В iOS 8 обнаружен серьезный баг 2015 года

В iOS 8 обнаружен серьезный баг 2015 года

Хакеры уже обнаруживали уязвимости в iOS, которые позволяли вывести из строя некоторые системные приложения. Теперь же к ним добавилась новый баг, который приводит к вылету из приложения «Сообщения» после получения определенного текста. Более того, этот баг приводит к перезагрузке девайса, если сообщение с текстом было отображено на экране блокировки.

Ранее похожий баг аналогично присутствовал в старых версиях iOS, но Apple вовремя его исправила. Из-за простоты использования этого бага уже сейчас в «Твиттере» и других социальных сетях можно найти сотни жалоб на внезапную перезагрузку iдевайсов после получения определенного сообщения.

Представители Apple пока никак не прокомментировали наличие новой уязвимости в последних версиях iOS, однако в ближайшем будущем компания вряд ли оставит без внимания этот баг. А пока пользователям остается надеяться на скорый релиз обновления iOS, исправляющего найденную уязвимость. В качестве временного решения можно попросить Siri отправить сообщение самому себе, после чего удалив переписку, в которой содержалось вредоносное сообщение.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1451420412
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ilya3310

28.05.2015
ilya3310

У меня есть текст но не буду выкладывать ибо забанят
Кстати я проверил на 5s 8.3 этот баг легко лечится
Просто надо ещё одно левое сообщ с того же номера

Ответить

Illya777

27.05.2015
Illya777

effective.
Power
?????????????????? ? ?h ? ?
?

Ответить

As95lan

27.05.2015
As95lan

Мда уж
Ай и текст не поддерживает

Ответить

As95lan

27.05.2015
As95lan

А вот вам и текст

Text someone who has an iphone effective. Power ?????????????????? ? ?h ? ? ? & their phone will turn off for 5 seconds FAV IF IT WORKED

Ответить

Pyotr

27.05.2015
Pyotr

Хорошо что этот вирус не из исламского государства))) ИГил

Ответить

CS

27.05.2015
CS

Этот БАГ был обнаружен известным хакером Районом Петричем (ошибка отображения последовательности Арабских символов) на IOS 7.x.x серий!
На устройствах с Jailbreak можно сейчас вылечить эту проблему установив заплатку от Петрича:)
Какой раз уже этот гений выручает РУКОЖОПОВ из команды Apple!

Ответить

avahan

27.05.2015
avahan

Всем бы таких рукожопов )

Ответить

CS

27.05.2015
CS

Ну уж нафиг таких РУКОЖОПОВ, которые несколько лет допускают такие ошибки в Apple!

Ответить

sslex

27.05.2015
sslex

Русский моя родной языка. Падежи в новости проверьте.

Ответить

Dado4676

27.05.2015
Dado4676

Пофиг на текст когда Джейл выйдет на iOS 8.3?

Ответить

neo

27.05.2015
neo

Этой новости уже пару лет и баг не новый. Текст вам лучше это не знать. Он на арабском

Ответить

s999master

29.05.2015
s999master

Почему лучше не знать, что там такого написано страшного?

Ответить

olbi13

27.05.2015
olbi13

Присоединяюсь !

Ответить

Newac

27.05.2015
Newac

Текст в студию пожалуйста)

Ответить

mik173

27.05.2015
mik173

سنحرر الحرمين الشريفين من اولاد اليهود вот Вам этот текст.

Ответить

VictorTikhonin

27.05.2015
VictorTikhonin

Это не тот текст.

Ответить

kukuvss

27.05.2015
kukuvss

Кто нибудь проверил?

Ответить

renger144

27.05.2015
renger144

Текст робит?)

Ответить