iPad 3 с Siri и iOS 5.1? 2012 года

iPad 3 с Siri и iOS 5.1? 2012 года

Приближается релиз iPad 3. Как сообщалось ранее, многие аналитики ждут его в марте. Apple уже заканчивает подготовку и мы можем представить более ясную  картину того, какие изменения вероятно будут внесены. Мы знаем, что будет дисплей Retina, а корпус будет очень похож на iPad 2.

Но неужели это всё, что можно ожидать от нового iPad? Или, кроме разрешения экрана, есть ещё какие-то особенности, которые будут существенно отличать его от предыдущей модели?

The Next Web отмечает, что одним из важнейших изменений в новом планшете Apple может стать поддержка Siri. Так как iPad не имел функции «персонального ассистента», а в iPhone 4S является главной новинкой, то следует ожидать, что Apple будет внедрять Siri в другие свои устройства. Что может быть лучше, чем выход iPad 3 с прошивкой iOS 5.1?

Более мощный процессор (A6), что было бы хорошо, который появится в новом IPad,  несомненно требует изменения микрофона.

Одна из возможностей заключается в том, что iPad 3 включает в себя новый сенсор или другие особенности аппаратных средств, которые требуют полного набора новых API, чтобы создавать на их основе новые приложения. В настоящее время iPad 2 включает в себя акселерометр с 3 осями, цифровой компас и гироскоп с тремя осями. Трудно сказать какие датчики аппаратных средств могут быть добавлены, помимо, возможно, барометра и высотомера, но они, скорее всего,  не будут представлять собой особой надобности для ежедневного использования.

В течении некоторого времени разработчики использовали изображения ‘@2x’, которые имели достаточно хорошее разрешение 2048х1536 пикселей, для экрана iPad 3. Даже Apple, в том числе, начала использовать такое высокое разрешение, как способ подготовиться к повышенной плотности пикселей. Но по словам людей, знакомых с реализацией Apple, даже этого может быть недостаточно, чтобы реализовать поддержку дисплея Retina.

Возникает также вопрос «зверского» увеличения требований к памяти для приложений с нагруженной текстурой, когда они начинают использовать текстуру Retina на полную мощность. Разработчик IOS  сказал, что полноэкранная текстура на iPad - 3.1 Mb, а на дисплее Retina она будет 12.5 Mb.

На данный момент существует большая вероятность, что основные изменения в iOS 5.1 проводятся именно накануне релиза iPad 3. И в новом планшете может быть скрыта "секретная" функция, с которой мы познакомимся с релизом iOS 5.1...

А какие изменения в аппаратных средствах или программном обеспечении хотели бы видеть вы?
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться83394200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hibi

13.02.2012
Hibi

USB и flash

Ответить

nitrousoxidesis

14.02.2012
nitrousoxidesis

Уже есть в планшетах на Windows.

Ответить

Diman2000

26.02.2012
Diman2000

Спасибо кэп но там нахера ниче не работает он тормозной хомячок ты виндусовский

Ответить

Jorik4juja

13.02.2012
Jorik4juja

Поддержку управления глазами

Ответить

SherikCheetah

13.02.2012
SherikCheetah

было бы круто))

Ответить

klaus61

13.02.2012
klaus61

Увеличить память до 128 Гб

Ответить

Pmaximich

13.02.2012
Pmaximich

Нахрена?

Ответить

Starman

13.02.2012
Starman

В Imessages нужно кнопуку "Отправить" увеличить вдвое.. а то за рулем вместо отправить часто жмешь на Бэкспейс!!

Ответить

beaves

13.02.2012
beaves

За рулём надо держацо за руль, а не за бэкспейс или Отправить

Ответить

sekundator

13.02.2012
sekundator

Нельзя за рулем отправлять сообщения

Ответить

strelez7777

13.02.2012
strelez7777

Хочу чтобы было отслеживание направления взгляда и отслеживание движения головы. Функции, которыми   можно управлять программным обеспечением, чтобы картинка подстраивалась под меня, создавая реалистичное 3D. Как в фильме Миссия невыполнима 4 "Протокол фантом", когда они в кремлевском коридоре экран натянули и охранник их не пропалил.

Ответить

vazila2012s

13.02.2012
vazila2012s

Что бы показали сверх новое, как 4S - Siri, iCloud

Ответить

sekundator

13.02.2012
sekundator

Чтобы отвязали работу iMessаgе от автоматической синхронизации времени.
После неожиданного отказа Беларуси переходить на зимнее время пришлось отключить автоопределение времени в телефоне. Оказалось что при этом перестает работать iMessage

Ответить

zloi1321

14.02.2012
zloi1321

Была такая проблема на старой прошивке, на 5.0.1 прошился и все норм:))

Ответить

galaktoid

13.02.2012
galaktoid

а почему с айпадами в комплекте не идут наушники?

Ответить

cmedley

13.02.2012
cmedley

А действительно, почему?

Ответить

vazila2012s

13.02.2012
vazila2012s

Потому что он большой!

Ответить

Phantom13

13.02.2012
Phantom13

Ага веский аргумент...

Ответить

Fanatic

13.02.2012
Fanatic

Акустику хотя бы ват на 150 и cd вертушку

Ответить

sipok

13.02.2012
sipok

в чем смак!!!

Ответить

grrik

13.02.2012
grrik

потому что корректнее надо мысли свои учиться выражать, критику в том числе. и ашибок там многовато было грамматических

Ответить

yabes

13.02.2012
yabes

Ошибок, грамотей!

Ответить

strelez7777

13.02.2012
strelez7777

Да он спецом так написал, чтоб обратить внимание, что там много ошибок.

Ответить

vazila2012s

13.02.2012
vazila2012s

Точняк

Ответить

iserega

13.02.2012
iserega

На фиг тёлку, утопия это, а хоть бы один USB как раз в точку!
Ну и flash player не помешал бы... Камера само собой должна быть как у 4S.

Ответить

NekkktO

13.02.2012
NekkktO

Говорят, что именно USB и Flash отделяют айпед от звания идеального планшета, готов поспорить, что никто не отказался от этих функций...

Ответить

galaktoid

13.02.2012
galaktoid

ну не знаю как все, а я без usb и флеша как-то не жалуюсь

Ответить

vazila2012s

13.02.2012
vazila2012s

Я тоже. А Flash можно взять в App Store за 10$, он хреновый

Ответить

Askarko

13.02.2012
Askarko

Телку увидел на айпаде в интернете,тапнул-она вылезла из экрана-сделала массаж,отсосала,наездилась и обратно в инет-вот какие изменения я хочу в аппаратных средствах и программном обеспечении

Ответить

tolyany4

13.02.2012
tolyany4

Ну да и вирус принесёт.

Ответить

strelez7777

13.02.2012
strelez7777

Лишь бы сбоя не было, а то вылезет здоровый ОН, и все это с тобой сделает.

Ответить

Geunter

13.02.2012
Geunter

Пора наконец поставить пару портов USB

Ответить

cmedley

13.02.2012
cmedley

Лучше 3....

Ответить

JulienGaravini

12.02.2012
JulienGaravini

Siri, что бы не менять свою 4 ку на 4S .

Ответить

4G

12.02.2012
4G

Камеру хотя бы как у 3gs с авто фокусом

Ответить

Flashana

12.02.2012
Flashana

Думаю встроенный телепорт бы не помешал.

Ответить

Andrewmercury

12.02.2012
Andrewmercury

Вопрос убил. Я вообще не могу сказать ни чего. Мой мозг взрывается от мыслей.

Ответить

senorgaston

12.02.2012
senorgaston

Поддержка 3d очки обел и класс, а че не?

Ответить