Концепт жеста для панели многозадачности 2011 года

Концепт жеста для панели многозадачности 2011 года

Дизайнер интерфейсов Макс Рудберг предложил концепт простого жеста для iPhone, который мог бы заменить двойное нажатие домашней кнопки для доступа к панели многозадачности -  чтобы панель появилась, достаточно просто провести пальцем снизу вверх от нижнего края дисплея.



 Применение этого жеста позволит уменьшить риск снашивания домашней кнопки. Чтобы исключить конфликт с жестами некоторых приложений или случайное его применение неопытным пользователем, предполагается, что по умолчанию жест должен быть отключен, а включать его можно через настройки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться58926200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kagar1986

07.12.2011
Kagar1986

Давно пора

Ответить

Azuashen

06.12.2011
Azuashen

Хорошая идея

Ответить

Danik007

06.12.2011
Danik007

Подскажите. Как его найти. Или оно ещё не вышло?

Ответить

gorin72

06.12.2011
gorin72

Отличная задумка! Кнопочку хоть не опт опочим так быстро!!!!

Ответить

Psy

06.12.2011
Psy

Не знаю, что там assistivetouch дает, а я поставил этот жест на активатор, удобнее и быть не может.

Ответить

Volta-1

06.12.2011
Volta-1

И еще надо сделать возможность закрыть сразу все приложения запущенные, надоело кликать на каждую, если запущенно штук 15.

Ответить

gorin72

06.12.2011
gorin72

Точно!!!

Ответить

prosector

06.12.2011
prosector

В ipad же есть жесты многозадачности - четырьмя пальцами вверх это доступ к меню многозадачности, четырьмя пальцами влево-вправо перелистывание между запущенными приложениями и растопыренные пять в кучку уход домой. Покрайней мере на 5.1 есть точно и кнопкка универсального доступа не нужна. Юзайте наздоровье

Ответить

Ipadla

06.12.2011
Ipadla

На айфоне этого жеста чота нема

Ответить

Psy

06.12.2011
Psy

Ну-ну, какие они все там прямо гении. Я жтот жест уже мясяц как использую и еще один вместе с ним как замену кнопке.

Ответить

DK86-1

06.12.2011
DK86-1

Где то видел полную таблицу твиков перекочевавших в иос как "новинки" это только край айсберга

Ответить

DK86-1

06.12.2011
DK86-1

Чего-то маловато) activator - жестов куча, доступен минимум больше года) на иос 4.1 точно идет и почти уверен и почти уверен что на предыдущих тоже)

Ответить

beaves

06.12.2011
beaves

Давно пора!

Ответить

dimitr

06.12.2011
dimitr

Я-за!!!

Ответить

Rohevich

06.12.2011
Rohevich

Прикольный замут

Ответить

DK86-1

06.12.2011
DK86-1

Этому замуту уже 2й год в сидии) как большинству "чудо новинок" эппла)

Ответить

Megahudoznik

06.12.2011
Megahudoznik

Мне этого так не хватает,так бесит тыкать,еще вторая мечта это клава с голосовым набором как в андроиде

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Можно виртуальную хоум сделать, всё в нижних коментариях)

Ответить

kgbh4726

06.12.2011
kgbh4726

Огромное спасибо, настроил, хоть кнопка и не глючила, но задумывался о том что ей может прийти конец. Спасибо ещё раз ;)

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Пожалуйста, Обращайся!)

Ответить

Remoh

06.12.2011
Remoh

круто!

Ответить

caddy

06.12.2011
caddy

Когда выйдет не известно

Ответить

arikar1k

06.12.2011
arikar1k

Было бы замечательно.

Ответить

Ananas

06.12.2011
Ananas

Хорошо бы, у меня тоже проблемы с домашней кнопкой

Ответить

Nikus

06.12.2011
Nikus

А что такое с ней могет быть? У меня тоже не сразу и с 3 попытки реагирует(((((

Ответить

torvik07

06.12.2011
torvik07

Положи айфон на стол и 30 раз быстро и сильно нажми кнопку.. мне помогло

Ответить

AlexDefilar

06.12.2011
AlexDefilar

Товарищи, у кого третий еппл, проблема с домашней кнопкой часто встречается ... Меняйте на четвертый и проблем нет вообще! Это точно!

Ответить

Igor199rus

06.12.2011
Igor199rus

Ну не знаю.... У меня 3GS и проблем никогда не встречалось

Ответить

cabayashi

06.12.2011
cabayashi

значит изношена подложка. необходимо заменить (2000-2500 руб. на iphone 4) и будет реагировать как и должная - с одного касания...

Ответить

Rusliks

06.12.2011
Rusliks

Подскажите как т9 на айподе отключить

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

В настройках, основные- универсальный доступ, вроде там)

Ответить

SavaBello

05.12.2011
SavaBello

У меня на 4 кнопка почти не работает,будем ждать выхода)

Ответить

AlexDefilar

06.12.2011
AlexDefilar

Значит прокладка стерлась... Надо просто поменять, это стоит копейки - 15?, это уже с работой мастера.

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Ну там в настройках можно виртуальную "домой" сделать на самом деле..)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Как?

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

В универсальном доступе, называется AssistiveToch,Мне кажется, это конечно если у тебя пятая ось и выше)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

5.1 у меня такого нет(

Ответить

Nikus

06.12.2011
Nikus

Получилось.. Просто надо включить эту функцию

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Ну вот и славно) Пользуйтесь на здоровье кнопки домой)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Xof выручай)

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Выручаю, не боись)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Есть спасибо большое)

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Вот и ладненько)) Всегда пожалуйста)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Ты наверное работаешь в апле

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Я бы с громаднейшей радостью, но к сожалению мои познания в математике и остальных вещах связанными с разработкой и поддержкой программ, близки к нулю.. Но спасибо) Стараюсь помогать по мелочам яблочным людям, и они быть может кому-нибудь помогут) Это беспроигрышный ход)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Все ты знаеш)

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Не столько, сколько хотелось бы) Но опять же спасибо, приятно) МЫ вон все в теме про сири..) Установил себе уже?))

Ответить

AlexDefilar

06.12.2011
AlexDefilar

А скажи, на 4-ый можно сири установить?

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

На любой девайс от Apple с цифрой 4 пойдёт, ибо их всего два Тач и яблокофон)

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Так что, да, установить можно и нужно)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

У меня нет Джей..

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

После прошывки пропало все

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Ну эт конечно выбор каждого)

Ответить

SavaBello

06.12.2011
SavaBello

Где?

Ответить

Xof

06.12.2011
Xof

Настройки, основные, универсальный доступ в самом низу и там AssistiveToch, Удачи!)

Ответить

Xof

05.12.2011
Xof

Молодцы, ждём)

Ответить

nujkin

06.12.2011
nujkin

Xof как мне подключить эту функцию? В универсальном доступе,у меня нет AssistiveToch... iOS 4.3 Или на этой версии не тянет?

Ответить

Li7171

05.12.2011
Li7171

Отлично бы было)

Ответить

alexsei63rus

05.12.2011
alexsei63rus

Хорошо бы а то у меня у четверки иногда бывает,было бы классно!!

Ответить

Rusliks

05.12.2011
Rusliks

Давно пора что то такое сделать

Ответить

Strann

06.12.2011
Strann

У меня такой твик ещё на 3 яблоке стоял, очень удобно было- кнопка практически не нажималась

Ответить