Работники Foxconn покончили с собой 2013 года

Работники Foxconn покончили с собой 2013 года

На заводах Foxconn, производящих iPhone 5, снова зафиксированы случаи самоубийств. На прошлой неделе с собой покончили два работника компании. В частности 24 и 27 апреля сотрудники фабрики Чжэнчжоу прыгнули с крыши здания и разбились. Это вызвало волну протестов и заставило членов семей погибших и лиц, им сочувствующих, выйти с плакатами к воротам завода.

Вероятно, обе смерти были вызваны в том числе тяжелыми условиями труда, о которых много лет уже говорят в прессе. Чуть ранее Foxconn была вынуждена поставить на крыши оградительные сетки, так как фатальные прыжки совершались слишком часто.

Скорее всего, за двумя трагедиями минувших дней последует расследование, и Apple будет внимательно за ним следить.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3253526254
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

30.04.2013
Pyrhen

Вот все разом взяли и покончили?!

Ответить

olega211

30.04.2013
olega211

Их там используют там как скот. Работают за копейки. Если поднимут бунт, то полиция применет силу для подовления беспорядков. Скоро такая херес и у нас будет.

Ответить

apMaTypa

30.04.2013
apMaTypa

зачем прыгать с крыши, если можно взбунтоваться и попытаться взять офис нерадивого начальства штурмом?
так и веселее и шанс выжить больше, чем при падении с крыши

Ответить

123233

30.04.2013
123233

Логично

Ответить

AlEign

30.04.2013
AlEign

Прыгают работники подрядчика, а виноват как всегда заказчик...

Ответить

Laki1985

30.04.2013
Laki1985

Сколько бы их не прыгало и не травилось Политика Эпл Сохранится!А эти прыжки она замнет!Они как Блохи на одного прыгнувшего придется на работу 20 узкоглазых!Они живучий народ!Херосиму на них скидывали им Поку!

Ответить

Rulik

30.04.2013
Rulik

Чувак, Хиросима это город в Японии. Куда ее скидывали..))

Ответить

Zadiac

30.04.2013
Zadiac

Мне кажется нужно закрыть все выходы ведущие на крышу . Иначе они возьмут в моду прыгать с крыши.

Ответить

Toronii

30.04.2013
Toronii

А выход на крышу, что закрыть нельзя ? Не?

Ответить

atrius

29.04.2013
atrius

Нет, ну всегда же можно уволиться с работы в конце концов , люди через концлагеря проходили и не лишали себя жизни.

Ответить

HAL9000

29.04.2013
HAL9000

Ну а если работник запорол партию айФонов, а в контракте у него полная материальная ответственность. То он в жизни за них не рассчитается (с их то зарплатой) вот и прыгают бедняги...

Ответить

NekitNikita

29.04.2013
NekitNikita

Что делаеться

Ответить

Skavarotti

29.04.2013
Skavarotti

Вот-вот, и как тут обойтись без корвалола после таких новостей.

Ответить

Gasik540

29.04.2013
Gasik540

Походу чуш , тут 2а варианта либо я Ванга либо я это уже слышал пару недель назад но как тогда получается такие числа жесть ;)

Ответить

Skavarotti

29.04.2013
Skavarotti

Примите мои глубочайшие соболезнования.

Ответить

tubaati

29.04.2013
tubaati

А что тут удивляться если они играют в онлайн игры и умирают от истощения)))) китайцы что с них взять )))

Ответить

nikomay

29.04.2013
nikomay

Ну зашибись заголовок ! Как будто все работники взяли и спрыгнули и крыши

Ответить

Rulik

29.04.2013
Rulik

Печалька..((

Ответить

ip5

29.04.2013
ip5

Как не прискорбно, в Китае работники - читай рабы, помер, сломал конечность, ничего, за воротами еще 500к...

Ответить

lessa

29.04.2013
lessa

Это ужасно. До чего доводят сотрудников этой компании, если все так заканчивается...

Ответить

Stn86NikS

29.04.2013
Stn86NikS

Теперь понятно почему девайсы яблока такие дорогие.

Ответить

purse2007

29.04.2013
purse2007

от самсунга не отличается цена,даже дороже у самсы.

Ответить

Vendus

29.04.2013
Vendus

В каждый I девайс вложена душа умершего работника Foxconn.

Ответить