Пользователи жалуются на большой вес iPad 4 по сравнению с iPad Mini 2012 года

После того как iPad Mini добрался до достаточно большого количества пользователей, в Сети все чаще стали появляться недовольные комментарии от тех, кто владеет сразу и "маленьким" и классическим iPad, пишет CNet.

Как правило, пользователи жалуются на то, что  привыкнуть к весу обычного iPad после iPad Mini очень непросто. На фоне таких комментариев все больше пользователей задается вопросом: можно ли было как-то снизить вес iPad четвертого поколения, чтобы контраст с "маленьким" планшетом был не таким ярким.

Большинство экспертов считают, что нет. Главная причина тому - дисплей. Retina-дисплей с разрешением 2.048x1.536 пикселей весьма требователен в эксплуатации, а вес планшета растет за счет того, что инженеры компании вместили такой экран на 9.7 дюймах вместе с батареей. iPad Mini, как известно, таким дисплеем похвастать не может, а используемый на нем экран обладает разрешением всего 1.024x768, что значительно упрощает инженерные решения.

Собственно вся концепция iPad Mini подразумевала жертвование сложными техническими решениями в пользу обеспечения большей мобильности. Retina-дисплей безусловно является более продвинутым в технологическом плане, но именно из-за него растет вес гаджета, так что нам остается только надеяться на то, что инженеры Apple найдут способ соединить низкий вес и высокое качество картинки в следующих моделях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться286465300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sir

27.11.2012
Sir

Вывод: пользователи любят жаловаться, что там любят – обожают; что там пользователи – люди в целом.
А вот обоснованно или нет, это уже другой вопрос.

Ответить

Ikki

27.11.2012
Ikki

Пользователи жалуются на большой размер iPad 4 по сравнению с iPad Mini

Ответить

nickvp

26.11.2012
nickvp

выход не страдать ерундой и не покупать iPad mini совместно с iPad 4... вы еще купите iPad mini + iPad 2 + и iPad 3 + iPad 4 в разных конфигурациях и цветах и пользуйтесь как трусиками недельками)))

Ответить

Warwar

26.11.2012
Warwar

Пользователи Лада калина жалуются на большой вес белаза

Ответить

Vmikes

27.11.2012
Vmikes

+100200

Ответить

sergusy

26.11.2012
sergusy

Примерно так же подумал!

Ответить

purse2007

26.11.2012
purse2007

Даже не знаю,что и написать!!!

Ответить

Mariachi

26.11.2012
Mariachi

Не знаешь, лучше не пиши, за умного сойдешь.

Ответить

purse2007

27.11.2012
purse2007

Вот я и не пишу.

Ответить

Sir

27.11.2012
Sir

Дэ? А пост чуть повыше не твой случаем?))

Ответить

Pizdetsvam

26.11.2012
Pizdetsvam

Вам не кажеться что аппл здает позиции??? Ничего нового не создают!!!
Вот разница между iphone3gs и iphone 4 была действительно впечетляющей, аппл тогда всем дала просраться!!!!

Ответить

buksbull

26.11.2012
buksbull

Когда появился планшет смысл в айфоне пропал

Ответить

Sir

26.11.2012
Sir

Не кажется. Почему же ничего нового? Взгляните на настоящую линейку Эппл и на предыдущую: разница действительно впечатляющая. Неужели незаметна? А вот 3гс от 4ки ничем, кроме как дизайном и экраном в принципе не отличается.

Ответить

Alisher

27.11.2012
Alisher

Разницы: дизайн, экран, скорость, камера!!!,

Ответить

Sir

27.11.2012
Sir

Ну я согласен, что с количеством отличий между 3гс и 4 загнул; но все же говорить, что яббл перестал выпускать 'что-то новое' как минимум рано, да и не верно [это к автору]. Вы-то мысль поняли наверн.

Ответить

nahvalny

26.11.2012
nahvalny

Вот подрастете, закончите школу, институт.. Создадите свою Эппл и будете создавать новое непрерывным швом!

Ответить

Gordon

27.11.2012
Gordon

Детсад забыли упомянуть.

Ответить

DanyV

26.11.2012
DanyV

тупые америкацы... он больше и круче конечно он будет тяжелее

Ответить

SuperStar

26.11.2012
SuperStar

iPad 4 это и есть iPad 3?

Ответить

Sir

26.11.2012
Sir

Самое забавное, что фактически ни iPad 3, ни iPad 4 не существует. У них другие названия :)

Ответить

DavidSadzhaya

26.11.2012
DavidSadzhaya

iPad 4 отличается коннектором и камнем)))

Ответить

Maverick

26.11.2012
Maverick

Поржал ;-) айфон-4 это и есть айфон-3? Гыыыы

Ответить

Qwerty7463079353

26.11.2012
Qwerty7463079353

Он на то и МИНИ

Ответить

AeNrOy

26.11.2012
AeNrOy

все решается просто. нужно всего лишь увеличить вес мини до веса ipad4 и никакого долгого привыкания не будет

Ответить

Gordon

27.11.2012
Gordon

Корпус из чугуния?

Ответить

Maverick

26.11.2012
Maverick

+100500

Ответить

kratandrei

26.11.2012
kratandrei

Ты гений! Тебя ждут в сколково!

Ответить

Salotor

26.11.2012
Salotor

Из новости следует, что Retina дисплей весит примерно на 300 граммов больше, чем не Retina. Журнализды...
После того, как я пользовался одновременно телефоном и планшетом, я начал жаловаться, что вес планшета слишком большой. Боюсь, придется перестать пользоваться планшетом, как ранее ноутбуком :(

Ответить

Igorr99

26.11.2012
Igorr99

Сравнили iPad и iPad mini. Они разного размера

Ответить

BOSSak

26.11.2012
BOSSak

Не говори, это полный писец! Как это можно сравнивать? Я думал айПад3 и 4, а тут мини :)))) придурки!!!

Ответить

Mariachi

26.11.2012
Mariachi

Госпдя, вот к чему приводят современные тенденции. Развелось дистрофиков блин, ничего тяжелее мобилы поднять не могут, не представляю что будет, если в руки топор дать.

Ответить

iPhoneDemon

26.11.2012
iPhoneDemon

Ну да,языком мелить не мешки ворочать.Постоянно работаю перфом сдс макс + бур 55.Так,что силы имеются и уверен,что больше чем у здесь высказавшихся.А вот суставы уже " не к черту" и держать на весу 600 с лишнем гр. уже не комфортно.Так,что не судите по себе мой молодой друг.У Вас ещё слишком мало опыта в жизни,что бы делать такие заявления!

Ответить

Mariachi

26.11.2012
Mariachi

Во-первых, не судите о моем опыте, потому как вы ничего обо мне не знаете. Во-вторых, не равняйте по себе молодое поколение. Это мы с вами (имеется ввиду наше поколение, хотя хрен знает сколько вам лет) в детстве гораздо большей физактивностью занимались, а нынешний народ вообще напрягаться не хочет, ни в чем. В-третьих, тем владельцам, кто жалуется на больший вес айпада по отношению к мини версии, надо в школу обратно идти изучать физику и логику.

Ответить

iPhoneDemon

26.11.2012
iPhoneDemon

Ну на счет подправить логику,жалующимся на разницу в весе разных устройств,полностью с вами согласен.А вот ровнять всех под одну гребенку это не дело.Причины негодования пользователей из-за веса в принципе оправданны,но не в случае этой "новости".

Ответить

Mariachi

26.11.2012
Mariachi

Претензии уместны. Согласен. Я не всех под одну гребенку, я о наблюдаемых тенденциях.

Ответить

Edelmann

26.11.2012
Edelmann

Хотел сам написать, что это не айпэд 4 тяжелый, а руки слабые, да тут, оказывается, уже есть такой коммент :0)

Ответить

scorpion

26.11.2012
scorpion

Они его поднять не смогут

Ответить

Vort

26.11.2012
Vort

кому не нравится вес, могут в сервисе избавится от аккумулятора... :)
а для маломощных хлипаков и для женщин версии без ретины...

Ответить

ving

26.11.2012
ving

Может кто-то и в суд подал? Щас модно, судя по последним новостям:)

Ответить

Matwey

26.11.2012
Matwey

я думал что они такие легкие

Ответить

chip

26.11.2012
chip

Хахахахаахха они серьёзно?

Ответить

AwdAlex

26.11.2012
AwdAlex

iPad больше, чем iPad Mini следовательно и тяжелее. Это всё равно, что сравнивать iPhone и iPad Mini.

Ответить

Matwey

26.11.2012
Matwey

сравни самсунг гэлэкси таб и айпад мини

Ответить

Serkor666

26.11.2012
Serkor666

Что и требовалось доказать!!!!!!

Ответить

Byzu

26.11.2012
Byzu

Хм... Белаз тоже тяжелее камаза... странно... Не так ли?

Ответить

Maverick

26.11.2012
Maverick

А пользователи задаются вопросом - как сделать белаз таким же легким, как КАМАЗ ;-)

Ответить

Alisher

27.11.2012
Alisher

Загрузить камаз до веса белаза...

Ответить

Byzu

27.11.2012
Byzu

Не увезешь..

Ответить

Zhara

26.11.2012
Zhara

А чего они ожидали(пользователи)?

Ответить

Ksys

26.11.2012
Ksys

Я так понимаю одновременно и 3(4) и мини ни у кого из комментаторов нет. В противном случае вопросов бы не было. Мне тема понятна. Мини по всем параметрам лучше и удобней биг версий, за исключением экрана. Если в мини будет ретина смысл в крупной версии отпадает. Просто мини очень удобен практически для всех задач, и не понятно зачем носить 1кг вместо 300гр.

Ответить

AlexUnder1

27.11.2012
AlexUnder1

Все дело в его внутренней оснащенности! Мини получил "начинку" 2 айпада! Куда это годится? Через полгода он уже устареет

Ответить