Бывший сотрудник Genius Bar опасается за будущее магазинов Apple 2012 года

Бывший сотрудник Genius Bar опасается за будущее магазинов Apple 2012 года

Чэд Рэйми, бывший сотрудник Genius Bar (отдела техподдержки при розничных магазинах Apple) обратился с письмом к Тиму Куку, где выразил озабоченность в связи с ухудшением качества обслуживания и условий работы в магазинах Apple Store. Приводим текст этого письма в сокращении.

«Я стал свидетелем того, как розничная торговля Apple превратилась из чего-то по-настоящему выдающегося и необычайного в подобие заурядного супермаркета. Дело в том, что приоритеты компании изменились. Если раньше работа здесь обогащала, то теперь она выматывает и обезличивает. В магазинах Apple престали ценить людей, как клиентов, так и сотрудников. А ведь они - ваш главнейший ресурс, ваша душа, по крайней мере, так было когда-то. Из-за многократно возросшего числа посетителей, приходящихся на одного сотрудника, наше общение с ними стало чисто формальным. Удача, если мы успеваем спросить, как зовут нашего очередного клиента, и при этом мы пытаемся вникнуть в его сложности и восстановить его доверие к Apple. Нас, наемных работников, обязуют думать прежде всего о выручке, а не о проблемах клиентов. Все, чему меня обучали при приеме на работу четыре года назад, сведено к нулю, Apple теперь не делает жизнь полнее, а делает полнее бумажники.

Люди, с которыми мне довелось работать, - одни из самых талантливых и преданных Apple. Они делают все возможное для своих клиентов, не смотря на нагрузку, которую взваливает на них компания. Но они быстро перегорают. Apple смотрит на своих работников как на расходный материал, лишая себя самых перспективных и талантливых сотрудников.

Я сомневаюсь, что вы когда-нибудь прочтете это письмо. Но я бы считал, что предал своих товарищей, если бы не попытался что-то изменить. Если вы действительно беспокоитесь о судьбе розничной торговли Apple, мистер Кук, вы вернетесь к истокам, к той основе, на которой она была построена. Создайте среду, в которой сотрудники чувствовали бы себя необходимыми. Верните то время, когда торговля и обслуживание были нацелены на нужды человека, а не на финансовые рекорды.

С уважением, Чэд Рэйми».

Источник: Планета iPhone
Вернуться83614900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

igerman-1

06.01.2012
igerman-1

apple уже не то....

Ответить

caddy

06.01.2012
caddy

Опять ты за своё, видимо в жизни все так плохо, ты пойми люди общаются со своими проблемами, а что у кого какой гаджет выбирает сам, и понты нужны только там где они нужны, а тебе видимо срать нравиться больше чем общаться просто с людми .

Ответить

caddy

06.01.2012
caddy

Jamm, мальчик ты опять срешь где попадя, опять видимо котлет тухлых поел, и тебя несёт, зачем ты так видимо у тебя все настолько ху....о, что ты бедняга убогий только срать и сможишь, давай встретимся и поговорим если ты конечно мужик а не дрищь подзаборный

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

молодца))))

Ответить

jamm

06.01.2012
jamm

Уау, дык ты мужчинка прям настоясшый)))) встречи проводишь? Разговоры говоришь? Ой.... я боюсь, честно... Зачем тебе старый и немощный еврей нужен то? Не пугай ты меня так, давай я сразу сдамся, и отдам тебе все деньги и сотку и семки все отдам. Только по почкам не пинай)))))) Пшел нахер понторез... Не мешай мне хомячков доводить... А лучше в очередь встань, тут меня много хомячков домогается ужо))) жесть хомячки домогаются на гейфорумах. ))) Хомячкам ФАС!!! )))))))))))))))))))

Ответить

jamm

06.01.2012
jamm

...

Ответить

IPhoneAdmin

06.01.2012
IPhoneAdmin

В БАН эту сволочь!

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

Сам Гавнодроид признался что он хер

Ответить

Dwinn

06.01.2012
Dwinn

Очередная палка пошла, ананист?)) Давай-давай, выдави еще ч-нить! Убогий ламер

Ответить

Rameo21

06.01.2012
Rameo21

Это походу начало конца Apple(( Стив ушел и понеслось((

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

Люди давайте забаним jamm! Кто за меня?! Пишите в поддержке что бы его забанили!

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

Пишите в поддержке!

Ответить

Dwinn

06.01.2012
Dwinn

Потдерживаю!

Ответить

Rameo21

06.01.2012
Rameo21

Я за!!!

Ответить

Askarko

06.01.2012
Askarko

В любом (эксклюзивном,дорогом) магазине к вам будет особое отношение-потому-что вы переплачиваете за бренд.продукция эпл стала массовой-соответственно и отношение изменилось

Ответить

bombardil

06.01.2012
bombardil

Да потому, что еппл исповедует массонские принципы, а там четко прослеживается: есть боги и есть тупое стадо, которое должно делать, что им говорят и не думать. не думайте, господа, идите в ястор! скорее!

Ответить

dolphin

06.01.2012
dolphin

Не знаю как за бугром, а в России впаривают тоже не плохо.. Покупал наушники для ифона, а "черти" из связного и евросети начали мне навязывать то что считают они лучше. Спорить не стал, ушёл в другое место и купил что хотел. Говно везде, от него никуда не денемся.

Ответить

dimonipod

06.01.2012
dimonipod

У меня был случай в рестори мне была нужна зарядка для iPod я подошел к сотруднику магазина чтобы он мне показал зарядки ,как я и думал он начал мне впаривать за 2000 хотя аналог стоит не больше 1000 ,я зашел в ион и мне сразу порекомендовали зарядку за 500 хотя их было немало их стоимость составляла от 450-1500 ,в итоге я взял в ионе за 500 и эта зарядка работает досихпор)))

Ответить

Dipterol

06.01.2012
Dipterol

Моей жене в re:store продали ipad с кнопкой,работающей через раз. Пробил по номеру- зарегили его за 4 дня до продажи нам, явно его уже продавали и возвращали)жена наловчилась нажимать, почти всегда срабатывала,я естественно сразу сказал нести менять. Поменяли, правда без проблем. И наверняка продадут этот девайс ещё, может следующий покупатель не вернётся;)

Ответить

CartmanMC

06.01.2012
CartmanMC

Во-первых re:store не принадлежит Apple. Это всего лишь авторизованный диллер

Ответить

CartmanMC

06.01.2012
CartmanMC

(как и ион) Во вторых продавец вам предложил купить официальную зарядку для iPod. А те, которые продают в ион по 500 рублей являются китайскими копиями. Из личного опыта могу сказать, что лучше использовать официальную зарядку.

Ответить

dimonipod

06.01.2012
dimonipod

Извините за ошибки)

Ответить

Dipterol

06.01.2012
Dipterol

Тут не экзамен по русскому языку, и без ошибок почти никто не пишет)

Ответить

pasha538

05.01.2012
pasha538

Екатеринбург, РеСтор, в Меге, обслуживание, как на базаре, на проблемы насрать, продали, "гуляй вася"!!!!!

Ответить

supercat

06.01.2012
supercat

Эээ!!! Они очень классные ребята!!! С ними поговорить подольше нада,они начнут по нормальному говорить!они мне и с IPhone и с iMac помогли!!!! Я ими очень доволен!! Они очень умные люди,им на колхоз насрать,разговаривай вежливо а не как из деревни!!! >:O

Ответить

CartmanMC

06.01.2012
CartmanMC

re:store не пренадлежит Apple. Это просто магазин занимающихся продажей Appl'овской техники. А в письме идет речь об Apple Store.

Ответить

Katyaipad

06.01.2012
Katyaipad

Вот именно

Ответить

pasha538

06.01.2012
pasha538

Тем не менее..

Ответить

De777

05.01.2012
De777

Да и в Гринвиче в ресторе не лучше, Аксессуары под iгаджеты дрянь из Китая, За место того чтоб решить все мирно, без скандалов, только повторяют заученные фразы! Там вообще ниче покупать нельзя, не приятно когда к клиенту такое отношение!

Ответить

mardison

05.01.2012
mardison

Слуууушайте, нарооод!!!... А это ведь круууууто)))).... Вы заметили то, что он говорил: "как четыре года назад".... Если задуматься.... Он же говорил то, что их учили любить нас всех))))... Просто они были в шоке из-за смерти Стива.... Если обычные люди.... Такие как мы... Поддержат их, то они опять будут такими как прежде))))....

Ответить

mardison

05.01.2012
mardison

Peace of peace)))...

Ответить

AppleComentator

05.01.2012
AppleComentator

Согласен с ie2e4. Интересно что скажет Кук.

Ответить

Rameo21

06.01.2012
Rameo21

Я думаю что этого паренька за это письмо уже уволили(( как обычно Не нравится не работай! У Кука теперь видимо такой девиз

Ответить

jamm

05.01.2012
jamm

А что он может сказать то? Он почешет яйца и скажет: -и чо? бабло ведь идет... Пшли все вон...

Ответить

Dwinn

06.01.2012
Dwinn

Быдлогей)

Ответить

Diman2000

06.01.2012
Diman2000

Jamm гей

Ответить

supercat

06.01.2012
supercat

Все уже знают

Ответить

AzatLim

05.01.2012
AzatLim

Если не нравятся айпродукты не покупайте их( придуркм)

Ответить

AzatLim

05.01.2012
AzatLim

( придурки):)

Ответить

ie2e4

05.01.2012
ie2e4

Респект Чэду, такое произходит не только в яблоке, качество торговли падает…

Ответить

Rameo21

06.01.2012
Rameo21

Согласен((

Ответить

mardison

05.01.2012
mardison

Я тоже так считаю))...

Ответить

madbananbandit

05.01.2012
madbananbandit

Не нравится продукция яблока!играй в тетрис,звони по калькулятору,живем в свободной стране и право выбора есть у каждого.

Ответить

Phenix05

05.01.2012
Phenix05

Я очень рад слышать от профессионалов слова правды, яблоко гниет, это факт, на последних разработках Стива и его духа, далеко не уйдет станет компания обычной.

Ответить

Aleksana

05.01.2012
Aleksana

Хорошие , и правильные слова.

Ответить

jamm

05.01.2012
jamm

Заткнись уже))) хомяк... Умнее слов не нашла?

Ответить

drhate

06.01.2012
drhate

Не обращайте внимания на эту малолетку !

Ответить