iPhone 6 за 50 000 рублей и приложения в App Store за 50 рублей — реальность 2014 года

iPhone 6 за 50 000 рублей и приложения в App Store за 50 рублей — реальность 2014 года

Если жители нашей страны часто жаловались на высокую стоимость техники Apple, то теперь можно забыть о подобном — стоимость iPhone 6 в России официально стала ниже, чем в США. Подобное возникло из-за того, что несмотря на ощутимый рост курса доллара, Apple до сих пор не пересчитала стоимость девайсов по новому курсу, и в официальном магазине Apple Store можно приобрести смартфон по смехотворной в долларовом эквиваленте цене.

Вряд ли Apple станет оставлять цену на таком уровне и в самом ближайшем времени официальная стоимость младшей модели iPhone 6 может составить 48 000-50 000 рублей или даже больше. Если учесть неблагоприятный прогноз вплоть до 70-80 рублей за доллар к Новому году, стоимость смартфонов Apple может начинаться и с 70 000 рублей, но это самый пессимистичный прогноз.

Конечно же, подорожание повлияет и на другую технику Apple, начиная от iPad и заканчивая новым iMac Retina. Но наиболее ощутимым может стать увеличение цены на приложения. Если сейчас 33 рубля за приложения еще не кажутся большой суммой, то после пересчета стоимости iPhone представители компании обновят стоимость приложений в App Store, которая аналогично будет начинаться уже с 50 рублей за приложение.

Отметим, что уже сейчас неофициальные реселлеры Apple начали продавать iPhone 6 и другие устройства по увеличенной стоимости. Так, с завтрашнего дня Macov.net начнет пересчитывать стоимость iPhone 6 исходя из текущего курса доллара.

Единственно верным решением в этой ситуации является покупка iPhone 6 или других девайсов Apple сейчас, в особенности если вы планировали подарить их на грядущие праздники. В течение нескольких недель сделать это станет ощутимо сложнее в финансовом плане.

Не забывайте, что аналогично цены вырастут на абсолютно всю электронику.

Источник: Планета iPhone
Вернуться44579622650
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Crazykmeat

13.05.2015
Crazykmeat

А курс был именно такой

Ответить

LubaAleks

30.04.2015
LubaAleks

Ну что за дела????
Объясните почему обновление не приходит на 4 айфон????

Ответить

Cool4899

27.04.2015
Cool4899

До лампочки .......

Ответить

Victor30288

29.01.2015
Victor30288

Крым отключили от AppStore

Ответить

HarryPoter

24.11.2014
HarryPoter

Здравствуйте! исчез wifi что делать? даже брос сделал никак нетуу помогите! джейла нету!

Ответить

egomostev

17.11.2014
egomostev

Ничего не изменится,как покупали так и будут покупать,я лично покупал 6,за 32 рубля,это составляет ровно половину моей зарплаты.Ну будет он стоить 60,ну подожду месяц,а потом все равно куплю.Для людей которые получают нормальные деньги,такой проблемы вообще не стоит,что 30,что 130. Единственно обломаются те кто берет их в кредит,при зарплате в пол-айфона,ну и те кто копят на него.

Ответить

3b

09.11.2014
3b

Я купил за 37 тясяч

Ответить

aamaslov

08.11.2014
aamaslov

Что за бредовые новости, и сплетни за 70-80 руб за доллар, подождите недельку и посмотрите сколько доллар будет стоить... Уверяю доллар упадет.

Ответить

stanislavsky

04.02.2015
stanislavsky

Ты прав братан он упал теперь он стоит 67.77р за 1$

Ответить

Oleg515

09.11.2014
Oleg515

Это прогноз экономистов, что к концу года доллар станет 80 рублей, рубль обваливается, "через недельку" ничего не изменится

Ответить

ISLAM

08.11.2014
ISLAM

Я успел за 37))

Ответить

Ice6921

08.11.2014
Ice6921

Нахрен он тогда нужен, этот iPhone! За такие деньги его только совсем долбанутые фанатики покупать будут.)
Отдать 50000 - 70000 за телефон... Это нужно быть полным идиотом без головы!!!

Ответить

iPeople

08.11.2014
iPeople

У кого есть деньги, тем пофиг ск он стоит

Ответить

Ice6921

08.11.2014
Ice6921

Но здравый смысл всё таки присутствовать должен. Нужно рационально распоряжаться деньгами, если конечно сам их зарабатываешь :-)

Ответить

dartmessiah

08.11.2014
dartmessiah

Скоро просто до людей дойдет, что 50 тысяч это уже не те, 50 тысяч, что были допустим год назад, а намного меньше. Это относится не только к iPhone, но и к абсолютно всей электронике.

Ответить

kabanets

08.11.2014
kabanets

dartmessiah истину глаголит!

Ответить

Ice6921

08.11.2014
Ice6921

А вот ни фига подобного! Ценность 50000 для людей не изменится, ибо зарплаты то не растут:-( что бы их заработать придётся точно также вкалывать как и раньше, а вот что на них можно будет купить, это уже совсем другой вопрос.

Ответить

Diesel141

20.07.2015
Diesel141

Согласен полностью. Зарплаты не растут и не будут расти. Потому что гастробайтеры экономят деньги работадателей. Дешевле нанять гастрика чем квалифицированного спеца или русского. Гастрики тихо работают себе и не возмущаются, они способны всю жизнь жить в канализации и есть ролтон на завтрак обед и ужин. Почти не прихотливы и ничего не требуют. Большая часть денег отсылается к ним в гастроландию от того и у нас кризис. Бабло из страны уходит а назад не возвращается.

Ответить

dartmessiah

08.11.2014
dartmessiah

Ценность рассчитывается как раз из того, что на это можно купить, в остальном согласен

Ответить

nikolai4

09.11.2014
nikolai4

Ава зачет!))

Ответить

iPeople

08.11.2014
iPeople

У нас в России очень много анонимных олигархов или просто тех людей которые зарабатывают больше 1 единицы в месяц и таких очень очень много, и для них что купить айфон за 30тр, и что купить за 50 тр это одно и тоже, они еще и каждому члену семьи его на др подарят...

Ответить

Ice6921

08.11.2014
Ice6921

Большинство "анонимных олигархов" достаточно жадные люди, они очень хорошо умеют считать деньги. Поэтому и олигархи!)))

Ответить

SkyApple

08.11.2014
SkyApple

50.000 айфон стоить не будет, начальная цена 650$
650x50=32.500+налог и того цена будет в районе 34.000 руб.
Чтоб цена была под 50 тысяч, доллар должен стоит 76 руб, это абсурд.

Ответить

stanislavsky

04.02.2015
stanislavsky

А вот и нет)))

Ответить

dartmessiah

08.11.2014
dartmessiah

У нас европейские цены, а не $650 за телефон. Вы посчитали неверно. iPhone 6 при курсе 32-34 по Apple стоит 31 990, теперь курс 45-48.

Ответить

Iphonanist

08.11.2014
Iphonanist

Никит, а если доллар будет 1000 рублей, то цена будет считаться еще более "смехотворной"? Или мы всетаки будем рассуждать о доступности, исходя из среднего дохода. Который не изменился. А стало быть и текущая цена на устройства, доступней не стала.

Ответить

dartmessiah

08.11.2014
dartmessiah

Это сарказм, вот то что вы говорите — абсолютно верно, просто немногие понимают

Ответить

Iphonanist

09.11.2014
Iphonanist

Акейй). Просто видимо негодование, блокировало восприятие сарказма

Ответить

Freddy

08.11.2014
Freddy

Многие получают ЗП в иностранной валюте, для них это полезная новость... Если сами не допёрли)))

Ответить

Iphonanist

09.11.2014
Iphonanist

Многие прям да? ))

Ответить

www888www

07.11.2014
www888www

Нет смысла увеличивать цену так как цена айфона 6 не более 250$ А цена в России выше 1000$ поэтому apple слехкостью может не беспокоится о повышении цены тут заложено с выше 300% дохода

Ответить

dartmessiah

08.11.2014
dartmessiah

Расходы на R&D посчитайте, Apple не будет продавать iPhone дешевле, чем в США, такой практики никогда не было в мире

Ответить

Timoshka

07.11.2014
Timoshka

Купил за 31к и доволен как слон :)))

Ответить

RegDon

07.11.2014
RegDon

Вчера пошёл и купил iPhone 6 plus 64gb

Ответить

kordon

07.11.2014
kordon

Ибо не нужно было делать то, что сделали за последнее время.

- Отредактировано администрацией. Воздержитесь от политических высказываний на нашем сайте.

Ответить

Mitin

07.11.2014
Mitin

Теперь нужно закупать айфоны в Раше и продавать пиндосам! Во бизнес по русски))

Ответить

Mobile80

07.11.2014
Mobile80

Фу, успел купить 6й на 128 гигов за 41990

Ответить

macesta

07.11.2014
macesta

Бум iPhonе, прошёл, после 4,практически ничего нового! Отстой!

Ответить

kabanets

07.11.2014
kabanets

вот вам и лозунги традиционные. ловите ватники.

Ответить

Freddy

07.11.2014
Freddy

Зато нам на санкции пофиг!!!;)

Ответить

kabanets

07.11.2014
kabanets

ага. в аптеке на днях уже оставил 1800 руб. за то, что покупал месяц назад за 1200 р. все препараты импортные (США, Германия и тп)

Ответить

viking87

09.11.2014
viking87

Нужно всегда спрашивать аналог.

Ответить

IL86

07.11.2014
IL86

Покупай тоже самое отечественного производства.

Ответить

Freddy

08.11.2014
Freddy

Кушайте мел сами...

Ответить

borzo

07.11.2014
borzo

При такой цене резко упадут продажи и как следствие прибыль компании по региону. Вопрос: Какой грамотный маркетолог умышленно снизит прибыли компании? Гнусмас и так на пятки наступает, а при таком раскладе корейцы весь российский рынок заберут. Я считаю эту новость "уткой". И сплю спокойно!

Ответить

Yrish45

07.11.2014
Yrish45

И чему радоваться? Что всё стало почти в два раза дороже, а «Крымнаш». Телефоны за 50—70000 никто брать не будет. Скоро будем все пользоваться ёфонами, ёмобилями и ещё ё....какими штуками, и пошло всё к ё... Всё у нас как-то на "Ё". А IPhone пусть нормальные люди пользуются. В Таиланде он как стоил в прошлом году 29900 Бат., Так и в этом году стоит. Ничего не изменилось. А нам предлагают радоваться тому, по чему плакать надо.

Ответить

kabanets

07.11.2014
kabanets

так и есть. по всем каналам одно враньё и передёргивание.

Ответить

Gnatc

07.11.2014
Gnatc

Нытик

Ответить

neangel33

08.11.2014
neangel33

Нытик ты, он реалист.

Ответить

iphonechampion

07.11.2014
iphonechampion

Цены вырастут не только на бытовую технику..

Ответить

kabanets

07.11.2014
kabanets

У нас почти всё что используется в быту и производстве (которое еле дышит) - импортное.

Ответить

dartmessiah

07.11.2014
dartmessiah

Естественно, на все

Ответить

iSolomon

07.11.2014
iSolomon

Спасибо политике и все дебилы
Не знаю какой псих купит за 50-70к айфон, я считаю что даже 30 за такое устройство много

Ответить

dartmessiah

07.11.2014
dartmessiah

Просвящу — цены вырастут на всю технику

Ответить

iSolomon

07.11.2014
iSolomon

Это ясно, о непричастных людях, живущих в стране никто не думаю

Ответить

zekatnik

07.11.2014
zekatnik

Ну печально,все это( Доллар растет,а зарплаты не растут...+прибавим налог в каждом покупной товаре,помимо техники и получится мы самые НАГЛОоблажаемая страна.

Ответить

Scarecrow293

07.11.2014
Scarecrow293

Теперь с яблочников сдерут намного больше денег за бренд. Хотя и до этого не особо мало брали.

Ответить

zekatnik

07.11.2014
zekatnik

Вообще-то,цены остались прежние...просто доллар растет.

Ответить