Новый сервис позволит обойти блокировку Activation Lock 2014 года

Новый сервис позволит обойти блокировку Activation Lock 2014 года

Начиная с iOS 7, Apple предлагает пользователям очень удобную функцию Activation Lock, которая не позволяет активировать устройство без ввода пароля от Apple ID даже после перепрошивки. Именно из-за нее резко снизилось количество краж смартфонов от Apple. Однако неудобства Activation Lock доставляет не только грабителям.

Если человек покупает телефон с рук, а предыдущий владелец не удалил аппарат из своей учетной записи iCloud, его могут ждать большие неприятности. Именно в таком случае и может помочь новый сервис, предложенный сайтом chronicunlocks.com . Создатели говорят, что за $150 смогут отключить Activation Lock на любом iOS-устройстве. Выполнить разблокировку разработчики обещают в срок от одного до пяти дней с момента подачи заявки.

Пока что трудно сказать, работает ли сервис на самом деле, но если его создателям действительно удалось найти способ обойти защиту Apple, это может серьезно помочь людям, по незнанию купившим с рук заблокированное устройство.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1097718733
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vankog123

06.07.2014
vankog123

Так ребят из Doloulci или как там не помню обошли ведь эту блокировку только симка не работает , а эти ребята дальше пошли , но вот за 150$ это круто , а вообще может это контора которая звонит Эпл и подделывает чек и так далеее вот и все)

Ответить

rustal

06.07.2014
rustal

Давно пора прикрыть дырку, которую нашли ребята из Doloulci. Пусть будет никому не нужный кирпичик.

Ответить

temrkz

06.07.2014
temrkz

iCloud Removal Tool (LOST/STOLEN NOT SUPPORTED)- раз они не поддерживают числящиеся в базе ворованные телефоны , то они имеют доступ в базу к эпл, тогда вопрос , где они нашли дыру?

Ответить

sernom

06.07.2014
sernom

Блин хорошая новость, это реально работает? А то у меня айпад запаролен

Ответить

Timurs

06.07.2014
Timurs

Смотрю вся пресса просто пиарит этот сервис, везде написали. Пособники воров)

Ответить

Jazz999

05.07.2014
Jazz999

Конечно возможно. Берем 150 баксов, звоним продавцу, узнаем пароль или просим удалить аппарат из iCloud и вуаля...)

Ответить

Bugrimenko

05.07.2014
Bugrimenko

В момент активации айфон шлет запрос на сервер Эппл, оттуда получает ответ разрешена ли ему активация или нет. На основании этого ответа активация или проходит или выдается сообщение о том что "найти айфон" активна и нужен пароль.
Этот сайт может разблокировать айфон только если его создатели имеют доступ к серверам Эппл. Что в принципе крайне маловероятно.

Ответить

rustal

05.07.2014
rustal

В случае если, это реально, то это прежде всего, удар по репутации Apple...

Ответить

AlEign

06.07.2014
AlEign

Интересно, а что будет если в службу поддержки apple написать про сайт (iпланету)который эту инфу распространил? И ведь не в первый же раз!!!

Ответить

rustal

06.07.2014
rustal

Выглядит как пособничество ворью.

Ответить

Pyotr

05.07.2014
Pyotr

Chtoto ne verica

Ответить

AlEign

05.07.2014
AlEign

Насколько ж нужно быть тупым чтобы купить запароленный iPhone????

Ответить

Gnatc

05.07.2014
Gnatc

С момента выхода 7 я продал 3 телефона с рук. И ни один не смотрел в меню включен ли пункт найти айфон. Повертели в руках, включили мелодию, позвонили чтоб микрофон проверить и все. Так что тупых по вашей логике 3 из 3.

Ответить

AlEign

06.07.2014
AlEign

Ну сами виноваты, что тут сказать. А тебе нужно спасибо сказать за то что ни один из них тебе фейс не испортил за твои дела.

Ответить