Компьютеры Mac вновь популярнее ПК 2013 года

Компьютеры Mac вновь популярнее ПК 2013 года

В прошлом квартале Apple реализовала значительно меньше компьютеров Mac, нежели некоторые аналитики предполагали. В текущем квартале ситуация должна несколько измениться.

Согласно аналитикам из Needham & Co., за январь текущего года продажи Mac увеличились на 31% и могут превзойти количество реализованных традиционных ПК.

«Снижение стоимость ноутбуков высшего ценового сегмента лишний раз доказывает, что Apple несколько переоценила популярность своих устройств. Компьютеры с операционной системой Windows 8 могут стать серьезным конкурентом для Mac, в особенности на бизнес-рынке», — заявляет аналитик Needham & Co. Чарли Вольф.

Впрочем, не стоит забывать, что уже этим летом Apple может выпустить новое поколение компьютеров Mac, которое значительно увеличит уровень продаж.

Источник: Планета iPhone
Вернуться162263600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

03.03.2013
disangelium

Все, кого знаю ругают 8

Ответить

denraz

03.03.2013
denraz

Я, тоже, внес вклад в рост продаж, заказал 27" Imac :)

Ответить

AL11

03.03.2013
AL11

Блин чувак, рад за тебя честно:) 2012 год?))

Ответить

mik173

03.03.2013
mik173

А сколько он стоит интересно? И какой производительности система !?

Ответить

denraz

03.03.2013
denraz

MD096 (c Intel® Ci5 (3.2GHz)/8GB DDR3 1600MHz/1TB/1GB Nvidia® GeForce® 675MX 80 тысяч стоит

Ответить

mik173

03.03.2013
mik173

Да крутая штука, ну и стоит круто!

Ответить

atrius

02.03.2013
atrius

Нет, ну ладно ноут от яблока можно предпочесть виндусноуту но что касается домашнего системника то тут только винда рулит потому как софта полно и игрули любые плюс апгрейд плюс цена , макинтош в пролете.

Ответить

denraz

03.03.2013
denraz

Мак не для игр, но основные хиты есть на мак ОС. На мак тоже есть куча интересного софта За то нет вирусов, нет тормозов в системе и просто МАК ОС что то отличное от винды , от которой за 10 лет юзания уже тошнит...

Ответить

master-3

02.03.2013
master-3

Ну не знаю. Я ушел на маки уже лет пять и мне хватает и никаких неудобств. Правда я не играю в игры...

Ответить

Volga

02.03.2013
Volga

По честному, на винде море игр. Но мне win 8 на фиг нужна с ее тетрисом.

Ответить

kurdyumoff

02.03.2013
kurdyumoff

На счет цены и софта вы не правы, по поводу игр да

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

Ну еси десктоп пользовать для игр,то да,ПС вне конкуренции :)

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Забавно звучит это все, заголовок темы нисколько не соответствует ни содержанию статьи ни реальному положению дел. Продажи маков увеличились на 31%, но это не значит что они заняли треть рынка настольных компов, это значит что если раньше продавали 1000 маков, то сейчас продано 1310 (цифры взяты от балды и для примера). А самим макам никогда не перегнать виндо-ПК, по той простой причине, что у 70-80% живущих на земле людей и трех чистых з/п нехватит чтобы купить макбук или аймак, а виндо-ноуты можно и за 10-12 тыс рублей купить.

Ответить

Ish71

03.03.2013
Ish71

Если быть более точным, то порядка 93% компьютеров - это ПК на винде. Мак рулит только в америке! А смысл платить за мак, если все тоже самое можно купить значительно дешевле. У меня, например, core i5 16 гигов оперативы, нормальная видео, 2,5 терабайт жесткий и все это по цене в 2 раза дешевле, чем мак!

Ответить

Axll

03.03.2013
Axll

У меня ноут i7 по сравнению с маком полный тормоз. Перестал пользовать потому как тошнит уже.

Ответить

dima27001

03.03.2013
dima27001

у меня ноут i5, 6 гигов опретивы, видюха гуд и никаких проблем, через 10-15 сек после вкюления винды все летает, ну а чтобы вообще проблем небыло надо винт брать не HDD a SSD, на нем и запускаться будет секунд за 12 и в себя приходить после включения секунд за 6.

Ответить

Axll

04.03.2013
Axll

Я на МАК поставил ssd. Если что. Апгрэйдить вынь а потом гордится этим! Да это детство. Проблема в операционке и никакое железо не исправит ситуацию.

Ответить

dima27001

04.03.2013
dima27001

Рад за твой мак, я писал о винде и факты

Ответить

kurdyumoff

02.03.2013
kurdyumoff

А что за новое поколение компьютеров Mac? Впервые слышу(((

Ответить

beaves

02.03.2013
beaves

Нафик мак, их же не проапгрейдить и ничё неоригинального не воткнуть

Ответить

Axll

03.03.2013
Axll

Я апгрейдил даже миник. Поставил вторым диском ssd. Перенес на него систему. Летает как порше. Добавить оперативку не сложнее чем на любой другой. О какой оригинальности речь? Модуль wifi может? Так его не надо апгрейдить. Со стационарниками все еще проще.

Ответить

minotavr

02.03.2013
minotavr

Ну кто же Вам такое наплёл, уважаемый? Mac Pro апгрейдится за всю мазуту.

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

И цена у него за стоковый,как у 2-х писюков в каче..:)

Ответить

kurdyumoff

02.03.2013
kurdyumoff

А комп нужно покупать, чтоб проапгрейдить, это его главное назначение?

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Суть в том, что если хочешь улучшить процессор в маке, то приходится покупать новый мак целиком (если его выпустили), а в обычном сборном ящике просто покупаешь процессор подходящий в сокет материнки и выходит такой апгрейд в разы дешевле.

Ответить

Axll

03.03.2013
Axll

Когда возникает необходимость поставить более мощный процессор оказывается что материнка его не поддерживает. Мак остается актуальным много лет.

Ответить

dima27001

03.03.2013
dima27001

все зависит от того какой сокет был в материнке, всегда можно найти более мощный процессор под свой сокет. И потом в маке железяки стоят такие же как и в пк, а иногда и хуже, т.ч. по железу пк компы такие же актуальные как и маки, только стоят в разы дешевле

Ответить

Axll

04.03.2013
Axll

Люди тратят уйму времени чтобы установить хакинтош на свой РС. Не зря, потому как знают ему цену. Но еще никому не удалось запустить неродной wifi. Поэтому покупают оригинал. МАК своих денег стоит. Компьютеры брал всегда топовые. Смысл в апгрэйде есть если ставить проц не чуть более быстрый, а хотя бы следующего поколения, то и оказывается что мать его не поддерживает.

Ответить

dima27001

04.03.2013
dima27001

Гы мать не поддерживает, я на свой старый то комп 7-ми летней давности могу кучу процессоров запаять :) Что касается мака, то я уверен что он своих денег не стоит, т.к. такое же жезело можно купить в двое дешевле, другое дело что если к такому железу необходима именно OS X, то выхода другого нет.

Ответить

kurdyumoff

02.03.2013
kurdyumoff

Вы не поверите, но я в курсе. Суть в том, что на столе стоит один монитор с одним проводом с бесшумной работой или коробка с кучей проводов и с шумом как при взлете самолета.

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Вы не поверите, но комп можно собрать такой же не шумящий как и мак и ноуты. Провода можно и спрятать, да и где там куча проводов то? Ну второй провод к монитору идет и все. Еще помимо ящиков есть простые ноуты и моноблоки в которых проблем с проводами и шумом тоже нет

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

Не,суть в том,что когда придет нужда в смене проца,придет и время отнести бук на свалку.;))

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Ну смотря для каких целей использовать, в общем то для простых оффисных задачь и core 2 duo хватит )

Ответить

Kolyancher

02.03.2013
Kolyancher

Пк обычно не покупают, а сами собирают, и дешевле, и сам знаешь что внутри. А мак нельзя собрать самому, если бы можно было, думаю и 31 процента бы нибыло)

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Все эти аналитики к пк обычно приобщают и обычные системники и ноутбуки, а ноуты покупают уже сразу собранные)

Ответить