Apple намерена лицензировать nanoSIM на свободных условиях 2012 года

Apple намерена лицензировать nanoSIM на свободных условиях 2012 года

Судя по всему, Apple всерьез взялась за идею лицензировать технологию наносим-карты, чтобы получить преимущества над конкурентами.

Дело осталось за малым - согласовать формат, как новый промышленный стандарт для модулей идентификации подписчика (SIM), что позволит сделать продукты Apple компактнее и улучшит их дизайн в целом.

Идея была обрисована  в общих чертах юристами в начале месяца в письме в European Telecommunications Standards Institute (ETSI). Сделано это было буквально за считанные дни до того, как Apple вступит в бой со своими конкурентами на пленэре организации "Smart Card Platform " во Франции.

То, что карта, сделанная по новой технологии, на треть меньше, чем существующие микросим-карты, позволило внести изменение в дизайн и габариты аппаратов, что тут же нашло поддержку у большинства европейских компаний, как часть их собственных предложений к ETSI.

Неудивительно, что конкуренты, такие как Nokia, RIM и Motorola, не заставили себя долго ждать и уже выступили против нововведения. Как несложно догадаться, основная причина их недовольства в том, что принятие такой новинки откроет перед Apple путь к получению патента на технологию и снова выведет ее в лидеры рынка.

Как считает эксперт по патентному праву Флориан Мюллер, решение Apple отказаться от платы за использование запатентованной технологии является очень важным шагом. В случае, если nano-SIM  будет принят как стандарт, остальным игрокам рынка так же придется согласиться с этой практикой.

Усилия Apple по продвижению нового стандарта, как несложно догадаться, направлены на то, чтобы создать условия для установки на свои гаджеты более энергоемких батарей и другой "начинки", за счет компактного слота под SIM-карту.

Источник: Планета iPhone
Вернуться66432500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zigulskiy

27.03.2012
zigulskiy

На треть меньше!!! Микро сим из рук выскакивает, а наносим пинцетом брать и под микроскопом вставлять в гаджет? тогда уж лучше вообще от симок отказаться

Ответить

nailbakirov

27.03.2012
nailbakirov

Кто успел - тот и съел. Молодцы!

Ответить

iliam

27.03.2012
iliam

Честное слово , впечатление , что они диблоиды пишут. Apple хотели интегрировать сим карту в заднюю панель своего телефона, так как толщина сим карты позволяет сделать это с легкостью. Им не залецензировали-бы данную фигню, так как они стали бы монополистами по продаже телефонов. Поэтому было принято решение сделать нано-сим , чтобы получать бабло со всех производителей телефонов данной ( как это по русски) production. И хоть так , но увеличить прибыли. Вот и вся nano-технология.

Ответить

Daymax

27.03.2012
Daymax

обожаю apple и всю команду ихнюю) суки ну придумают же так придумают)

Ответить

iliam

27.03.2012
iliam

Херня по моему. Так как если даже sim сверху прилепить , на корпус, то устройство особо не измениться в габаритах.

Ответить

iAlias

27.03.2012
iAlias

Ахаха, сразу видно эксперта широкого профиля!!! Лол

Ответить

Arrtur

27.03.2012
Arrtur

Неа они же не наверх как ты лепить её будеш они впихнут в iдивайсы больше например памяти, камеру и тд и тп

Ответить

iliam

27.03.2012
iliam

Да ладно? А ламповый экран впихнут? А проигрыватель для винила поместится? Ну тогда пускай нано-сим регистрируют. Будем ждать

Ответить

blackangel

27.03.2012
blackangel

Лучше бы открывашку впихнули..

Ответить

Arrtur

28.03.2012
Arrtur

Да бросай а наркоман бы шприцы впихнул да??!!! :))))))))

Ответить

Kopirus

27.03.2012
Kopirus

Ага зажигалку и кейс под пре...:) бросай пить - легче жить

Ответить

blackangel

28.03.2012
blackangel

А я и не пью почти))

Ответить

Fanatic

27.03.2012
Fanatic

Не ну почему это придумал не Чубайс он же главный нано технолог в мире.

Ответить

Kopirus

27.03.2012
Kopirus

Даешь не нано а мега размером эдак в полметра шириной ... Зато по нашенски и краской половой покрасить коричневой

Ответить

beaves

27.03.2012
beaves

А наши обсосы такие симки будут впаривать баксов по 10-20?

Ответить

Den61899

27.03.2012
Den61899

Что то мне подсказывает что Apple всетаки запатентует что хочет)

Ответить

stanly1976

27.03.2012
stanly1976

Да она уже запатентовала, ей только нужно, чтобы ее разработку приняли как стандарт. За это она готова передать патент, как технологию в свободный доступ, то есть - бесплатно ))

Ответить

cnaiper

27.03.2012
cnaiper

Здравое решение для симки как раз немного места надо. Девайс может тоньше стать

Ответить

Android

27.03.2012
Android

На треть меньше)) это сколько места освободится) можно будет впихнуть еще одну батарею прям)

Ответить

mak100

27.03.2012
mak100

Или кофеварку... Например

Ответить

maks48ru

27.03.2012
maks48ru

Резиновую бабу

Ответить

Den61899

27.03.2012
Den61899

Android речь идет о nano технологиях,а не кирпичах и дровах))))) так что батарею еще одну может и не всунут,но точно можно увеличить акб.

Ответить

blackangel

27.03.2012
blackangel

Ден, ты представляешь что такое "nano технологии"? :)

Ответить

iliam

27.03.2012
iliam

Den61899, у тебя нано мозг?

Ответить