В планах Apple - изменить коннектор для iPhone и iPad 2012 года

В планах Apple - изменить коннектор для iPhone и iPad 2012 года

По сообщению iMore, из надёжных источников стало известно, что компания Apple в самое ближайшее время может перейти со стандартного 30-ти пинового коннектора для своих мобильных устройств на новый, более компактный, интерфейс.

«Усовершенствованный  микро-док добавит места для размещения более ёмких батарей, передатчиков сетей четвёртого поколения и других важных компонентов iPhone и iPad».

Как отмечает сайт, Apple приложила много усилий для миниатюризации остальных компонентов их iOS устройств. Apple была одной из первых компаний, внедривших формат micro-SIM и даже предложила разработать ещё более компактный дизайн SIM-карт, чтобы иметь возможность сделать свои устройства ещё тоньше. И хотя существующий интерфейс и не слишком велик, но по мере того, как устройства становятся все компактнее и тоньше, каждый миллиметр свободного пространства имеет все большее значение.

Однако, уход от повсеместно распространённого привычного интерфейса влечёт за собой уход и из существующей огромной экосистемы аксессуаров от сторонних компаний. Тем не менее, последовательные шаги Apple по откреплению своих мобильных устройств от настольных компьютеров, благодаря возможностям iCloud и Wi-Fi, уменьшают важность такого элемента как коннектор док-станции.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться113852900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fefelov

25.02.2012
Fefelov

Комментарий удален

Ответить

Rasim

25.02.2012
Rasim

Во во а мини usb фуфло

Ответить

qqc

24.02.2012
qqc

Какой в опу mini-usb. Micro вы наверное хотели сказать) а то давайте еще и нокдувскую зарчдку врежем)

Ответить

beaves

24.02.2012
beaves

Давно пора на mini-USB сделать!

Ответить

pechenruss

24.02.2012
pechenruss

Нахер он не нужен

Ответить

DukeNukem

24.02.2012
DukeNukem

Нельзя сделать обычный mini-USB разъем? А то на моем айподе кабель уже в 2 местах порван, на изоленте держится, хотя я его не гнул. Ладно бы стоил 100руб, а то выкладывать по 500+ руб за кабель, который подходит только для одного устройства- не, спасибо

Ответить

rix

25.02.2012
rix

Идешь в магазин где китайские аппараты продаются и покупаешь такой же кабель за 100 руб и не паришься

Ответить

alvasay

24.02.2012
alvasay

А по моему порт Thunderbolt

Ответить

JulienGaravini

24.02.2012
JulienGaravini

Думаю будет на магните :)

Ответить

Revro

24.02.2012
Revro

А потом еще и переход ники продавать будут

Ответить

Myravevgen

24.02.2012
Myravevgen

Беда..

Ответить

sipok

24.02.2012
sipok

da i ladno

Ответить

VladVegas

24.02.2012
VladVegas

почему не сделать мини usb как у большинства устройств?

Ответить

seajmen

24.02.2012
seajmen

сравни скорость загрузки файлов через эпловский юсб и микро юсб и поймеш

Ответить

romansokolov

24.02.2012
romansokolov

Нет никакой разницы. В обоих случаях скорость зависит от програмной начинки телефона его железа. От того, какой формы будет конектор ничего не зависит

Ответить

seajmen

24.02.2012
seajmen

ето само собой но юсб тож играет немловажную роль да и афоня бастрее шуршит чем хтс сенсейшин со своим юсб

Ответить

romansokolov

24.02.2012
romansokolov

Может и быстрее, но не из за кабеля.

Ответить

senorgaston

25.02.2012
senorgaston

А я заметил, когда устройство заряжаешь через оригинальный кабель, заряд проходит намного быстрее, чем через не оригинальный кабель!

Ответить

StarsDan

25.02.2012
StarsDan

Ребята, ну это же apple когда они повторялись) у них собственный дизайн и они хотя быть отличительной чертой. Если бы они были похожи на другие аппараты небыло бы смысла в этих устройствах.

Ответить

smolkozlino

24.02.2012
smolkozlino

Это ж не "Apple" уже будет)) девиз: не как у всех =)) такое мое мнение)

Ответить

smolkozlino

24.02.2012
smolkozlino

Долой синхронизацию только по вафле! Когда уже дадут возможность 3г использовать?! Бесит это ограничение! Так же как и загрузка приложений более 20 мб! Кому нужны эти ограничения вообще!?

Ответить

TuningBaku

24.02.2012
TuningBaku

Установи my3G и не парься

Ответить

smolkozlino

24.02.2012
smolkozlino

В сторе не нашел :(

Ответить

smolkozlino

24.02.2012
smolkozlino

О, респект! Посмотрю!

Ответить

Zhenks

24.02.2012
Zhenks

Правильно лучшее 30 мб

Ответить

smolkozlino

24.02.2012
smolkozlino

В итоге все равно мы остаемся привязаны либо к пк, либо к точке доступа... Хрень

Ответить

Omsk

24.02.2012
Omsk

Вот так новость, для любителей аксессуаров. Дольше всех конекторов продержался у Apple.

Ответить