Opera Software поглотила браузер Skyfire 2013 года

Еще в позапрошлом году Flash-видео активно использовалось на многих сайтах в Интернете, и некоторые пользователи iOS-девайсов были вынуждены пользоваться сторонними приложениями для просмотра таких видеороликов. Браузер Skyfire был создан именно для этого.

На днях же стало известно, что компания Opera Software решила приобрести Skyfire. Данное решение вполне обосновано, особенно если учесть, что с момента своего релиза браузер Skyfire был загружен более 20 млн раз на устройства с iOS и Android.

«Мы надеемся, что поглощение со стороны Opera Software положительно скажется на развитии браузера Skyfire и мы сможет создать настоящее универсальное решение», — сообщили представители разработчиков Skyfire.

Представители Opera Software официально сообщили о своем намерении продолжать развитие браузера Skyfire.

Источник: Планета iPhone
Вернуться160501500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Ну кому, ну вот серьезно, КОМУ НУЖЕН ФЛЕШ, а самое главное, какой сайт айустройство не сможет открыть???!! все остальные-затупки, тянущие прогресс назад!

Ответить

Crichton

07.03.2013
Crichton

Прежде чем писать такое - не суди по себе. Кто-то использует айдевайсы для деловых целей, многие веб-конференц комнаты не имеют аппок для девайсов и приходится сидеть на флешевем сайте из браузера. Бесят сторонние реализации конечно, но приходится терпеть.

Ответить

matizru

07.03.2013
matizru

Бро, купи ведроид планшет и наслаждайся!

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Все еще есть видюшки некоторые сайты, построеные на флеше, не часто с ними встречаешься, но обидно когда натыкаешься на катинку про отсутствие флешь плеера)

Ответить

matizru

18.02.2013
matizru

И ради этого надо ломать структуру и политику компании апле?) мучать разрабо.тчиков флешем тем самым загонять их труды в могилу, ради того , что у тебя траблы с просмотром чегото, при том редко?)

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Так эппл никто и не мучает) А для разработчиков это еще одна ниша, которую можно занять и получать деньги

Ответить

matizru

18.02.2013
matizru

Ввоообщееето эта не ниша. И вообщетоооо на флеше делали приложения со времен мамонтов! Просто этот инструмент менее гибок в разработке и не энергоэкономичен для портативных устройств. А есть хтмл 5-аналог флешу, более продуманный, гибкий и в плане энергопотребления( так конкчно не правильно выражаться, но суть такая) менее прожирлив.

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Я знаю что такое хтмл 5, под нишей я имел ввиду не технологию флеша, а браузеры распознающие флешь и продающиеся в апплсторе за денюшку.

Ответить

matizru

18.02.2013
matizru

Единицы покупают такие браузеры, майнстрим сидит на виениях рынка.

Ответить

dima27001

19.02.2013
dima27001

ну так покупают же) небольшая копеечка, да все равно в кармашки идет)

Ответить

aslok

18.02.2013
aslok

vk.com ?

Ответить

matizru

18.02.2013
matizru

У меня еще три джы воспроизводил музыку с контакта в браузере, это был 2008 год, мои друзья еще удивлялись, мол как так, а теперь 2012 год и вк ком есть в приложении горазло удобнее, и с отображением браузера нет никаких прьблем. Не тупим гтчпода.

Ответить

DOT

17.02.2013
DOT

Какая большая и прожорливая опера =)

Ответить