выпил, а тебе на мобиле показывают, сколько еще до нормы выпить можно... Как перебор пойдет - блокировка телефона... :)))
Раздаю идеи бесплатно ;))))

Ответить

Impishov

19.10.2013
Impishov

Ахах)) не, если перепил, то бывшим звонить не можешь)

Ответить

fuller

19.10.2013
fuller

да хоть сканер складок ректала пусть внедряет, ибо поделки от гнусмас, уважающие себя челы, - не пользуют!

Ответить

iVan911

19.10.2013
iVan911

Так появились сканеры: анализа крови, мочи, кала, рвоты...Зависть она такая)

Ответить

Treux

19.10.2013
Treux

хм, я вот о чём подумал. Если 22 , ну вдруг, на конец то, сделают Сири на русском языке, придётся же обновляться на 7 ?! Я так не согласен )...

Ответить

sattv71

19.10.2013
sattv71

Про какое подражательство речь . Самсунг и иные компании уже давно делали телефоны со сканерами отпечатков . Эппл это последняя компания которая решила эту хрень встроить в свои телефоны

Ответить

michelll

19.10.2013
michelll

sattv71, назови лично от себя инновации, которые ты увидел в Galaxy Note 3?

Ответить

sattv71

19.10.2013
sattv71

Не подтупливай посмотри на свою многозначность и на ноутовскую . Посмотри как работает новый с-пен . Посмотри на снимки со своего айфона и на фотки ноута . Ты как тролебус на проводах постоянно привязан а сколько работает самсунг . Хорош смешить ,из здесь присутствующих если не малолетка уже все понимают на сколько отсталый айфон .

Ответить

michelll

20.10.2013
michelll

sattv71, я тебя не просил сравнивать телефон с практически планшетом, ибо ноут 3 никак иначе не назовешь, я спросил, какие инновации в нем увидел ты, и что еще за "многозначность"? может ты многозадачность имел ввиду, пиши так чтобы и другим было понятнее, или мне гуглить что такое " с- пен"?, я не в курсе всех аббревиатур самсунга, насчет батареи, так в планшете, пусть и меньшего размера, но напорядок больше по размерам можно вместить аккумулятор, нежели даже в пятом iphone, тем более он даже поменьше размером, чем galaxy 4, про камеру - ты вот скажи, сам снимал на iphone 5? потому что хреново можно снимать и по зеркалку, единственный недостаток у всех камер мобильного типа - это съемка в плохой освещенности, поэтому лично я и не жду крутых кадров на камеру, где нет регулировки длительности выдержки, или диафрагмы, и еще у apple есть то, чего никогда теперь уже не будет у твоего горячо любимого самсунга - своей оси, тесно связанной со своим же железом, это касается не только телефонов, диктует как вам развиваться - гугл, а фирмам остается только выпускать набор из пластмассы с кнопками, все что я могу сказать про apple - не лесть, лично у меня это заслуженные отзывы, и я кровь из носа не доказываю, что новый флагман от эпл чем-то конкретно лучше нового флагмана от самсунг, все оч просто, для меня по всем параметрам - дизайн, ios, качество изготовления, политика компании или философия компании, как её называют сотрудники, интеграция между всеми устройствами, начиная роутером и заканчивая iподом, цены, за 5s - 21500 не особо и дорого, сравни с гэлакси (сколько они стоят, где их производят) а в россии за то что переплачиваешь, скажи спасибо нашей экономике и таможне, ipad mini от 12000, компьютеры дороже, но там и есть за что платить, ноутбуки других фирм по качеству производства напрямую зависят от цены, чтобы купить отличный ноутбук и чтобы служил долго, надо выложить около 50-ти тысяч, у apple такого разделения нет, качество за 40 от 120 не отличается, плюс OS X стоит всегда как правило около $20, поэтому мне есть за что любить apple, а не фанатеть, как ты , sattv71, привык считать всех тех, кто ходит с iphone или говорит про них

Ответить

sattv71

20.10.2013
sattv71

Опечалю тебя у меня нет самсунга и никогда не было у меня есть htc one до него было два айфона . Успешно проданы. Про какое качество речь про облазящую краску с пятерки или не работающий как нужно гироскоп в 5s . А может ты не помнишь для чего изобрели чудо вещицу бампер . И какую ты ось сейчас любишь уж неужели ios7 .

Ответить

michelll

20.10.2013
michelll

sattv71, ну не повезло тебе с пятеркой, продал и продал, я вообще про первые поставки много всего наслушался, совсем и не нужно любить iphone, просто также и не нужно писать негатив про тот или иной продукт, когда по просту он лично лично не устроил, я сейчас не в твой адрес, я вообщем, просто многие путают эти факты, вот я например сыт погорло андроид и его тормозами, узнал что такое ios и понял, что это - мое, и не важно последняя или нет, у меня нет таких предрассудков на счет иконок, если у кого-то ios 7 и тормозила, но не у меня, htc и нокиа отношусь спокойно, мне нравится в них свой неповторимый дизайн, то есть свое, как и у сони, самсунг не очень люблю за копирование, реально, вижу в руке iphone 3gs, подхожу, а это какая-то модель самсунг, это лично мое мнение, ос от майкрософт знаю только со слов друга, говорит хороша, я ему верю, мне в принципе все равно на нее, знаю лишь только что магазин её беден на приложения, а андроид утомил, а также история его создания, пусть будет, пусть другие пользуются, я уже сделал свой выбор, после того, как мой телефон глючил и в итоге на важном мероприятии завис так, что пришлось вытаскивать акк, твой неплохой htc также работает на нем! это телефоны, с этим все понятно, но я тебе описал и другие продукты, на счет этого что скажешь?

Ответить

michelll

19.10.2013
michelll

sattv71, ИДИОТ, ты что понаписал? Тебя спросили, а ты схъехал какой-то ахинеей....ты реально, БАРАН

Ответить

sattv71

20.10.2013
sattv71

ты че в глаза долбишься ты че читать не умеешь х у л я ты переспрашиваешь что я написал ...если нечего противопоставить продолжай дрочить дальше на айфон .если кто и баран так это ты

Ответить

michelll

20.10.2013
michelll

sattv71, "ты...ты...ты", заикаешься что ли??? Ты рот то закрой свой, иди боготвори свой самсунг в другом месте, а если "в глаза долбишься" и не способен понять о том что другие пишут, так не ОТСВЕЧИВАЙ

Ответить

michelll

19.10.2013
michelll

sattv71, подражательство тут не при чем, да и откуда ты ЭТО вычитал??? а вот "Эппл это последняя компания которая решила эту хрень встроить в свои телефоны", тут ты несешь чушь - она единственная компания, которая сделала сканер качественным, в отличие от остальных, как когда-то сделала наиболее качественным сенсорный дисплей смартфонов, после чего все остальные компании последовали этому же пути

Ответить

pete

19.10.2013
pete

Ну ты и баран. Где же достижения самсунг, кроме дешевых "смартфонов" для биомассы????

Ответить

sergusy

20.10.2013
sergusy

В таком случае, иФон - это дорогой смартфон для платёжеспособной биомассы!

Ответить

sattv71

19.10.2013
sattv71

Уважаемый козел, если бы ты имел мозг ты бы читал новости не только про айфоны но например и про ноут 3 от самсунга и тогда бы ты знал какие инновации в самсунге . С пониманием отношусь к больным на голову. Поэтому прошу не отвечай мне не напрягай последнюю извилину.

Ответить

LiTESLiDE

19.10.2013
LiTESLiDE

Они чи умом тронулись:D Не то что головы в этой компании нет ни у кого мы поняли уже давно, но чтоб на столько я не ожидал:D

Ответить

kabanets

19.10.2013
kabanets

Глупость несусветная. Как пользоваться подобной технологией при недостаточном освещении, в движущемся автомобиле? Если внедрят, то народ с galaxy note будет выглядеть еще более нелепо при поднесении фаблета к уху, рту, глазу:)
Тогда и до внедрения биотуалета недалеко.

Ответить