Apple запатентовала eSIM-карты 2014 года

Apple запатентовала eSIM-карты 2014 года

После старта продаж нового поколения iPad Air 2 стало известно, что в планшете используется SIM-карта, которая позволяет самостоятельно выбирать между несколькими операторами. Такая SIM-карта была доступна только жителям США и Великобритании, а теперь Бюро по патентам и торговым знакам опубликовало патент Apple на подобный тип SIM-карт.

В патенте описана проблема необходимости смены SIM-карт при переходе на нового оператора, и в качестве решения Apple предлагает использовать универсальные eSIM-карты, которые позволят с легкостью переключаться между операторами.

Для этого в eSIM-карту интегрируется модуль идентификации абонента, который позволяет запоминать данные абонента при переходе между операторами. Персональные данные SIM-карты могут быть зашифрованы, а для хранения eSIM-карты производители устройств могут использовать различные виды связи.

Источник: Patently Apple
Вернуться1599815463
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

www888www

09.12.2014
www888www

Давно пора yota sim карты уже появились и уже отлично работают пора бы все это объединить в одной симке

Ответить

Kausala

30.11.2014
Kausala

Не ново, но в тему, через год предложат МТС, Билайн и мегафон на одной симке

Ответить

www888www

30.11.2014
www888www

Наконец то apple реализовала предложенную мной идею я этот проэкт в apple 2 года назад отправлял по электронной почте и отправил весь алгоритм этого не хитрого чуда.

Ответить

RUSH

30.11.2014
RUSH

Хорошая штука

Ответить

doom-doom

29.11.2014
doom-doom

Какая бредовая идея!
Вообще не о чем,а не проще добавить еще один слот для симки!?

Ответить

Bugrimenko

30.11.2014
Bugrimenko

Для еще одной симки нужен еще один приемник и еще один передатчик gsm. Ну и еще одна батарея, как следствие

Ответить

Yaquake

29.11.2014
Yaquake

В стране нашей не приживется. Цены у опсосов примерно равны, смысл какой тогда?

Ответить

Komimort

29.11.2014
Komimort

Для того, что бы сделать мульти СИМ надо было иметь СИМ всех операторов. С них считывали инфу и записывали на одну СИМ.

Ответить

Komimort

29.11.2014
Komimort

В свое время была такая фишка, как мульти СИМ карта, у меня такая была. Там были забиты данные сразу 4-х операторов. И можно было в меню настроек их переключать. Потом их запретили...

Ответить

llpass

30.11.2014
llpass

мегафона там точно не было... мегафоновские симки не поддавались сканированию

Ответить

Bugrimenko

30.11.2014
Bugrimenko

Никто их не запрещал

Ответить

Sabinin79

29.11.2014
Sabinin79

Я бы себе хотел такую симку.Сегодня вот ходил в мтс думаю с мегафона уйти на мтс у мтс хоть LTE в нашем городе есть а мегафон даже нормальный 3g не может предоставить.

Ответить

igorphotographer

29.11.2014
igorphotographer

Если я правильно понял, то у нас это уже есть, только просто номер перекидывают с одного оператора на другой и пофиг какая симка была куплена.

Ответить

M2C

29.11.2014
M2C

Фишка как раз в том, что не нужно при этом каждый раз переставлять симкарту. Просто переключил оператора в меню настроек и все!

Ответить