Беспроводная зарядка все же появится в iдевайсах 2013 года

В ближайшем будущем смартфоны и другие портативные устройства обязательно будут поддерживать технологию беспроводной зарядки, позволяющую отказаться от надоедливых проводов. Именно поэтому Apple патентует все больше подобных технологий.

Как сообщает Patently Apple, вчера Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало патент на технологию беспроводной зарядки на основе электромагнитной индукции. В новом патенте Apple описан способ передачи тока при помощи электромагнитного поля специальным датчикам, которые и будут заряжать аккумуляторы девайсов.

Не так давно мы также писали о патенте Apple, в котором описан способ зарядки устройств от специального модуля в стационарных компьютерах iMac. Более того, такая технология сможет питать все периферийные устройства от одного компьютера.

Вполне вероятно, что, когда Apple представит первое устройство с технологией беспроводной зарядки, оно будет содержать в себе решения из всех последних патентов компании.

Источник: Планета iPhone
Вернуться237382400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

31.01.2013
glott

Где то в параллельной вселенной:))) это уже можно говорить об apple, надо не патентовать, а уже на рынок выпускать. Догоняющие...

Ответить

valtimon

31.01.2013
valtimon

А может она выйди с iphone 5S?

Ответить

beaves

30.01.2013
beaves

В нокии уже есть такая зарядка ведь

Ответить

IL86

30.01.2013
IL86

Я вот тоже не понимаю чего тут нового и уникального?

Ответить

Ukigold

30.01.2013
Ukigold

Врядли такое будет

Ответить

Mic979

30.01.2013
Mic979

Без этого можно и обойтись

Ответить

Gordon

30.01.2013
Gordon

Тесла в Эпл перешел работать? o_O

Ответить

Nenado

30.01.2013
Nenado

У меня такое ощущение, что Apple скоро колесо запотентует.

Ответить

iPhoneDemon

31.01.2013
iPhoneDemon

Мандить команды не было.Так что циц школяры!

Ответить

ANDREY07EY

30.01.2013
ANDREY07EY

А можно это будет как-нибудь в ipad впихнуть?(

Ответить

iPhoneDemon

31.01.2013
iPhoneDemon

А как же,берешь ифон и впихиваешь.

Ответить

Matwey

30.01.2013
Matwey

Лучше всего Айфон заряжать солнечной энергией)))

Ответить

Luntic

31.01.2013
Luntic

А лучше всего туда вставить ядерный реактор чтоб уже никогда не заряжать :)

Ответить

Luntic

31.01.2013
Luntic

Нет лучше пидали приделать )

Ответить

iwoman

30.01.2013
iwoman

Это точно))

Ответить

Luntic

31.01.2013
Luntic

А еще энергией ветра и прилива и отлива)

Ответить

beerdaff

30.01.2013
beerdaff

Мозги кипеть во время зарядки будут

Ответить

Privet

30.01.2013
Privet

Ребятки вы сильно не думайте за вас есть кому подумать

Ответить

iPhoneDemon

31.01.2013
iPhoneDemon

Было бы чем думать.Одни неучи.

Ответить

kurlnusha

30.01.2013
kurlnusha

Пока, все эти беспроводные зарядки - баловство... Заряд происходит медленнее, пользоваться устройством, практически, не возможно - в руки не возьмешь.

Ответить

Vitaly779

30.01.2013
Vitaly779

А как в машине подзаряжать он будет по салону летать и темболее зарядка занимает много места , но идея не плохая!

Ответить

ANDREY07EY

30.01.2013
ANDREY07EY

"Летать" XD... Есть и "рука"- держатель для телефона, и подставки, и подставки на стекло...

Ответить

Donan

30.01.2013
Donan

Уже давно придуманы для машины держалки телефонов и прочих гаджетов. Комбинация с зарядкой и все. Да и обычная зарядка от "полета" по салону врядли спасает))

Ответить