Доля iOS на рынке снизилась 2013 года

Доля iOS на рынке снизилась 2013 года

В прошлом квартале Apple вновь удалось установить рекорд по количеству реализованных iPhone, но на всем рынке ситуация несколько другая. Согласно последним данным от аналитиков из IDC, за прошедший год доля iOS на рынке снизилась с 14,4% до 12,9%.

Эти показатели вряд ли разочаруют инвесторов — Apple конкурирует не со всем рынком смартфонов, а исключительно с высшим ценовым сегментом. Средняя стоимость смартфонов составляет $300, в то время как Apple продает смартфоны в среднем по стоимости более $600.

Продажи iPhone увеличились с 26,9 млн до 33,8 млн iPhone за прошедший год, и аналитики прогнозируют рост количества реализованных смартфонов Apple в первом квартале следующего финансового года. Это обусловлено поздним релизом iPhone 5c и iPhone 5s в этом году, поэтому основное количество продаж придется на первый квартал 2014 года.

Примечательно, что доля Android за год так же снизилась с 81% до 74,9%.

Источник: 9to5Mac
Вернуться59872054
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlEign

13.11.2013
AlEign

Не знаю как проводят эти подсчеты но людей с apple все больше и больше.

Ответить

AltGreen

13.11.2013
AltGreen

Потому что г-на всегда везде больше чем качественного товара.

Ответить

Megatrax

13.11.2013
Megatrax

Завтра напишут что выросла. То тут пишут что спрос на яблочную продукцию упал через 5 дней пишут что мы обошли андроид.

Ответить

Nik69

13.11.2013
Nik69

Извините, но вот... ***мне нужна эта новость, да и вообще всем, с такой информацией внутри ? Непонятные подсчеты, сделаные очередной шарашкиной конторой, не несущие в себе ни какой пользы для серого вещества в голове!
Может хватит писать новости, в которых каким-то образом связаны аналитики и i ? :)

Ответить

Menagiev

13.11.2013
Menagiev

***ки

Ответить

iWolf

13.11.2013
iWolf

Однако яблоко остается компанией, которая стоит больше всех и продает больше смартфонов чем все дроиду вместе взятые

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

iWolf, элементарная арифметика - это явно не ваш конек!

Ответить

iWolf

13.11.2013
iWolf

Посмотрите рынок акций. Почитайте новости. Информатиность - не ваш конек

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

iWolf, по секрету - рынок акций мало связан с количеством продаваемых смартфонов. Как поведал Никита Гук, "за прошедший год доля iOS на рынке снизилась с 14,4% до 12,9%.", доля Андроид возросла с 74,9% до 81%. А теперь ваша фраза: "яблоко ... продает больше смартфонов чем все дроиду вместе взятые". Надеюсь, то, что 81 больше 12,9, объяснять не нужно?

Ответить

slavikobninskii

13.11.2013
slavikobninskii

То ли еще будет! Ближе надо быть к пожеланиям пользователей, и не только американских и китайских, но и россейских!

Ответить

iWolf

13.11.2013
iWolf

Сразу видно, что ни к кому из перечисленных вы не относитесь.

Ответить

basilay

13.11.2013
basilay

Эммм так-то наоборот: доля андроид возросла с 74,9 до 81!!!

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

Просто Никита Гук выбрал из всех столбцов те цифры, что ему больше понравились, традиционно не вникая в суть...

Ответить

CyberpPunk

13.11.2013
CyberpPunk

А где увидели снижение доли андройд-устройств?

Ответить

mxx777

13.11.2013
mxx777

На мейле сейчас говорили что ios снизилась по отношению к мобильной винде, а здесь к ведроиду, где истина то???

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

mxx777, судя по представленным цифрам, не вижу противоречий! Предлагаю такой обобщенный вариант: снизилась и по отношению к Windows Phone, и по отношению к Андроид.

Ответить

IvaNi

13.11.2013
IvaNi

Истина где-то рядом, а ***ят все - меньше верьте всяким трепушкам!

Ответить

Krasnodar23RUS

13.11.2013
Krasnodar23RUS

И чё теперь? Мир клином на этом сошёлся!! Одно и тоже. Просто не многие могут позволить себе купить телефон за 1000$

Ответить

KONSTANTINOS

13.11.2013
KONSTANTINOS

А может у них нет желания?У тех не многих.

Ответить