Samsung хочет повторить успех розничных магазинов Apple 2013 года

Samsung хочет повторить успех розничных магазинов Apple 2013 года

Согласно последнему сообщению The Information, компания Samsung планирует открытие сети розничных торговых точек на территории США, которые повторяют опыт Apple в сфере розничных продаж. Чтобы осуществить эти планы корейский гигант нанял бывшего старшего дизайнера магазинов Apple Тима Гуджела.

Samsung планирует открытие 1500 мини-магазинов в лучших торговых местах на территории Соединенных Штатов. Магазины розничной сети получат название «Samsung Experience Shop» и по планировке и дизайну торговых площадей очень похожи на торговые точки Apple.

В учетной записи Гуджела в профессиональной социальной сети LinkedIn пока нет никаких упоминаний о начале работы в Samsung. Тим окончил университет штата Вашингтон и является экспертом в области архитектуры, а также специализируется на дизайне и планировке торговых точек, ранее он работал в компаниях Gehry Partners и Novartis.

Источник: Apple Insider
Вернуться733221429
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imarishka

20.12.2013
imarishka

Если они всю свою продукцию будут там продавать,то это будет обычный супермаркет техники!Ну а если только флагманы,то ларек какой-то получается!))

Ответить

exstud

18.12.2013
exstud

А что им остается делать? По объемам продаж Эппл давно позади, остается окончательно завоевать мир, чтобы лишить конкурентов остатков рынка. Такова реальность. Можно сколько угодно продолжать петь панегирики Эпплу, но вот даже местные авторы уже в приводимой ими статистике продаж сравнивают iOS не с Android (уже бессмысленно!), а с WP, который всерьез начтупает на пятки...

Ответить

imarishka

20.12.2013
imarishka

WP развивается семимильными шагами!и оставляет андроид позади!Читайте правильно и не позорьтесь!

Ответить

lessa

18.12.2013
lessa

Хех... Я даже могу предположить следующий заход Самсунга против Эппла - они наверно будут строить кампус-космический корабль, как в Купертино, только он у них пластмассовый выйдет))) И галакси ноутами они накопают рвы вокруг него)

Ответить

disangelium

18.12.2013
disangelium

Гнусмас прямо нагло обезьяничает APPLE. Лучше бы качество своих какашек улучшили.

Ответить

Vostok555

18.12.2013
Vostok555

Ему(Директор Samsung) надо стать геем потом продажи будут еще успешнее

Ответить

shickelgruber

18.12.2013
shickelgruber

единственное, что пгекгасно умеет делать гнусмас - это обезьянничать.., И всё, таки...

Ответить

Romanvrs

18.12.2013
Romanvrs

Не понятно, что они имея такой широкий ассортимент не делали это раньше.

Ответить

slem

18.12.2013
slem

У самсунга всё получится. Скоро вы увидите их магазины у себя в городе.

Ответить

maximo4ka

18.12.2013
maximo4ka

Уж лучше быть яблофилом, чем как ты))))

Ответить

exstud

18.12.2013
exstud

maximo4ka, нескромный вопрос: а что лично вам мешает спокойно воспринять иную точку зрения, того же slem, например? Вы имеете какое-то отношение к компании Эппл? Вряд ли. Акционер Эппл? Еще более сомнительно! Почему же такая острая реакция? Хочется человеку так думать - его абсолютное право, равно как и ваше. Аргументируйте, если есть, чем ответить, а переходить на личности - это, согласитесь, не комильфо!.. ))))

Ответить

Rts555

18.12.2013
Rts555

Конкуренция двигатель экономики, Я не против.

Ответить

Iphonanist

18.12.2013
Iphonanist

они по моему и так доканали имидж своей компании. их многие не любят потому что воспринимают как дешевую и некачественную копирку. теперь они решили закрепить образ дешевых и никчемных воров, окончательно. пусть пылесосы и фены делают, лузеры бездарные. ps фу блин. как вспомню что когда то пользовался их продукцией, прям противно!

Ответить

Bender2012

18.12.2013
Bender2012

А apple американская компания, а США когда-то сбросили бомбу на Хиросиму и Нагасаки, в 20 веке развязали 7 ненужных воин и вообще являются империей зла...PS Ваша логическая цепочка на уровне детского сада

Ответить

Iphonanist

18.12.2013
Iphonanist

гениально))) моя логика в том, что они копируют идеи и не способны на ноу хау! вы же написали какую то ахинею. у вас не логика детского сада, это приведение от частного к общему, в стиле людей с психическими заболеваниями, зачастую на базе органического поражения головного мозга

Ответить

JoeBLACK

18.12.2013
JoeBLACK

Samsung - самый преданный фанат Apple! Им нужно не копировать, а просто устроиться всей компанией на работу в Apple. Опыта у них достаточно)

Ответить

Astron

18.12.2013
Astron

ГнусОС спасет Самсунг...

Ответить

shadowlordm

18.12.2013
shadowlordm

Все для Самсунг может закончиться плачевно.

Ответить

Divull

18.12.2013
Divull

Шуты гороховые, придумали бы свой фирменный стиль. Так проще ж слямзить))

Ответить

tor24

18.12.2013
tor24

Кто сказа, что они что то лямзить собрались? Думаешь дизайнер не сможет придумать им фирменный стиль?

Ответить