Взломщик Touch ID в iPhone 5s получит 10 тысяч фунтов 2013 года

Взломщик Touch ID в iPhone 5s получит 10 тысяч фунтов 2013 года

Включение сканера отпечатка пальца на борт iдевайса должно упростить разблокировку устройства и усилить его защиту. Последнее не могло остаться без внимания хакеров, которые решили выполнить несанкционированный вход в систему с использованием клочка бумаги.

Первый человек, осуществивший успешный взлом Touch ID получит неплохое денежное вознаграждение в 10 тысяч фунтов, несколько бутылок пива, эротическую книгу и iPhone 5c. Именно такую награду обещает страничка в Сети, созданная независимым экспертом по системам безопасности Ником ДеПетрилло. Согласно условиям конкурса, разблокировка должна быть осуществлена при помощи обычного листка бумаги, приложенного к кнопке Home, а для подтверждения успешного входа в устройство требуется выгрузка видео.

По самым оптимистичным прогнозам, решение поставленной задачи мы сможем увидеть через две недели. Пока будем ждать и надеяться на успешность затеи.

Источник: Daily Mail
Вернуться1750324362
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

tor24

23.09.2013
tor24

Уже взломали. Со стекла сняли отпечаток пальца вроде

Ответить

Slatttt

22.09.2013
Slatttt

Взломал две недели назад, всем доволен

Ответить

atrius

22.09.2013
atrius

Интересно а можно вообще обойти этот сканер и пароль а затем забраться в тело? Ну должны же быть методы, какая нить спецпрога или еще чего.

Ответить

worm4683

22.09.2013
worm4683

Легко. С такой сырой осью. Посмотрите сколько багов уже на старте. В том числе и безопасности.

Ответить

KaiFalcon

23.09.2013
KaiFalcon

iOS 7 дырявая, и это правда! Сказать честно я даже смог установить программу, которая не имеет цифровой подписи, конечно я сам офигел, когда на своем девайсе увидел прогу, которую я скачивал с торрента. Но меню особо спокойно не полазишь, эта редиска лагает жутко.

Ответить

iMerKish

22.09.2013
iMerKish

Хм, вы наверное из тех, кто пишет такие сообщения при выходе любой iOS, iPhone. Этакий недовольный всем человек.

Ответить

andrey96

22.09.2013
andrey96

Эротическую книгу и пиво?? Вы это серьезно?!

Ответить

Maakkirus

22.09.2013
Maakkirus

В передаче Разрушители легенд успешно взломали дверь , и обманули сканер отпечатков пальцев

Ответить

tovgeneralov

22.09.2013
tovgeneralov

Претенденты на 10000 $ :))

Ответить

pancho

22.09.2013
pancho

Вообще то это $ (доллар) , а это ?# (фунт) разница в почти 20 рублей:)

Ответить

Maakkirus

22.09.2013
Maakkirus

Да , у них был настоящий сканер отпечатков , не то что в Афоне так детская игрушка если можно разблокировать любой частью тала

Ответить

iDestroyer

22.09.2013
iDestroyer

ты ***анутый ахаха? как раз таки у Apple сканеры в 100 раз лучше и навороченнее, чем в тех разрушителях столетней давности. Эпловский может даже считывать под разными углами. Дeбил ты наш.

Ответить

Maakkirus

23.09.2013
Maakkirus

Судя по твоим комментариям не приходится думать о высоком интелекте

Ответить

iDestroyer

24.09.2013
iDestroyer

не думай

Ответить

AltGreen

22.09.2013
AltGreen

Не забывайте, только той часть тела, которой и заблокировали. Сдается мне что как раз таки обычные сканеры пальцев - это детская игрушка. Вероятно сканируется не отпечаток, а некая уникальная электропроводимость участка кожи.

Ответить

Maakkirus

22.09.2013
Maakkirus

Думаю здесь речь не идет о детолоскопическом сканере если его можно разблокировать пятой точкой )

Ответить

iDestroyer

22.09.2013
iDestroyer

Так ты его и заблокировал значит пятой точкой. нельзя заблокировав пальцем разблокировать ПЯТОЙ ТОЧКОЙ, д o л б о e б ты. Touch ID лучший сканер отпечатков в мире на сегодняшний день.

Ответить

Gasik

22.09.2013
Gasik

По меньше бозарили бы про это и может пригодился такой блокировщик , а то додумаютса и потом и ребёнок взламывать будет

Ответить

tovgeneralov

22.09.2013
tovgeneralov

ДеПетрилло :)))) и этим всё сказано.

Ответить

A1or

22.09.2013
A1or

Они не могут взломать потому что сканер отпечатки пальцев не только сканирует и распознаёт пульс, если сканер не обнаружит пульс хотя отпечаток есть на этом листке, устройство не разблокируется.

Ответить