Карты Apple «всухую» проиграли Google Maps 2012 года

Владельцы iPhone теперь могут использовать приложение Google Maps вместо стандартного картографического сервиса Apple в iOS 6. После релиза карт Google в App Store также был замечен значительный рост числа устройств с iOS 6 на борту.

Для того, чтобы понять, почему так много пользователей предпочитают работать с Google Maps, компания CrowdFlower решила провести исследование, сравнив точность отображения объектов в нескольких картографических сервисах.

В тесте принимало участие более 1000 различных заведений в США и около 100 заведений в Великобритании. Помимо Google Maps и Apple Maps, в исследовании также принял участие картографический сервис Bing.

Карты Apple смогли найти 80% необходимых адресов в США и менее 50% в Великобритании, что делает картографический сервис iOS малопригодным для использования в этой стране.

Google Maps продемонстрировали гораздо лучший результат, справившись с 90% адресов как в Великобритании, так и в США. Результат сервиса Bing оказался сравним с таковым у карт Apple.

Как стало известно благодаря исследованию, основной проблемой карт Apple являются неверные координаты различных заведений и объектов — в США этот показатель составил около 3,4%, в то время как в Великобритании почти 30%, против 1,1% у Google Maps и 1,3% у Bing.

Источник: Планета iPhone
Вернуться240171900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Listellakimou

21.12.2012
Listellakimou

Подскажите пож как точно называется приложение карт от Гугл.. Спасибо

Ответить

Sleppeer

21.12.2012
Sleppeer

Не ищите для айпад... Только для айфон...

Ответить

iGeorgy

21.12.2012
iGeorgy

В App Store зайдите в топ бесплатных, оно там на первом месте.

Ответить

Listellakimou

21.12.2012
Listellakimou

У меня нет((( поэтому и спрашиваю точное название

Ответить

Amber92006

21.12.2012
Amber92006

А на кой они тебе, там половины россии нет, качай яндекс карты, они к тому же могут храниться на устройстве и версия для ай пад есть

Ответить

iGeorgy

08.01.2013
iGeorgy

Согласен

Ответить

Machan

21.12.2012
Machan

Google maps

Ответить

Machan

21.12.2012
Machan

Вообще-то основа apple карт по России - tom tom. Не самая популярная навигация... А Владивосток и правда выглядит круто!

Ответить

Sleppeer

21.12.2012
Sleppeer

Наш город всегда и везде выглядеть круто...!!!)))

Ответить

Demyan

21.12.2012
Demyan

Моя смотреть ваша город. Моя нравится ваша город

Ответить

Sleppeer

22.12.2012
Sleppeer

Моя твоя не понимай... ПНХ придурок...!!!

Ответить

glott

21.12.2012
glott

Ч.т.д. семь раз отмерь один раз отрежь! Google с google maps не торопилась и вот результат. А когда смотришь на точки инфраструктуры по картам ios 6, такие как заправки, магазины и т.д. то кажется, что в России на месте таких городов как Москва и Санкт-Петербург находится безинфраструктурная снежная пустыня и самое время ходить медведям (про отсутствие домов даже и говорить не нужно)

Ответить

Demyan

21.12.2012
Demyan

Велика ли беда? Ну пустыня Россия, ну и что? Зато самая лучшая и родная пустыня в мире

Ответить

viktors

22.12.2012
viktors

Что ты видел в жизни?

Ответить

Demyan

23.12.2012
Demyan

Гораздо больше тебя... Гораздо!

Ответить

Maverick

21.12.2012
Maverick

Половина Владивостока нарисована в море вообще! Улицы прямо на глади водной ;-)

Ответить

ALEXZER

21.12.2012
ALEXZER

Посмотрел Владивосток и охренел! Как они вообще эти карты выпустили?! Реально улицы просто продолжаются по воде.! Ну придурки же а!

Ответить

CS

21.12.2012
CS

Включите режим Гибрид и всё становится на свои места, пройдёт время и Apple доработает свой режим векторных изображений:)

Ответить