Samsung не собирается терять Apple как ключевого партнера по закупке чипов 2012 года

Samsung не собирается терять Apple как ключевого партнера по закупке чипов 2012 года

Некоторые владельцы iгаджетов искренне недоумевают информации о том, что Samsung остается основным поставщиком ключевых чипов для девайсов Apple, даже несмотря на многочисленные судебные процессы.

Сегодня журналисты информационного агентства Reuters опубликовали весьма интересный материал, в котором подробно описано, как именно Samsung удается поддерживать «дружеские» отношения с Apple в качестве поставщика систем на чипе.

Со слов журналистов Reuters, внутри компании Samsung присутствует четкое разделение между несколькими подразделениями, за счет чего отдел по производству смартфонов существует практически как отдельная компания.

Все это позволяет руководству Samsung трезво принимать решения относительно возможности сотрудничества с другими компаниями. Стоит отметить, что только с поставок чипов для Apple компания в сумела получить более $ 2 млрд чистой прибыли в этом году. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться76084700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arsalan

28.08.2012
Arsalan

Извините что не в тему! Сейчас на телефоне 44% заряда батареи, и когда его ставлю на зарядку у меня значок появляется, типа заряжена! Если подержать его чуть-чуть телефон сильно нагревается! iPhone 3GS 

Ответить

rusnevka

28.08.2012
rusnevka

Советую сдать на диагностику, может контролер питания полетел, может аккамулятор сломался, попробуй через другой USB заряжать, или через стандартный (фирменный apple) зарядник.

Ответить

rusnevka

28.08.2012
rusnevka

Без apple, Samsung- никто! По моему apple первая придумала технологоию, как засунуть в небольшой и тонкий телефон 128мб оперативки, 400герц проц и мощный видеочип. Потом технологии стали стали улучшатся. А во вторых из-за Samsung, apple не прогарит, с таким то буджетом компании.

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

А может быть наоборот? Новость выше доказывает обратное, Самсунг делает процессоры для эппл, а не наоборот, фокскон делает еще кучу запчастей.... Вопрос: а что делает эппл?

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Говно они делают...гов-но... И продают по уене золота

Ответить

Byzu

28.08.2012
Byzu

Полнейший бред, ты почитай что это за компания samsung, она не только смартфоны делает и чипы!!!

Ответить

Rush78

29.08.2012
Rush78

Почитай? Да зайди в супермаркет электроники, поймешь что делает самс.

Ответить

Egorik

28.08.2012
Egorik

Мне одному кажется , что они судятся что бы привлечь внимания??

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

Наконец, хоть один правильный, трезвый вывод!!! 5+

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Таких выводов уже дофига было пол года назад)

Ответить

Grinch

28.08.2012
Grinch

Бу-га-га, вот будет прикол, если Samsung в отместку будет поставлять глючные чипы!?.. Типа сразу не определить, а после загрузке каких-либо приложений, начнет лагать... Во будет ржака!!! :)) Apple, наверное, повторит Херосиму для Samsung-a!!! :)))))

Ответить

Pikachusios

28.08.2012
Pikachusios

Эм ну это не очень смешно, трагедия как бы. И кстати, то было в японии.

Ответить

Grinch

28.08.2012
Grinch

Не умничай!! Херосима была приведена как пример. Последствия тяжелые и печальные, такие могут ожидать и Samsung...

Ответить

Pikachusios

28.08.2012
Pikachusios

Это типа алигория, круто...

Ответить

rusnevka

28.08.2012
rusnevka

Не тупи, им штраф надо будет платить, ну очень огромный, очень, что бы компенсировать это пользователям. Apple же не скажет "ваши девайсы глюченные, купите новый".

Ответить

Grinch

28.08.2012
Grinch

А вы думаете, что Apple сразу же отзовет все девайсы, типа мы сейчас быстро всё устраним и за свой счёт!?... Вы наивны и глупы!! :(

Ответить

theboss

28.08.2012
theboss

Ты угадал! После покупки любого нового девайса от эппл у тебя всегда есть время, чтоб его вернуть. И тебе полностью возмещат утраты. Это касается не только Эппл Стор, но и реселлеров

Ответить

Grinch

28.08.2012
Grinch

По зокону О защите прав потребителя Вы телефон не сможете вернуть через 14 дней, если он вам не понравилься и т.д.(см. Закон), т.к.он относиться к технически сложным вещам и сдав его на экспертизу, Я думаю, вы устанете доказывать, что он глючит при каком-то приложении!!!!...как всё-таки у нас ещё наивен народ... :(

Ответить

CS

28.08.2012
CS

Перечитай закон о потребителях, телефон не относится к этому разделу!!! А про то что устанешь доказывать, так это не так, 25 дней экспертиза и 3 дня решения магазина где ты покупал; и на использование даётся ровно год и в этот период ты можешь отстоять свои права, я лично обменивал 2 iPhona (4 и 4S) с эксплуатацией более 6 месяцев -это у ЛоШаРиКоВ вечные проблемы возникают, когда им дастаётся товар с браком они не знают как отстоять свои права:)

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

Лично обменивал 2 iPhone - ключевая фраза!!! А то все кричат, какой он хороший, не ломается, не глючит, само божество!!!

Ответить

CS

29.08.2012
CS

Я не знаю кто о чём кричит, но знаю статистику брака под которую каждый может попасть, а именно у Apple 1-3%, но, а у Samsung 9-14%!!! И идеального пока на данный момент ни чего не существует, даже Солнце не вечно:)

Ответить

theboss

28.08.2012
theboss

А что с айфонами то было??)) 4 и 4с обменивать ну нифига се..))

Ответить

CS

29.08.2012
CS

На 4 был брак с вибровызовом, а на 4S брак с модемом (режим раздачи).

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Конечно же в эппл сидят такие глупые юристы, что в договоре ответственность и обязаность сторон они даже не читали.

Ответить

Grinch

28.08.2012
Grinch

Во всяком случае, глючный девайс будет у Вас в руках, а юристы Apple сдерут с Самца деньгу и оставят её себе, но никак не будут компенсировать ваши потери!! Тем более, что большая половина Яблок, которые покупают наши граждане, серые (типо экономят). И с гарантией Вы пойдете, сами знаете куда.. Правильно, НАХЕР!!!

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Я в ближайшее время гаджеты менять не собираюсь, что касается гарантии на серые яблочные устройства, то по закону на сложное тех устройства гарантия минимум год, и то что гаджет серый - это проблема исключительно магазина, который тебе его продал.

Ответить

nikssson

28.08.2012
nikssson

Apple гордо ставит iOS, а все остальное делается в Китае!

Ответить

Byzu

28.08.2012
Byzu

Продукция apple тоже в Китае делается

Ответить

luck123

28.08.2012
luck123

Собираетсяи, а не делается ... Мне вас жаль

Ответить

Warfare

28.08.2012
Warfare

Чипы от Samsung, экраны от LG, что делает Apple?)

Ответить

CopFrost

28.08.2012
CopFrost

А мак бук или мак думаешь тоже эпл делает?! Эпл это софтварная компания (как и майкрософт) только они пишут софт исключительно под железо, которое собирается и тестируется под их требования! С жестким контролем качества! И некторые вещи, им помогал делать мелкомягкий! Например первый бейсик с плавующим числом пи был написал для эпла майкрософтом!

Ответить

Warfare

29.08.2012
Warfare

Справедливо:)

Ответить

Soventy

28.08.2012
Soventy

продаёт свою продукцию по высоким ценам

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Чуть-чуть подправлю:По очень высоким ценам

Ответить

cnaiper

28.08.2012
cnaiper

Что делает Apple? Вообщето Apple придумывает все это. А самсунг просто исполняет заказ.

Ответить

Byzu

28.08.2012
Byzu

Это тоже рынок, производители предлагают то что они могут и по какой цене, а эпл как покупатель выбирает то что ему подходит. Вот и все дела.

Ответить

Renegad

28.08.2012
Renegad

Вы че идиоты,они делают,сами эпл делают все это на заводе самсунг и лг а постовляют сами компании

Ответить

CS

28.08.2012
CS

Проснись, Apple ни чего не делает, она только разрабатывает и изобретает, и по готовым данным им собирают конечный продукт:)

Ответить

Jarcoder

28.08.2012
Jarcoder

Просто исполняет заказ? Вообщето, инженерные разработки так же вел Samsung, а эппл просто заказала интересующую их технологию

Ответить

Xanter

28.08.2012
Xanter

Они пилят прекрасную операционку под это железо :)

Ответить

Timoxa

28.08.2012
Timoxa

Ну не скажи что прекрасную,я вот в ней уже как 2 года разобраться не могу нормально,а в андроиде за 1 месяц разобрался

Ответить

Xanter

29.08.2012
Xanter

Что в ней разбираться? Я её за 10минут освоил всё как часы работает

Ответить

Timoxa

29.08.2012
Timoxa

У тебя дома копм мак?

Ответить