iPad Mini оснащен стереодинамиками 2012 года

iPad Mini оснащен стереодинамиками 2012 года
iPad Mini станет первым iдевайсом, оснащенным стереодинамиками. По-видимому, внедрение уменьшенного док-коннектора позволило сэкономить достаточно места для дополнительного динамика в нижней части планшета. 
 
Слухи о стереодинамиках появились с первыми просочившимися в Сеть фотоснимками чехлов к мини-планшету, но сама Apple во время презентации ни словом не обмолвилась о нововведении.  Конкуренты из Amazon даже успели использовать это в свою пользу в рекламе своего Kindle Fire HD. Но теперь, когда информация о наличии стереодинамиков на iPad Mini подтверждена, некорректную рекламу пришлось удалить.
 
Первым сообщил о стереодинамиках Джошуа Тополски , обозреватель ресурса The Verge, уже державший новинку в собственных руках. После этого один из читателей сайта 9to5Mac обратился в электронном письме к самому Филу Шиллеру, и получил от него окончательное подтверждение.  
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться231223900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Не "станет", а "уже стал". Люди уже первый экземпляры получили.

Ответить

lantan

01.11.2012
lantan

Наконец-то. В Nokia N 95 с 2005 года стерео звук присутствовал, а места там меньше, чем на любом iДивайсе. Да и камера с фотовспышкой от Карл-Цейс с 2003 года. Так что в этих компонентах Apple отстаёт и надолго, к сожалению!

Ответить

Hibou

20.06.2013
Hibou

а я считаю правильно. не стоит торопить события. может до 2014 года в ipad mini с дисплеем retina впихнут так сказать что-то ценное, новое, то что действительно удивит пользователей. ибо не вижу смысла выпускать продукт практически сейчас, так как это будит почти тоже самое как и уже данный представитель на полках ipad mini. ждём добавлений, доработок и совершенствований.

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Фигня это а не стерео. Даже когдя с двух разных боков телефона - фигня, а тут и вовсе динамики в 3-х см друг от друга на нижней части. Очень эфемерное стерео. Я бы даже сказал - скорее просто маркетинговый ход, чем что-то реально полезное.

Ответить

lantan

01.11.2012
lantan

Не скажи: Пинк Флойд - Деньги, и другие, где качество разделения частот на высоте - очень даже СТЕРЕО!

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Причем тут разделение частот ? Стерео обеспечивает восприятие локализации источников звука в пространстве (инструментов, людей, эффектов). Причем эти источники могут иметь совершенно одинаковые спектры частот. А тут никакой стереобазы практически нет. Разве что мышка или хомячок со столь близко расположенных динамиков стерео различит более-менее адекватно. А для человека в полуметре-метре от iPad это скорее точечный источник звука.

Ответить

NeLogist

02.11.2012
NeLogist

Стереобаза легко расширяется правильно подобранным фазовым сдвигом. Правда при этом естественная локализация источников звука, присутствующая при записи, несколько меняется. Вернее, меняется картинка, которую построил для нас звукооператор. Это раньше расстояние по фронту имело смысл, сейчас это ушло в прошлое

Ответить

ZveZdec

01.11.2012
ZveZdec

Ну были у меня такие нокии. Я даже распечатал как то фото, до айфона не дотянуло. Пора привыкнуть, что хорошую оптику и матрицу в телефон не запихнуть, да и стерео в таких динамиках весьма условное. А так да, с 2005 года, все дела.

Ответить

mkorol

01.11.2012
mkorol

а, iPad 4 ?
нормальный звук вещь необходимая в планшете

Ответить

Timurs

01.11.2012
Timurs

Наверное в Ipad 5 будет.

Ответить

snumra

01.11.2012
snumra

Или в iPad 6 ;)

Ответить

mkorol

01.11.2012
mkorol

Ну почему же только в 5 ом, если следовать логике, то поменяв коннектор на более компактный, освобождается место, туда вполне можно было бы воткнуть динамик. Подождем когда 4 поступит в продажу

Ответить

Timurs

05.11.2012
Timurs

В 4ке моно стоит, тк один динамик) В мини два динамика.

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Саб. На 300 Вт.

Ответить

Sargan

01.11.2012
Sargan

Да,с динамиками у яблок всегда беда,непонятно почему они не уделяют этому должного внимания,при таких технических возможностях,можно было запросто придумать что-то приятное,хотя бы как в своё время у нок 5800,только бы более качественного исполнения.

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Они делают наушники неплохие. Потому что там реально можно что-то получить. А из этого... вот и не занимаются лепкой пули из ... теплого и мягкого...

Ответить

apploid

01.11.2012
apploid

а зачем им уделять на это внимание? разъемчик поменяли, сказали что быстрее вот и новая моделька, пипл схавал. все довольны. зачем тратить деньги на улучшение звука?

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Да что из таких динамичков выжать можно ? О каком качественном звуке вообще речь ? Разве что о чуть менее дерьмистом можно что-то говорить...

Ответить

t0xa

01.11.2012
t0xa

Всегда "беда"? Ты о чём, дядя??? 5800 - это весьма печальный и нелепый телефон, как и все 70% нокл

Ответить

Gumbl4

01.11.2012
Gumbl4

На паде2 отличный громкий динамик

Ответить

t0xa

01.11.2012
t0xa

Меня тоже радует

Ответить

Icemanchik

01.11.2012
Icemanchik

На 5 Айфоне с динамиками все хорошо) по громче стал)

Ответить

badpigges

01.11.2012
badpigges

может куплю

Ответить

atrius

01.11.2012
atrius

Ну стерео все равно получше моно даже если и не к чему особо но то что они на презентации не ввернули этот факт конечно лоховство , хотя может наоборот хитрый ход, вот вам еще одна плюшка перед самым стартом продаж

Ответить

veressk

01.11.2012
veressk

Надо было 6 динамиков снизу сделать, тогда сказали бы , что это 5+1 и кто-то даже нашел бы тыловые там...

Ответить

partizan19711

01.11.2012
partizan19711

Приятный но не совсем нужный плюс...

Ответить

iPhoneDemon

01.11.2012
iPhoneDemon

Совсем не ясно для чего это ему???

Ответить

argum7

01.11.2012
argum7

КрутоPad!

Ответить

Ish71

01.11.2012
Ish71

Смысла от такого расположения стереодинамиков нет! Ибо музыку лучше слушать в наушниках, а фильмы все смотрят обычно в альбомной ориентации!

Ответить

Czapmh

01.11.2012
Czapmh

Абсолютно согласен! Если уж делать два стереодинамика,то исходя из альбомной ориентации и на максимальном расстоянии,a не так как это в iPad mini!!!

Ответить

partizan19711

01.11.2012
partizan19711

Нет смысла лепить стерео динамики...для чего?!..поднести к носу чтоб уловить стереоэффект ?! Тогда уж освободили бы еще место для dvdпривода или гнезда для флешек...

Ответить

Milal

01.11.2012
Milal

Вот вот вот, о чем следовало бы задуматься и наконец порадовать люд- гнездо для дополнительного носителя, что бы не удалять, а именно скидывать временно не нужные приложения и т. д.

Ответить

Iphonanist

01.11.2012
Iphonanist

я полагаю в 4м тогда тоже сделали

Ответить

Garfik

01.11.2012
Garfik

Если бы еще и сабик впихнули, вообще было бы круть, такого точно еще никто не делал ;)

Ответить

Pikachusios

01.11.2012
Pikachusios

И диско шар в комплекте).

Ответить

Czapmh

01.11.2012
Czapmh

Красава! :-)

Ответить

Xof

01.11.2012
Xof

А у меня в комнате диско шар висит вместо люстры :)

Ответить