Microsoft переняла опыт Apple в создании эмодзи 2015 года

Microsoft переняла опыт Apple в создании эмодзи 2015 года

Иконки эмодзи пользуются большой популярностью среди владельцев электронных устройств. Именно поэтому представители компании Microsoft добавили в свою новую операционную систему поддержку всех современных смайлов эмодзи.

Большинство эмодзи уже включены в кодировку Unicode, благодаря чему, они имеют единый стандарт отображения в iOS, Android, OS X и Windows. Тем не менее, разработчики вправе изменять внешний вид эмодзи. Именно этой возможностью воспользовалась Microsoft — компания не просто скопировала существующие иконки, а перерисовала все смайлы в соответствии со стилем операционной системы Windows 10.

Стоит отметить, что в настоящее время Windows 10 находится на стадии бета-тестирования и пока доступна лишь разработчикам. Ожидается, что публичная версия новой платформы появится в июле и будет доступна в качестве бесплатного обновления пользователям Windows 8.1 и Windows 7.

Источник: MacRumors
Вернуться681318714
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Peopleee

06.05.2015
Peopleee

Сочувствую будущим пользователям)

Ответить

digital

05.05.2015
digital

Только бы Apple не пошла этим путем, а то, помнится, минимализм в ОС и цветные корпуса тоже в Microsoft первыми внедрили.

Ответить

lamand

05.05.2015
lamand

Ужасные эмодзяки!

Ответить

Enigma

05.05.2015
Enigma

Похоже эпоха яблока близится к закату - выйдет виндовс 10 и эппл ничего не сможет ей противопоставить.

Ответить

dirtygenius

29.05.2015
dirtygenius

И не говори.Всё больше людей с фанатизмом покупают крякрясофтовские устройства,Боже,Apple-прости...Вот и настала эпоха заката компании "огрызка"... Надеюсь там ,рядом с Nokia и LG ,тебе будет хорошо. Аминь!

Ответить

sgk

04.05.2015
sgk

Да! Можно было бы нарисовать лучше! Поталантливее!

Ответить

RomApple

04.05.2015
RomApple

Эти смайлы мне больше напоминают выражение роботов-злодеев, чем выражения лиц людей ...

Ответить

digital

05.05.2015
digital

Это выражения лиц топ менеджеров Microsoft ;)

Ответить

Antonchik55

04.05.2015
Antonchik55

Отвратительные смайлы. Вообще не передают эмоции...
А в сравнении подавно разные смайлы.

Ответить

riaria

04.05.2015
riaria

И, как обычно, вышло амно, а не эмодзи)))

Ответить

Peopleee

04.05.2015
Peopleee

Да,,,винда уже не та...без слёз не взглянешь!

Ответить

iphonechampion

04.05.2015
iphonechampion

Строго в желтом с черным!Только последняя модам в другой кофте получилась..microsoft решили сменить гардероб и поменять причу

Ответить

metadonic

04.05.2015
metadonic

Мда, ущербные иконки. Впрочем как и Windows :)

Ответить

Dealko

04.05.2015
Dealko

Одному мне иконки Microsoft кажутся ущербными?

Ответить

Vitacooooon

04.05.2015
Vitacooooon

Нет ни одному. Инвалидные какие то

Ответить

zukaev

04.05.2015
zukaev

Смайлы лучше было бы всем объединить, так было бы проще... А то шлешь смайл, а адресат получает какую то краказябру...

Ответить