Дефицит сенсорных дисплеев значительно повлиял на цену iPad Mini 2012 года

Дефицит сенсорных дисплеев значительно повлиял на цену iPad Mini 2012 года

Многих из нас неприятно удивила цена, которую Apple назначила на свой iPad Mini. Завышенная, по мнению многих экспертов, цена на новинку понизила курс акций компании. И вот, из источников, близких к  промышленным подрядчикам компании пришли новости, которые могут объяснить это странное ценообразование.

Портал DIGITIMES сообщает, что на цену планшета сильно повлияла нехватка сенсорных дисплеев, выполненных по технологии GF2. Сложность производства этих дисплеев и стала причиной серьезной нехватки продукции, что привело к тому, что стоимость iPad Mini на 40-50% дороже, чем у других планшетов этой категории.

К тому же дисплеи, используемые для iPad Mini, всего на $5 дешевле, чем те, что используются в обычном iPad. Также сообщается, что заказы на iPad 2 будут приниматься до первого квартала 2013 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться197391300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

t0xa

28.10.2012
t0xa

Этот дисплей отбивает всё желание покупать

Ответить

iPhone5XXL

27.10.2012
iPhone5XXL

Кто то тут уже говорил, что спецом валят курс акций перед продажами миника, надо напасмотреть тот же курс но со второго ноября, если рухнет, то да, печалька, повысется, то что уж там, все понятно, спекуляция чистой воды в особо крупных, такскать.

Ответить

nahvalny

27.10.2012
nahvalny

На счет цены.. Понятно, что продукция Apple не для бедных. Класс "премиум" подразумевает соответствующие цены. Тут другое неприятно - что в России цены будут завышены от указанных для Америки

Ответить

Demyan

28.10.2012
Demyan

Что именно не приятно? Что сами ничего путевого сделать не можем? И даже в голову не приходит задуматься о причинах почему...

Ответить

iPhone5XXL

27.10.2012
iPhone5XXL

есть интернет, можно заказать прям с сайта аппла, не?ггг Это не нашь путь?гыгы Лучше переплачивать RE:барыгам? Кста "не для бедных", если учесть чочо ведро за 200 баксов ламается с завидной периодичностью, то выгодней покупать аппл девайсы, народ это просёк, кто не, тот сидит на гнусе, дадада

Ответить

purse2007

27.10.2012
purse2007

К тому же дисплеи, используемые для iPad Mini, всего на $5 дешевле, чем те, что используются в обычном iPad. Также сообщается, что заказы на iPad 2 будут приниматься до первого квартала 2013 года.

Заказы на iPad2?


Ответить

Ado1

27.10.2012
Ado1

Ну да. Сейчас эппл продает/оформляет предзаказы на 3 вида ipad: ipad mini, ipad 2, ipad 4. 3/Новый исчез из офф магазина

Ответить

purse2007

27.10.2012
purse2007

оригинально.Они и поддерживать наверно перестанут iPad NEW!!!

Ответить

manro34

27.10.2012
manro34

Отговорки... ((( китайцы могут многое (КММ), или почти всё...

Ответить

Nikolaj

27.10.2012
Nikolaj

Неувязки

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

У них всегда отговорки с этим связаны!

Ответить

Severve

27.10.2012
Severve

Сделали работу на 50%, хотели компактный и доступный, а вышло компактно и стабильно по высокой цене)

Ответить