Apple включает в иск против Samsung планшет Galaxy Note 10.1 и ОС Jelly Bean 2012 года

Apple включает в иск против Samsung планшет Galaxy Note 10.1 и ОС Jelly Bean 2012 года

Патентное разбирательство между Samsung и Apple не собирается затихать. По данным Bloomberg, вторник судья Пол С. Греуол из окружного суда Калифорнии заслушал доводы Apple  о том, что южнокорейский планшет Galaxy Tab 10.1  нарушает некоторое патенты, закрепленные за Apple и должен быть приобщен к патентному разбирательству.

В том, что у Apple появились очередные претензии к Samsung, нет ничего нового, или удивительного. А вот тот факт, что помимо планшета купертиновцы хотят добавить к разбирательству еще и разработанную Google ОС Jelly Bean может стать первым звонком нового судебного противостояния.

Это не первое расширение списка гаджетов, рассматриваемых в рамках различных судебный процессов. К разбирательству приписали разработанные Samsung Galaxy S III и the Galaxy Note. Корейцы в долгу не остались и присовокупили к делу свежевыпущенный iPhone 5 на основании того, что аппарат якобы нарушает патент беспроводной связи  UMTS. Ожидается, что новое судебное разбирательство, затрагивающее Galaxy Tab 10.1 и ОС Jelly Bean, начнется в 2014 году.

Источник: Планета iPhone
Вернуться181842600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

superpanda

09.11.2012
superpanda

самсунг занимается делом, а не бьется в предсмертной агонии..не смешно уже, либо в аппле курят траву, либо реально алчность свела их с ума

Ответить

slavenski

08.11.2012
slavenski

Дак за деньги гонка идет, че вы панику разводите?!

Ответить

Mariachi

08.11.2012
Mariachi

Вот и я о том говорю, ну нельзя такое патентовать! Куда патентное бюро смотрит? Можно подумать эпл первые сделали прямоугольный мобильник! Правильно тут говорят: запатентуй колесо и живи припеваючи.

Ответить

Toronii

08.11.2012
Toronii

Ну все, сейчас углы планшетов начнут напилиником обрабатывать ))))

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Они точно придерутся к тому, что он прямоугольный. На основании своего нового патента

Ответить

Mariachi

08.11.2012
Mariachi

Хмм интересно, а ничего что патент зарегистрирован и опубликован позже выпуска планшетов самсунга?

Ответить

slavenski

08.11.2012
slavenski

Ну тут на будущее задел идет, понимаешь? Теперь никто не сможет изобретать новые модели в прямоугольном форм факторе

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

А, ну наверно) я ж так, предположила только

Ответить

Saymonn

08.11.2012
Saymonn

Скоро самсунг подаст на apple в суд за ипад мини , ведь у самса маленькие планшеты раньше появились !!!

Ответить

Freckled

08.11.2012
Freckled

Вы при дураки у планшетов есть свой стандарты это к примеру 7дюймов и 7,9 дюймов)))

Ответить

Saymonn

08.11.2012
Saymonn

Сопля , сам придурок , разговор фильтруй . Не о дюймах речь ..

Ответить

Mastero4ek

08.11.2012
Mastero4ek

Но apple запатентовала прямоугольный дезайн и это не важно the new iPad или iPad mini (iPad 4)

Ответить

Saymonn

08.11.2012
Saymonn

И что теперь ??? Любой суд учтет время выпуска гаджета ...

Ответить

berep1997

08.11.2012
berep1997

iPad mini=iPad 4???

Ответить

Mastero4ek

10.11.2012
Mastero4ek

Сори ошибся

Ответить

berep1997

10.11.2012
berep1997

Окей

Ответить

Mariachi

08.11.2012
Mariachi

Купертиновцы совсем обнаглели, нет бы свое развивать, так они остальных топят.

Ответить

vladvkonte

08.11.2012
vladvkonte

они свое развивают. это гнусмас копирует все. а это никому не нравится!

Ответить

vladvkonte

09.11.2012
vladvkonte

лень отвечать каждому. короче смотрите. когда был Стив, эйпл взлетел. ну корейцы сразу принялись плодить айфоны,только под другим названием (самсунг). пришел кук,который заманал рассказывать,кто сколько сообщений отправил,кто сколько раз потыкал в экран.идей нету.и теперь,когда их нету,самсунг просто плодит подобные телефоны (галакси с 3-не копия.одна из немногих разработок именно самсунга)короче айпл топит тех,кто ворует то, что они развили (сорри.не учел,что Стива нету и некому ничего развивать более). а оно и правильно. пусть эйпл топит воров. (они воры,раз ничего действительно своего придумать не могут)

Ответить

Gorec69

08.11.2012
Gorec69

во первых не гнусмас а samsung во вторых мини получается что скопировал apple в третьих сравни линейку Самсунга и эппл и ты поймешь кто сколько работает над созданием гаджетов

Ответить

Mariachi

08.11.2012
Mariachi

Дааа?! И что же они в последнее время развили то интересно?

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Вот ты сказал явно не подумав!

Ответить

Erlan1986

08.11.2012
Erlan1986

Ну тут сложно сказать. Как человек из бизнеса понимаю взаимные судебные разбирательства ради доллара с каждого проданного девайса. Понимаю эпл и их погоню за патентами, но почему производители стульев друг на друга не подают в суд или производители компьютерных мышей или производители ноутбуков? Ведь велосипед то заново изобретать нет смысла. Все без исключения гоняться за революцией в мире it. А судебные тяжбы хоть и пополняют карман прилично но выглядят настолько абсурдно.

Ответить

ikeo

08.11.2012
ikeo

Ура! Новая цифра в названии процессора!

Ответить