Отделение Висконсинского университета подает иск против Apple 2014 года

Отделение Висконсинского университета подает иск против Apple 2014 года

Система на чипе Apple A7 с поддержкой 64-битного режима произвела настоящую небольшую революцию на мобильном рынке, но исследовательский фонд выпускников Висконсинского университета в Мадисоне (WARF) считает, что Apple незаконно использовала их патент.

В патенте описана технология для повышения эффективности и производительности современных компьютерных процессоров с использованием нового алгоритма параллельной обработки данных компьютером.

Этот патент был признан ключевым в области компьютерной архитектуры и получил премию Экерта-Мокли.

Судебный процесс оказался неизбежным, так как Apple не приемлет лицензирование патента от сторонних организаций, схожих с WARF.

Если суд признает Apple виновной в использовании этого патента, то компания столкнется с необходимостью выплаты серьезного штрафа, а также последующих лицензионных отчислений.

Источник: Patently Apple
Вернуться749818168
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

palvadimuch

04.02.2014
palvadimuch

Я искренне рад, что в Apple не придумали автомобиль или мотоцикл, а того хуже, колесо))

Ответить

Vertigo

05.02.2014
Vertigo

Надо же, чему вы радуетесь. Видимо в жизни вашей, так все печально)))

Ответить

Harsco

04.02.2014
Harsco

Солидарен полностью с Вами-являюсь пользователем аппл много лет(около10),но с каждым годом аппл всё грязнее и ущербнее....и наглее.

Ответить

glott

04.02.2014
glott

С "языка сорвали", в точку!)))

Ответить

palvadimuch

04.02.2014
palvadimuch

Я старался))

Ответить

555crown555

04.02.2014
555crown555

Так уже и есть обход этого патента, лично я не увидел ни одного слова о мобильной технике, коем компьютер не является в полном размере... Так что я думаю Apple будет давить на это место;)

Ответить

Divull

04.02.2014
Divull

Хрен им в сумку!задницей уселись на патентИ не используют его, Тормозят прогресс только.

Ответить

glott

04.02.2014
glott

))))))))))))) а apple так то не сидит на заднице, зарегистрировав в 2013 году полторы тысячи заявок в патентном бюро США?;)))) Пока прогресс тормозит только сама apple придумывая маразматические патенты и тролля исками samsung и остальных. Так то люди сами решат купить им алюминиевый iphone или пластиковый galaxy, будь у них хоть трижды иконки в меню похожи и корпуса схожи. Правильно было высказано от человека под ником "palvadimuch": придумай бы яблоком колесо: вы бы сейчас приходили в автосалон и выбирали бы один автомобиль от одной марки. Вас не смущает что у всех продающихся сегодня подозрительно одинаково устроены рули?:)) Apple сама всех троллит исками вокруг, вот и распространила эту "заразу" на других, им тоже "так" захотелось. За чего борются на то и напарываются. Нафиг было вообще эту кашу заваривать.

Ответить

slem

04.02.2014
slem

Надеюсь хоть в этот раз докажут вину Эппла. А то всегда им с рук сходит.

Ответить

Toronii

04.02.2014
Toronii

Масонам все по барабану . Как всегда придет Абама и скажет, что все нормально, работайте. Как это уже однажды было. Так, что не все так плохо для них, а имея бабло им вообще на все плевать .

Ответить

PsiN0d83

04.02.2014
PsiN0d83

обделались походу яблочники)))

Ответить

Vertigo

04.02.2014
Vertigo

А ты думаешь что сейчас Самсунг, и все остальные производители процессоров испугаются и не станут из за этого патента выпускать процессоры на 64 бита и технику с ними?))))

Ответить

alexlaki

04.02.2014
alexlaki

Думаю про это изначально знала apple, иначе штрафы и последующие лицензионные отчисления шаг назад в плане заработка с каждого проданного устройства, а может apple умеет не плохо воздействовать на те или иные структуры ;)

Ответить

mxl88foto

04.02.2014
mxl88foto

Жду развития событий

Ответить

Feodor753

04.02.2014
Feodor753

Надо было где-то в 30 году сделать патент следующего содержания: данный патент описывает устройство с графическим интерфейсом, устройством ввода и возможностью считать в миллиарды раз быстрее человека!

Ответить

Alexxs2014

04.02.2014
Alexxs2014

Да вот так любимые патенты Apple и убьют её.

Ответить

purse2007

04.02.2014
purse2007

Все хотят урвать кусок. Интересная наверно будет войнушка.

Ответить