Apple отказано в регистрации торговой марки iPad Mini 2013 года

Apple отказано в регистрации торговой марки iPad Mini 2013 года

В этом году Apple определенно не везет в отношении патентов на торговые знаки. Не так давно компания не смогла выиграть судебный процесс в Мексике и Бразилии на торговый знак iPhone, а теперь Бюро по патентам и торговым знакам США отказало Apple в регистрации торгового знака iPad Mini.

«Термин Mini означает техническую или любую другую особенность устройства. Он не может быть запатентован в отношении какого-либо конкретного девайса.

Также этот термин может использоваться для описания миниатюрных портативных устройств, которые выпускаются многими компаниями», — заявили представители Бюро по патентам и торговым знакам США.

Не исключено, что Apple попробует обжаловать данное решение, вновь попробовав запатентовать торговую марку iPad Mini.

Источник: Планета iPhone
Вернуться182091401
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RUSH

01.04.2013
RUSH

Яблоко совсем еб- лось, мини хотели зарегистрировать, на что они надеялись...

Ответить

Ps2106

01.04.2013
Ps2106

caмсунг подкупил

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Яблочникам не "не везет", с ним поступают в точности с патентным законодотельством.

Ответить

lordzohan

01.04.2013
lordzohan

iPad iMini , возможно зарегистрировали бы) Когда уже iGirl выйдет?

Ответить

Alex5150

31.03.2013
Alex5150

Жадноть нубительна

Ответить

Swagga

31.03.2013
Swagga

совсем неприкольно

Ответить

Crushn

31.03.2013
Crushn

Надо было две буквы nn сделать... Было бы поприкольней

Ответить

Kolyancher

31.03.2013
Kolyancher

Бреееееед!!! Что за бредовый патент! Мини? Черт! Это дурацкий патент... Есть самсунг галакси мини, есть мини твистер в кфс, считаю что тут уже наглость!)

Ответить

iRoccka

31.03.2013
iRoccka

Они регистрируют словосочетание " iPad Mini" а не слово Mini отдельно ... Нормальное желание ... При чем тут самсунг и т.п. ?

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

При том, что они обы потом за слово мини в любом устройстве в судах бы орали. А так все привильно им ответили, описывающие элементы названия не регистрируются.

Ответить

sevka47

01.04.2013
sevka47

Пусть ставят дефис iPad-mini Тут уже нельзя придраться

Ответить

dima27001

01.04.2013
dima27001

Все не так просто как кажется и дефис не поможет, к томуже сам iPad min везде маркируется без дефиса.

Ответить

AndreITCH

01.04.2013
AndreITCH

Apple не допустит.

Ответить