Австралия обязала Apple объяснить ценообразование 2013 года

Похоже, что тяжеловесов «прижали к ногтю»: Apple, Microsoft и Adobe должны будут объяснить свое ценообразование в Австралии во время публичных слушаний. Как передают разные источники, австралийские власти хотят знать, почему пользователи страны платят больше за скачивание контента и IT-продукты, чем жители других регионов.

Вот что говорит по этому поводу член правительства Автралии Эд Хусич (Ed Husic), один из инициаторов разбирательства: «Adobe, Apple и Microsoft — всего лишь несколько компаний, которые игнорируют запросы общественности и не предоставляют информацию о своем ценообразовании. Нам будет интересно услышать, как компании будут защищать свою политику ценообразования на цифровые продукты. Например, то, почему некоторые издатели контента искусственно повышают свои цены для нашего региона. Например, это касается сервиса Steam. Мы надеемся, что сможем получить ответы на наши вопросы о недобросовестной ценовой политике».

Хусич также приводит некоторые цифры: согласно политику, покупки высокотехнологичных продуктов (как «железа», так и ПО) обходятся жителям Австралии на 60% дороже, чем жителям США.

Таким образом, согласно постановлению правительства государства, несколько компаний, в том числе и Apple, должны будут разъяснить ситуацию 22 марта в Канберре, столице страны. Комментариев от компаний пока не поступало.

Источник: Планета iPhone
Вернуться153311500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Когда уже в России об этом аговорят, херли у нас все в разы дороже чем мы уже этих ковбоев америкосовских че он у них 15000 а у нас 30000, мудаки !!!! Молодцы Австояне, вы еще на них кенгуру натравите)))

Ответить

omunit

11.02.2013
omunit

ахаха)) кенгу доообрые)

Ответить

Aery

11.02.2013
Aery

Чем богаче территория тем больше стоимость услуг)))

Ответить

Gram

11.02.2013
Gram

Там территория не такая богатая, считай сплошная пустыня, сухой климат и т.д. , ЭГП низкое.

Ответить

Aery

12.02.2013
Aery

Да там конопли растет мама не горюй))))а это тоже бюджет))

Ответить

Despj

11.02.2013
Despj

А разве цены на по apple устанавливает? Мне казалось разработчик.
А железо под условия рынка. Налоги, иные платежи. В конце концов за сколько хотят, за столько и продают. Свободная конкуренция. Нетхотите нетпокупайте. Этоиже не товар первой необходимости.

Ответить

buksbull

12.02.2013
buksbull

А почему все должны покупать по завышенным ценам ?

Ответить

Despj

12.02.2013
Despj

Ээ. Нет на это причины. Покупать или не покупать - дело каждого. Да и что значит завышенная цена? За сколько хотят, за столько и продают. Обычное популистское решение, чтобы люди проголосовали за него. Явно устанавливать цены на свободном рынке - не прерогатива власти.

Ответить

buksbull

11.02.2013
buksbull

Нам бы такого члена правительства

Ответить

rs977

11.02.2013
rs977

Все очень просто-Австралия это зажиточное средиземье, хоббиты платежеспособны, а значит для них всё дороже будет.

Ответить

Bigvolf

11.02.2013
Bigvolf

Ок, тогда почему у нас цены выше чем в штатах на теже +/- 60%? Или мы тут тоже катаемся в масле? У нас есть официальный реселлер Связной. Посмотрите какие цены у них на iMac, в потом посмотрите что предлагает прямой постовщик.

Ответить

romarioff

11.02.2013
romarioff

Эй! Не кроши, раньше времени, батон на уши!!! Связной только заключил договор! Вот откроют первый магазин, в Екатеренбурге кажись, там и посмотрим! А цена на айФон 5 в Связном была в какой-то момент ниже серых! Да и сейчас за 25 не у каждого серого стоит!

Ответить

Bigvolf

11.02.2013
Bigvolf

Даже не хочу знать что у тебя с ушами... Что на них можно батон крошить.

Ответить

romarioff

13.02.2013
romarioff

:-) можно, но не нужно! ;-)

Ответить