Процессор нового iPad A5X построен по технологии Samsung 2012 года

Процессор нового iPad A5X построен по технологии Samsung 2012 года

Проверки под инфракрасным микроскопом нового процессора от Apple A5X показали, что чип был разработан и построен на базе 45-нанометровой архитектуре Samsung, которая в настоящее время используется в iPhone 4S и iPad 2.

Многочисленные анализы и измерения показали, что новый процессор A5X от Apple в настоящее время производится с использованием 45нм CMOS процесса Samsung и по архитектуре чип похож на кремниевые процессоры предыдущего поколения A4 и A5.

В отличие от более старших серий, в которых процессор расположен ниже модуля памяти LP-DDR2 SDRAM, конфигурация A5X перемещает 1Гб физической памяти материнской платы напротив процессора.

Размеры A5X составляют 12,82×12,71 мм, что на 35% больше площади A5. Увеличение размеров обусловлено тем, что процессор стал четырехъядерным.

Несмотря на то, что тактовая частота осталась прежней, улучшение в графике и памяти должно позволить A5X показать более высокую производительность в графических приложениях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться101903700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

johnny

19.03.2012
johnny

Самсунг посадит вас всех...

Ответить

QwertyOS

19.03.2012
QwertyOS

Из всех андройд устройств самый нормальный производитель это htc и то с его оболочкой, самсунг только пылесосы делать

Ответить

Desperados

19.03.2012
Desperados

В дизайнерском отделе Samsung всего два сотрудника. Один держит продукты Apple, а другой их обводит

Ответить

Gutal1n

19.03.2012
Gutal1n

У Эппл есть подразделение по разработке мобильных процессоров(они в 2008 купили фирму P.A. Semi) , разработан этот А5X в эппл, производятся на заводах самсунга. Самсунг не может использовать именно эти процессоры в своих устройствах без разрешения эппл, хотя им это и не нужно, у самса свои процессоры не уступают эппловским

Ответить

chip

19.03.2012
chip

Почему apple не может свои процессоры делать?

Ответить

NanBo

19.03.2012
NanBo

Что за бред несете!!!! Если процессор Самсунг, почему тогда он уступает Apple???

Ответить

Macfan

19.03.2012
Macfan

У самсунг не плохие телефоны, но они даже близко не сравнятся с iPhone

Ответить

drhate

19.03.2012
drhate

Опять в заблуждение вводите 4 х ядерный графический и 2х ядерный процессор

Ответить

Bosco

19.03.2012
Bosco

так процессор остался 2 ядерный ?

Ответить

Rendezvous

19.03.2012
Rendezvous

CPU -- 2 ядра GPU -- 4 ядра, дабы дать возможность тянуть экран такого разрешения

Ответить

Bosco

19.03.2012
Bosco

понятно

Ответить

Wat

19.03.2012
Wat

Самсунг делает хорошую бытовую технику и телевизоры но не телефоны

Ответить

georgius

19.03.2012
georgius

Не гони!У меня и айфон и самсунг,оба аппарата хорошие

Ответить

goshanchik32

19.03.2012
goshanchik32

Точно

Ответить

TriXaizert

19.03.2012
TriXaizert

Я всем друзьям это доказываю!)

Ответить

tolyany4

19.03.2012
tolyany4

Что то с приложением случилось. То текст на картинку заедет, то вообще половину статьи не видно. Третий день такая херь.

Ответить

Tigra

19.03.2012
Tigra

Выключать на несколько минут пробовал ? Такая же беда была(, но после отключения пропала )!!!

Ответить

tolyany4

20.03.2012
tolyany4

Ок. Спасибо!!!

Ответить

Ganda

19.03.2012
Ganda

В пору самсунгу в залупу полезть со своими патентами, как это апл делает

Ответить

kossoy

19.03.2012
kossoy

Самсунг говно? А ничего, что все гаджеты Эпл построены с использованием элементов Самсунг. Значит ли это, с ваших слов, что Эпл строит свои гаджеты из говна

Ответить

abu

19.03.2012
abu

+300500

Ответить

pechenruss

19.03.2012
pechenruss

Нет не значит. Просто половина сдесь не в курсе что аппл и самсунг отлично сотрудничают. И самсунг умеет делать не только бытовую технику , они захватили все сегменты рынка и везде они долеко не последние. Да телефоны у них немног похуже аппловских ))

Ответить

Granit

19.03.2012
Granit

Ведройд мне тож не нравится и самусунг не очень

Ответить

R5378545

19.03.2012
R5378545

НЕНАВИЖУ андроид

Ответить

goshanchik32

19.03.2012
goshanchik32

А че никто не пишет что самсунг говно????XD))

Ответить

leoneden

19.03.2012
leoneden

гнусмас - полнейшее говно.., "даром не нать и за деньги не нать"(с)...

Ответить

goshanchik32

19.03.2012
goshanchik32

Каждому свое как это невозможно понять??)У меня iPad и Samsung galaxy s все работает как часы)

Ответить

leoneden

19.03.2012
leoneden

да-да, так и было написано на воротах концлагеря Бухенвальд: Suum cuique...

Ответить

goshanchik32

19.03.2012
goshanchik32

Чувак какой раз ты пишешь и неперестаешь меня смешить))))))))

Ответить

leoneden

19.03.2012
leoneden

чувак сзади к тебе подкралсо.., видимо поэтому тебе и смешно.., - отчего и выражаю свое сожаление, ибо от чувака я так далек, как гнусмас от хорошей электроники...

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Андроид - ДА, а Самсунг - ТЕРПИМО:)

Ответить

sipok

19.03.2012
sipok

это да!!

Ответить

vital555

19.03.2012
vital555

Купил nokia lumia 800. И понял.... WP 7.5 настоящее говно!

Ответить

anietta

19.03.2012
anietta

Чтобы это понять нужно было покупать?

Ответить

vital555

19.03.2012
vital555

Уже вернул, жене iphone купил...

Ответить