В iOS 7 обнаружен критичный баг по безопасности 2014 года

В iOS 7 обнаружен критичный баг по безопасности 2014 года

С увеличивающейся популярностью iдевайсов Apple стала подвергаться все большей критике со стороны правоохранительных органов США. В ответ на это в iOS 7 была значительно улучшена система безопасности, благодаря которой активировать устройство или прошить его без ввода пароля от аккаунта App Store не представляется возможным.

Тем не менее, энтузиастами была обнаружена уязвимость, которая позволяет деактивировать функцию «Найти мой iPhone» при условии, что злоумышленник знает пароль от смартфона.

Уязвимость работает в iOS 7.0.4, но только если девайс не был перепрошит или заблокирован при помощи функции «Найти мой iPhone». Необходимую последовательность действий для деактивации «Найти мой iPhone» можно посмотреть на видео.

В последней бета-версии iOS 7.1 найденная уязвимость не работает и наиболее вероятно, что в финальной сборке она аналогично будет устранена.

Источник: MacRumors
Вернуться18225333514
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

romarioff

08.02.2014
romarioff

Рад, что есть временная альтернатива!
В ограничениях просто запретить смену Учётной записи почты и др.
А пароль на ограничения поставить отличающийся от пароля на вход.

Ответить

Kolyancher

08.02.2014
Kolyancher

Я так же сделал, и запрет на удаление программ) впринципе все ок)

Ответить

purse2007

09.02.2014
purse2007

А у Вас на телефоне ключи от управления ядерным оружием.

Ответить

Aleks173

07.02.2014
Aleks173

Ребята, извините, что не в тему. У меня iPad 4 с iOS 6.1.3. Думаю обновляться ли до 7-ки или подождать?

Ответить

romarioff

08.02.2014
romarioff

Тож долго думал с айПад мини, но ... Решился и доволен! А на 4-ку так однозначно стоит ставить!

Ответить

Koteguar

08.02.2014
Koteguar

Поюзай где-нибудь iPad на котором семерка стоит и сам поймешь.

Ответить

Koteguar

07.02.2014
Koteguar

Вор может взломать iPhone, если знает от него пароль!!!!!!
Я пол часа ржал. Ну что за бред вы пишите?
Если я пароль буду знать я могу и ячейку в швейцарском банке "взломать"!

Ответить

romarioff

08.02.2014
romarioff

К сожалению даже следи близких бывают воришки! Так же воришка может и увидеть пароль! Да и порой пароли на столько просты, что подобрать не проблема! Среди моих знакомых столько много простых паролей типа 2345 (и это считается типа сложным) или 2356! А про 0000 или 5555 я вообще молчу! Так же 0008 тож очень популярен! Ну и многие "клуши" вообще не ставят пароль! И здесь именно эта функция а-ля помогала снизить риск! Так что, пароль действительно не проблема!

Ответить

Kolyancher

08.02.2014
Kolyancher

Давай попробуй догадаться про мой пароль, мой ник кстате часть пароля в апп сторе, если бы ты его потом узнал понял насколько он прост до безобразия, но никто ниразу не догадается

Ответить

poparazzi

07.02.2014
poparazzi

Мне плевать на 7 порошвку я 6.1.2 пользуюсь и меня устраивает iPhone 4s

Ответить

SmileyLulz

07.02.2014
SmileyLulz

У меня iPhone 2G и плевать я хотел на уязвимости iOS 7 :)

Ответить

purse2007

07.02.2014
purse2007

я так понял,что еще надо на РС в iCloud войти? Полный бред. Это вору надо знать пароль от телефона и от учетной записи?

Ответить

romarioff

08.02.2014
romarioff

Не правильно понял! Комп не нужен! Пароль к учётке не нужен!

Ответить

naik

07.02.2014
naik

Продажа варованных iPhone открыта!!!! У моего другана украли 4s, и он уйдёт с молотка!!!)

Ответить

Kairat

07.02.2014
Kairat

А в моём случае это здорово. Сестрёнка забыла напрочь свой пароль icloud, а после восстановления телефон и вовсе стал кирпичём, даже доп. вопросы и высылка вариантов на имейл на который она не может попасть не помогли..., а при вновь открывшейся лазейке я прилечу сделаю его ;)

Ответить

purse2007

07.02.2014
purse2007

Молодая ,а с памятью уже бардак?

Ответить

Divull

07.02.2014
Divull

Пособие для воров

Ответить

turalshamkirli

07.02.2014
turalshamkirli

нечего используйте включить ограничение тогда некто не может отключить найти айфон

Ответить

romarioff

07.02.2014
romarioff

Не спасает! Я это первым делом попробовал!!! И даже описание убрал (ну мало ли) Короче КОСЯК!!! Надо сложный пароль делать на разблокировку! Ну и тем у кого 5S сканер в помощь!

Ответить

Kolyancher

08.02.2014
Kolyancher

Нужно делать легкий но хитрый пароль, близкий к тебе который ты даже в 90 лет не забудешь, у меня например это время на часах, которое почему то очень часто меня преследует, с детства.

Ответить

purse2007

09.02.2014
purse2007

это не хорошо.Сходи в церковь.

Ответить

CoffeePunk

07.02.2014
CoffeePunk

"при условии, что злоумышленник знает пароль от смартфона" тоже мне баг нашли))) тогда любой девайс уязыим, если парольот него знаешь.

Ответить

bodibilder2

07.02.2014
bodibilder2

Когда вор будет воровать ваш iPhone ,не забудьте ключи от квартиры отдать,где деньги лежат!

Ответить

Scarecrow293

07.02.2014
Scarecrow293

iOS 7 сама по себе один большой баг.

Ответить

SmileyLulz

07.02.2014
SmileyLulz

У тебя в голове большой баг.

Ответить

KONSTANTINOS

07.02.2014
KONSTANTINOS

Большой баг iOS 7???Работает и меня полностью удовлетворяет.

Ответить

purse2007

07.02.2014
purse2007

Сами Вы сплошной баг.

Ответить

SaN4eZz

07.02.2014
SaN4eZz

Если знать пароль от смартфона можно много чего натворить)

Ответить

Exsis

07.02.2014
Exsis

Да мне пофиг, скоро оф 7.1 выйдет

Ответить

Sashka23

07.02.2014
Sashka23

а скоро это когда(хотя бы примерно)?

Ответить