«Мир фантастики» для iPhone и iPad 2012 года

«Мир фантастики» для iPhone и iPad 2012 года

Один из великих российских фантастов Борис Стругацкий, сказал однажды, что «фантастику делает фантастикой введение в произведение чего-то необычайного».

В приложении «Мир фантастики», которое представляет собой регулярно обновляющуюся библиотеку, посвященную пожалуй, самому популярному литературному жанру, этого «необычайного» предостаточно. В нем представлены различные фантастические поджанры, такие как альтернативная история, социальная фантастика и «фэнтези».

В «Мире фантастики», появившемся в App Store в январе,  собраны лучшие произведения современных отечественных мастеров этого жанра – Сергея Лукьяненко, Дмитрия Глуховского и Владимира Васильева. Приложение будет регулярно обновляться, предлагая пользователям все больше новых фантастических аудиокниг.

Помимо возможности скачать книгу из огромной коллекции, у существующего в версии и для iPhone, и для iPad приложения, которое доступно в App Store бесплатно , есть функционал для создания персональной библиотеки, удобный в обращении аудиоплеер  и поддержка многозадачности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться24162100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DjAmal12

18.01.2012
DjAmal12

"Слушать" фантастику - я считаю кощунственным. Те, кто слушал, например, "Метро 2033", попробуйте почитать книгу. Поймете разницу

Ответить

Symargl

17.01.2012
Symargl

Предложение - не понятно зачем изданное. В АппСторе есть уже Литрес и прочие официальные магазины, где выбор значительно больше. Я то думал, что помимо книг там будет и архив журналов, как в приложении "Игромания"... :-( Надо было внимательнее описание читать, а то обрадовался...

Ответить

master-3

17.01.2012
master-3

И вообще - я понимаю почему молодежь не читает - потому что она пытается читать современное - по аналогии с музыкой , а современная проза , особенно российская фантастика - это полный отстой и болото, я тоже не могу это гэ читать.

Ответить

master-3

16.01.2012
master-3

Лукьяненко пару творений есть неплохих, но два остальных, особенно метро - это примерно как Дима Билан вокалист - нет слов один мат.

Ответить

Sanigy

16.01.2012
Sanigy

скоро мне кажется всех лечить от зависимости apple придется , задумайтесь! бы б хоть не до фанатизма. а то на на каждую мелочь. ах ох.

Ответить

Pumkaaa

16.01.2012
Pumkaaa

Я лучше скачаю бесплатно на электронную книгу,чем платить больше 5$ ,электронная книга лучше,глаза не устают ,батарея не так быстро разряжается , и бесплатно

Ответить

Kolyan

16.01.2012
Kolyan

А тут за тебя читать будут (если я не ошибаюсь), а значит глаза вообще не устанут от чтения)) А если по теме, то аудиокниги - это либо для слишком ленивых либо для слишком занятых. Однако ничего лучше нет, чем старого бумажного издания в руках и тихой обстановочки вокруг...

Ответить

ZveZdec

16.01.2012
ZveZdec

Аудио книга зло во плоти) но "старая добрая книга на бумажном носителе" должна быть чем то уникальным, согласен, я тоже так люблю, но читаю на айпаде (iBook неплохо открывает даже "халяву" и не особо требует что то покупать у себя, вроде не все так плохо)

Ответить

janik

16.01.2012
janik

Блин,фигею я с подобных приложений! Куда уж проще с Флибусты или Либрусека скачать то,что самому нужно и тут же залить прямо на iBook, бесплатно????

Ответить

prok44

16.01.2012
prok44

> мастеров этого жанра – Сергея Лукьяненко, Дмитрия Глуховского
> и Владимира Васильева

Кто это?

Ответить

DjAmal12

18.01.2012
DjAmal12

Я тож что-то Владимира Васильева не знаю

Ответить

Syatik

16.01.2012
Syatik

Еб цены, да пошли они... Лучше скачать книги в интернете!

Ответить

Kolyan

16.01.2012
Kolyan

Метро 2033 - бестселлер ??? Что за чушь!!! Никогда не читал и не обираюсь такое скачивать даже за бесплатно. Лучше Л.Н. Толстого почитать, чем эту бездарность. А говорить о том что книга бестселлер при продажах в размере 0,3 млн. книг - полный бред !

Ответить

ZveZdec

16.01.2012
ZveZdec

Зря Вы так, есть ведь люди, которые оступились или ошиблись, представьте Вы едете в сторону вокзала (ехать чуть больше суток, человек очень мало пьющий, айпада тогда не было) ну так вот только вышло сие творение и Вам его советуют как "шедевр", стоит книга не мало и увесистая, Вот я, тьфу, спалился таки, в предвкушении беру книгу и на вокзал. Я, она (книга), чай, мерный стук колес... смело вырезано цензурой, чай в поезде кстати не так плох, а Глуховскому бросить бы писать, так что теперь Вам осталось найти остальных 299 999 читателей

Ответить

Evervess

17.01.2012
Evervess

Как по мне, глуховский интересно написал. Вообще люблю темы касающиеся постапокалипсиса. Да и в 2012 году это крайне популярная тема:) Ааааа, конец света, побежал закупать консервы

Ответить

Venom98rus

16.01.2012
Venom98rus

А Л.Н. давно фантастику писать начал?:-)

Ответить

cabayashi

16.01.2012
cabayashi

да, это скорее к его брату...

Ответить

ZveZdec

16.01.2012
ZveZdec

Аймобилка куда дешевле.

Ответить