Microsoft позаимствовала шрифт Apple для своего логотипа 2012 года

Microsoft позаимствовала шрифт Apple для своего логотипа 2012 года

Вчера Samsung была признана виновной в незаконном использовании патентов Apple, а также копировании дизайна iгаджетов.

Однако, судя по всему не только Samsung занимается копированием дизайна некоторых решений Apple.

На днях Microsoft, впервые за 25 лет, решила сменить собственный логотип. Достаточно необычно, что для его создания использовался фирменный шрифт Apple Myrriad Pro, который применяется в названии MacBook Pro.

Об этом сегодня заявил типограф Эндрю Брет Уотсон, который также указал какие именно модификации со шрифтом провела компания Microsoft.

Во избежание прямых ассоциаций с Apple, Microsoft слегка модифицировала букву «M», а также соединила буквы «F» и «T».

Источник: Планета iPhone
Вернуться105553800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ApplesergeyApple

28.08.2012
ApplesergeyApple

Ето не плагиат а использывание ресурсов !!!

Ответить

DeadHead990

27.08.2012
DeadHead990

Болшей глупости я неслышал!!!

Ответить

Renegad

27.08.2012
Renegad

Вот чурки ну все копируют,ниче сами не могут сделать!

Ответить

beaves

26.08.2012
beaves

А по-моему это шрифт Calibri

Ответить

Arondit

26.08.2012
Arondit

Ох лол. Одинаковый шрифт? Они бы еще придрались за расцветку планшетов.

Ответить

Gameroneinthewor

26.08.2012
Gameroneinthewor

Все завидуют apple

Ответить

rusnevka

26.08.2012
rusnevka

Microsoft очень давно позамствовала Mac os, и назвала это windows.

Ответить

Ish71

27.08.2012
Ish71

А Apple давно позаимствовала графический интерфейс у HP и назвала это MacOS...

Ответить

Arondit

26.08.2012
Arondit

Да. Только мак Ос младше windows. Лет так на 15.

Ответить

percivka-1

26.08.2012
percivka-1

Посмотри "Пираты Силиконовой Долины" (1999) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95636/

Ответить

Sir

26.08.2012
Sir

Пффф, наркоман?? :D Майкрософт начинала свою деятельность, как создатель софта, типа ворд и эксель (отсюда и название). Создавался софт под эппл))

Ответить

OleG4s

26.08.2012
OleG4s

С каких это пор???

Ответить

Ish71

27.08.2012
Ish71

С тех самых пор...

Ответить

vadx

26.08.2012
vadx

Потверждаю))

Ответить

glott

26.08.2012
glott

Аааааааааааааааааааааааа ! Маразм крепчает товарищи!))))

Ответить

Bigbaiter

26.08.2012
Bigbaiter

Давайте выпьем за разум дабы сгинул маразм! Поднимае бокалы Серы и Серухи!

Ответить

iPhoneDemon

26.08.2012
iPhoneDemon

Думается Яблы правильным путем идут.Надо просто эту котовасию с патентами довести до логического кретинизма,чтобы люди наконец отказались от них!А-то развели эту гниль - "кто раньше встал, того и тапки".Это всё жидомассоны виноваты!Стырят идею,выдадут за свою и не желая работать сосут со "своих" патентов бабло.К стенке нах..!

Ответить

326phone

26.08.2012
326phone

Вообще-то это OpenType шрифт, придуманный для Adobe. Так что Apple зря гонит на Microsoft

Ответить

Granit

26.08.2012
Granit

А тут не написано, что Apple на кого нибудь гонит.

Ответить

326phone

27.08.2012
326phone

Ну или типограф! Пофиг! Гон напрасный

Ответить

Jarcoder

26.08.2012
Jarcoder

Думаю подать иск на купертиновцов за то, что они стрегут ногти по тому же принципу что и я!

Ответить

Timoxa

27.08.2012
Timoxa

Да ну,давайте на них все подадим,они срут в толче как и мы!!!!Это безобразие господа!!!Будут мне возмещать ущерб в размере 1,05миллиардов баксов

Ответить

Angrod

26.08.2012
Angrod

Только после того, как за патентуешь "принцип", но сдается мне, Апле давно это сделал, и не только проиграешь суд, но еще должен остаешься...

Ответить

Bigbaiter

26.08.2012
Bigbaiter

И располагают зад при посадке на унитаз не параллельно а перпендикулярно

Ответить

Capah

26.08.2012
Capah

Да что же из мухи слона раздувают))

Ответить

AnzoR

26.08.2012
AnzoR

О Боже, и здесь эта маразматичная статья!..

Ответить

Ish71

26.08.2012
Ish71

Бред полный! Давайте еще начнем сравнивать как пукают сотрудники apple и сотрудники других фирм и обвиним их в плагиате! :-)

Ответить

maks48ru

27.08.2012
maks48ru

Сотрудники аррle выпукивают маримбу

Ответить

benefon66

26.08.2012
benefon66

Рыгают, ругаются матом и тд и тп.

Ответить

yellowXmushroom

26.08.2012
yellowXmushroom

Если честно, бред. Существует огромное количество разных шрифтов которые могут почти не различаться, и все же это разные шрифты.

Ответить

DK86-1

26.08.2012
DK86-1

Вопрос - Каким шрифтом написанно Microsoft в заголовке статьи?

Ответить

Matars

26.08.2012
Matars

Посмотри на то, как в твоем сообщении написано оно с попробуй найди отличия)

Ответить

iphone4art

26.08.2012
iphone4art

Я не понимаю зачем тырить все у Apple, у других фантазии не хватает?

Ответить

Mishgan

26.08.2012
Mishgan

Завтра эпл скажет,что ты украл у них идею ходить в одежде.тоже напишешь,что у тебя нет фантазии?

Ответить

Ish71

26.08.2012
Ish71

Ага у нас с фантазией только Apple, и все у него что-то тырят... Больше не у кого...

Ответить